Daewoo Matiz - компактное городское авто

В условиях города компактность автомобиля является его существенным преимуществом, наряду с маневренностью и экономичным расходом топлива. Найти подходящее парковочное место в деловой части мегаполиса или вблизи торговых и развлекательных центров бывает совсем не просто и заставляет автовладельцев оставлять свои транспортные средства за несколько кварталов от того места, где это было бы желательно или отдавать предпочтение муниципальному транспорту, такси или пешей прогулке.

Небольшие габариты Daewoo Matiz позволяют водителю быстро находить подходящее место для стоянки, даже в самой сложной ситуации, не опасаясь при этом повредить бампер или зеркало соседних машин. Объем двигателя, рассчитанный на 0,8 литра, является вполне достаточным для движения с умеренной скоростью в транспортном потоке с учетом вероятности оказаться в пробке. Расход топлива минимален, что делает автомобиль весьма экономичным.

Весомым аргументом в пользу покупки Daewoo Matiz для россиян стала его доступная цена, не превышающая 3-5 тысяч долларов США на подержанную модель пятилетней давности выпуска и 10 – на новую и недавно сошедшую с конвейера. Возможность купить в кредит Матиз предоставляют сегодня как официальные дилеры, так и прочие салоны. Чтобы стать обладателем этого транспортного средства, достаточно скопить 20% от его стоимости и обратиться в банк за соответствующим целевым займом.

Дизайн внешнего вида Дэу Матиз и уровень комфортности салона соответствуют стандартам эконом класса, равно как и уровень безопасности и надежности в процессе управления. Что касается вредных выбросов в атмосферу, то с недавних пор их степень соответствует Евро 3 и признана допустимой. Автомобиль снискал себе имидж самого популярного женского транспортного средства и оптимально подходит, чтобы отвезти ребенка в школу, для поездки за покупками или к месту работы.

Он подходит спокойным людям, предпочитающим степенный и размеренный ритм жизни и аналогичное поведение в качестве участника дорожного движения. Решившись на такую покупку, стоит уделить особое внимание мерам собственной безопасности и позаботиться об оснащении салона подушками безопасности, ввиду хрупкости металла кузова и невысокими показателями, полученными машиной в рамках многочисленных краш-тестов. Daewoo Matiz является отличным бюджетным вариантом для движения по городским улицам и при бережной эксплуатации прослужит долго, не доставляя особых хлопот.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.