Как пополнить карту "Кукуруза": особенности, способы и рекомендации

Банковская карта «Кукуруза» от компании «Евросеть» появилась на рынке достаточно давно, но до сих пор пользуется большой популярностью. Причинами спроса являются совершенствование доступного спектра возможностей и открытие для клиентов новых выгодных функций и предложений. Например, относительно недавно был введен cash back от покупок со всемирно известной торговой площадки AliExpress, «Спормастер» и множества других партнеров. Кроме того, теперь пополнить карту «Кукуруза» (без карты и с ней) можно совершенно бесплатно, без дополнительных комиссий. На данный момент у держателей этого платежного инструмента несколько способов, воспользовавшись которыми, они без труда смогут пополнить свой денежный счет.

Использовать пластиковую карту «Кукуруза» можно не только на территории Российской Федерации, но и отправляясь в отпуск за рубеж. Конвертация валюты происходит по установленному ЦБ курсу, поэтому оплачивать покупки просто и быстро.

пополнить карту кукуруза без карты

Совет для держателей

Пополнить счет платежной карты «Кукуруза» сегодня можно несколькими способами. В большинстве случаев деньги на баланс зачисляются мгновенно (если нет проблем у оператора), а вот сумма комиссионного сбора может существенно отличаться. Специалисты рекомендуют держателям таких платежных инструментов найти организацию, которая готова принимать платежи на счет баланса без дополнительных комиссий. Тем более такие способы сегодня существуют.

Если операция требует срочности, то банковский перевод осуществлять не рекомендуется по следующим причинам:

  1. Срок проведения платежа может быть задержан до 5 банковских дней.
  2. Вероятность «машинально» допустить ошибку при заполнении реквизитов высока.

В остальном каждый пользователь может выбирать максимально удобный для него способ, как пополнить карту «Кукуруза».

как пополнить карту кукуруза

Интернет-банк

В последнее время среди держателей платежных инструментов от компании «Евросеть» становится популярным осуществление всех организационных операций с настройками и пополнением счета через Личный кабинет. Получить к нему доступ можно через интернет-банк на официальном сайте программы. В нем можно прикрепить к счету любую банковскую карту и осуществлять быстрые платежные транзакции. Например, это самый быстрый и оптимальный способ, как пополнить карту «Кукуруза» с карты Сбербанка.

Важно обратить внимание, что от суммы транзакции будет зависеть наличие или отсутствие комиссии.

Так, перевод без дополнительной комиссии будет проводится в случае, если сумма пополнения составит более 3 000 рублей. При платеже менее 3 000 рублей размер комиссии составит 30 рублей. Для владельцев банковских карт Visa без сервиса Visa Direct комиссионный сбор 1 %, но не менее 30 руб.

пополнить карту кукуруза через интернет банк

Торговые точки

В качестве варианта, где пополнить карту «Кукуруза», можно использовать любой крупный торговый центр, в нем обязательно найдется магазин-партнер, через которого можно пополнить счет. Например, в решении задачи помогут официальные магазины модной обуви Kari или офисы самой компании «Евросеть», которые имеются в большинстве крупных ТЦ. Это самый оптимальный вариант, как пополнить карту «Кукуруза» без комиссии. Как правило, денежные средства моментально поступают на счет.

Дополнительный сбор за пополнение баланса отсутствует. Все, что потребуется, это только предъявить сотруднику магазина паспорт и номер карты для пополнения. Осуществить перевод на карту можно как при помощи наличных, так и через терминал, расплатившись безналичным расчетом.

как пополнить карту кукуруза без комиссии

Стоит принять во внимание, что суммы свыше 150 000 не рекомендуется единовременно зачислять на счет, поскольку это может привести к задержке денежных поступлений. Чтобы не испытывать никаких переживаний и волнений в будущем, рекомендуется поделить большую сумму на части и каждые полчаса переводить ее на счет.

Посещение банка-партнера

Поскольку официальные офисы «Евросети» не всегда находятся в шаговой доступности, в качестве альтернативы можно использовать кредитные учреждения, которые являются партнерами системы «Золотая корона – Погашение кредитов», либо терминалы банка МКБ. Как правило, пополнение счета через офисы таких кредитных организаций осуществляется без комиссий либо с минимальным процентом. Ознакомиться с полным перечнем финансовых учреждений, через которые можно пополнить карту, и размером взимаемых комиссий можно на официальном сайте программы «Кукуруза».

Денежный перевод через банк - это вполне актуальный способ, как пополнить карту «Кукуруза». Но стоит помнить, что на выполнение операции может потребоваться до 5 рабочих дней. Чтобы ускорить проведение перевода, рекомендуется взять на заметку несколько советов от банковских специалистов:

  1. Все данные должны полностью совпадать с теми, которые указаны в договоре.
  2. Не нужно указывать собственные данные в графе получателя, поскольку в данном лице будет выступать организация, принимающая платеж.
  3. В назначении обязательно прописать номер карты и полное Ф. И. О. держателя.

Не стоит забывать, что данную операцию производят компании, специализирующиеся на денежных переводах «Золотая корона». Пополнение можно осуществить не только своей карты, но и пластика другого человека.

Банкоматы и терминалы

Пополнить карту можно посредством системы электронных платежей или терминалов всеми известного QIWI. Также позволяют произвести подобную операцию со Сбербанком. Чтобы провести транзакцию посредством терминала, держателю карты необходимо следовать следующей инструкции:

  1. Перейти в меню терминала в раздел переводов.
  2. Указать реквизиты карты.
  3. Указать сумму перевода.
  4. Внести деньги.
  5. Подтвердить проведение операции.
где пополнить карту кукуруза

Посредством MoneySend

Еще один способ, как пополнить карту «Кукуруза». Это система, которую используют такие банки, как «Газпром», «Альфа-Банк». Чтобы правильно заполнить заявку на пополнение, достаточно указать последующие данные:

  • номер карты отправителя;
  • сроки действия;
  • трехзначный код CVV, расположенный на обратной стороне;
  • номер карты, на которую будет совершен перевод.

Стоит отметить, что на данном ресурсе часто запускают акции и выгодные предложения, которые помогут сэкономить на оплате комиссии или получить приятный бонус за использование услуг. Перечисления можно производить множество раз, никаких ограничений в данном случае не существует.

как пополнить карту кукуруза с карты сбербанка

Залоговые пополнения

Еще один способ, как пополнить карту «Кукуруза» - это получение кредита. Держатели могут оформить займ и получить перевод на данный платежный инструмент через онлайн-кредитование, МФО или услугу, подключенную через компанию «Евросеть».

Заключение

Вариантов, как и где можно пополнить карту «Кукуруза», достаточно. У держателя есть выбор, и самое главное, перевести деньги на счет можно мгновенно и без комиссии. Судя по отзывам, все больше пользователей переходят на безналичные платежи через интернет-банк или соответствующее приложение для смартфона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.