Установка карт «Навител» самостоятельно

В настоящее время без такого устройства, как навигатор, просто как без рук. О пользе этого путеводителя сказано уже немало. Среди разнообразных моделей широкое распространение получили отечественные навигаторы «Навител». Естественно, со временем любое устройство необходимо обновлять. Это относится и к навигаторам, а точнее, к картам, которые в них установлены.

Установка

установка карт навител
Установка карт «Навител» не представляет собой ничего сложного. Следует отметить, что установить или обновить их можно как в ручном, так и в автоматическом режиме. Если установка карт «Навител» будет производиться своими силами, то обязательно понадобятся ноутбук или ПК и выход в интернет.

Сначала нужно зайти на сайт производителя. Можно воспользоваться и любым другим трекером, благо пользователи выкладывают множество ссылок и файлов на данный ресурс. Важно помнить, что карты Navitel слегка устаревшей третьей версии не подойдут к обновленной пятой версии навигатора. Это обусловлено тем, что более новые версии имеют гораздо больший вес (из-за большего количества информации, содержащейся в них).

Итак, дальше необходимо выбрать нужные карты: хоть всей России, хоть отдельных регионов. Новые варианты подходят ко всем операционным системам, на базе которых работает «Навител»-навигатор: Android, Symbian, Windows Mobile. Папка с картами расположена одинаково во всех системах.

установка карты навител

Если они скачаны в архиве, то следующим действием их нужно распаковать, в любое место. Для этого необходимо подключить устройство к компьютеру или ноутбуку. Через проводника нужно найти специальную папку, она называется NavitelContent/Maps. В этот каталог следует скопировать все карты, которые были скачаны ранее. По желанию их можно рассортировать по отдельным папкам.

Настройка

После того как нужные файлы будут загружены, следует запустить программу. В идеальном варианте она самостоятельно обнаружит карты и составит атлас. Если этого не случилось, следует зайти в «Меню»-«Настройки»-«Карты»-«Открыть атлас». Здесь нужно выбрать варианты, которые будут необходимы, и нажать кнопочку «Создать атлас».

Как видно, установка карт «Навител» не представляет собой какого-то долгого и сложного процесса. А можно осуществить его еще проще. Карты можно обновлять в автоматическом режиме. Для этого требуется просто войти в меню, выбрать «Настройки», потом «Карта», щелкнуть пункт «Проверить обновления». После того как программа соединится с сервером, поступит уведомление о возможном обновлении карт. Из списка остается лишь выбрать нужные, потом нажать «Установить». Когда карты обновятся, атлас будет также обновлен автоматически.

карты navitel

Итоги

Установка карт «Навител» обязательно должна выполняться не только на навигаторах, но и на других устройствах с функцией GPS-навигации. Ведь заблудиться в незнакомом городе может не только водитель, но и простой пешеход. Поэтому стоит позаботиться и том, чтобы на вашем смартфоне также были установлены всевозможные версии. Ведь установка карты «Навител» не займет много времени, сам процесс довольно простой. А впоследствии обновления можно выполнять автоматически, что еще проще.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.