Где купить дегтярное мыло? Для чего оно предназначено?

"Где купить дегтярное мыло?" - как правило, спрашивают люди, которые хотят решить определенные проблемы с кожей, волосами или использовать его в качестве средства интимной гигиены. Сегодня, благодаря своим целебным свойствам, оно опять набирает популярность у тех, кто беспокоится о своем здоровье и красоте. Причем, в отличие от некоторых других средств, не надо долго искать, где купить дегтярное мыло: оно продается практически в любой аптеке или магазине хозяйственных товаров.

где купить дегтярное мыло

Своим характеристикам оно обязано обыкновенной русской березе, из которой получают сырье. Натуральное дегтярное мыло состоит из двух компонентов в соотношении девять к одному. При воздействии на организм человека они гармонично дополняют друг друга. Но, конечно, основное, что влияет на качество мыла - это деготь. Благодаря ему, оно приобретает антисептические свойства и становится природным дезинфицирующим веществом. Именно это становится определяющим фактором для людей, которые начинают интересоваться тем, где купить дегтярное мыло, изучив информацию о нем.

дегтярное мыло где купить

Главный лечебный компонент получают путем сухой перегонки березой коры (процесс разложения при отсутствии воздуха). Также может использоваться кора дуба, бука, можжевельника или сосны. Конечно, люди в поисках того, где купить дегтярное мыло, иногда задумываются о том, что оно имеет довольно резкий, специфический запах. Но этот фактор можно минимизировать, если правильно хранить и применять продукт. После использования его нужно держать в закрытой мыльнице. По виду мыло напоминает обычное хозяйственное. При этом производители не добавляют в него никаких красителей, ароматических веществ, что существенно снижает возможность проявления аллергии.

До применения желательно точно узнать, для чего предназначено дегтярное мыло. "Где купить?" - вопрос уже вторичный. Для кожи его используют в качестве профилактического и лечебного вещества при демодексе, дерматитах, лишаях и псориазе. Оно уменьшает зуд, раздражение и другие проявления этих напастей. При ожогах, пролежнях, обморожениях или трещинах на пятках им можно промывать пораженные участки. Полезно это мыло при чесотке, пиодермии, себорее, экземах и фурункулезе.

натуральное дегтярное мыло

Для волос это хорошее средство для улучшения их структуры, создания природного блеска. От дегтярного мыла они становятся более сильными. Кроме того, продукт является хорошим инсектицидом. Поэтому если ребенок (что чаще всего бывает) или взрослый подхватили вшей, то это мыло с первого раза позволяет победить паразитов. Применяя в качестве средства для волос, его следует сочетать с натуральным ополаскивателем - отваром мыльных орехов или раствором уксуса.

В качестве вещества для интимной гигиены мыло может конкурировать с самыми современными и разрекламированными брендами. Оно эффективно защищает от инфекций, способствует заживлению кожи после микротравм. При использовании в этом качестве дегтярное мыло хорошо сочетается с маслом чайного дерева, отварами календулы, чистотела, ромашки, тысячелистника.

Как и у любого средства, у него тоже имеются противопоказания. Мыло желательно не использовать тем, у кого чувствительная или очень сухая кожа, либо есть склонность к аллергии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.