Как нарисовать лису: инструкция

Если вы не знаете, как нарисовать лису, но вам очень хочется это сделать, то не стоит расстраиваться и откладывать начинание в долгий ящик. Все на самом деле проще, чем вам может показаться. Нужно только иметь желание и совсем немного терпения.

как нарисовать лису

Для начала лису нужно себе представить. Несмотря на то, что это может звучать банально, без этого далеко продвинуться не удастся. Решите, как нарисовать лису вы хотите: будет ли она реалистичной или мультяшной, будет ли она сидеть, дежать, охотиться... Сказочные персонаже могут, к примеру, передвигаться на двух лапах и носить одежду. Вам могут помочь картинки из интернета или энциклопедий. Пытаться перерисовывать их не надо, а вот обратить внимание на строение тела и пластику животного не помешает. Можно также подсмотреть пару деталей для своего рисунка.

После того, как вы представите себе свой будущий рисунок, можно начать разметку листа. Если на нем будет только непосредственно лиса, ее выгодно будет разместить по центру. Если же она должна будет взаимодействовать в фоном, то вам придется продумывать композицию. Здесь главное - чтобы все детали были равномерно размещены по листу и не перегружали отдельных зон.

После этого начинаем намечать животное. Так как нарисовать лису карандашом сразу будет довольно сложно, начните с элементарных форм: овал туловища, овал головы , кисточка хвоста... Строение тела лисы такое же, как у собаки, так что, если у вас есть собственный четвероногий друг, он может побыть для вас моделью. Главное - чтобы туловище смотрелось естественно.

как нарисовать лису поэтапно

Когда вы наметили такие формы, можете начать прорисовывать детали. Мордочку, кисточку хвоста и так далее. Обратите внимание, что нос у лисы сильно вытянут вперед. Если вы рисуете мультяшного персонажа, вы можете даже придать ему форму треугольника - тут уж как подскажет фантазия.

Если вы работаете в карандаше, то шерсть лисы нужно закрашивать аккуратными легкими штрихами по направлению от головы, причем в более темных местах штриховку нужно накладывать плотнее.

Если же вы решили сделать лису цветной - тем лучше! Вы можете парой красочных мазков обозначить ее шерстяной покров. Главное - не бойтесь добавлять цвета! Вся палитра теплых тонов будет замечательно смотреться на шерстке лисы, а холодными можно раскрасить фон, что создаст выгодный контраст, выделив животное.

как нарисовать лису карандашом

Если вы нарисовали одно животное - не стоит на этом останавливаться! Вы можете попробовать себя в других техниках, рисуя то реалистичных персонажей, то сказочных и мультипликационных или вообще упрощенных до геометрических фигур.

Итак, мы рассказали, как нарисовать лису поэтапно. Теперь вы можете смело браться за работу. Главное - чувствовать себя уверенно и давать волю воображению, которое никогда вас не подведет. А также не бойтесь пробовать себя в разных стилях и техниках, это поможет создавать уникальные рисунки. Ну и, конечно, получайте удовольствие от того, что делаете! Ведь это главный залог успеха, а не "набитые" руки и мастерство, как привыкли считать многие. Можно быть неопытным художником, но вкладывать в творчество столько души, что смотреть будет приятно. Пробуйте - и все получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.