Только малая часть того, что можно сделать из бутылки

Каждый год в мире производится 29 миллиардов пластиковых бутылок. Увидев эти чудовищные цифры, человек, заботящийся о своих потомках и реально оценивающий свои возможности, задастся вопросом: "Что можно сделать из бутылки, которая разлагается почти 1000 лет, то есть, по сути, может считаться вечной?" Переработать тару, сделав из нее полезную или просто красивую вещь, под силу каждому. Так мы хоть немного сделаем планету чище, а интерьер дома или дачи - привлекательней.

что можно сделать из бутылки

Что вы сделаете в первую очередь?

Оказывается, неравнодушных и креативных людей в мире очень много. Из использованных пластиковых бутылок получаются креативные и полезные вещи: пеналы, игольницы, копилки, вазы и рамки, гирлянды, чехлы для мобильных телефонов, сумки, метлы, горшки для цветов. Среди самых амбициозных проектов – яхта и плавучий остров с домиком. Бутылки встраивают в стены зданий и делают основой настоящей мебели. Кроме того, заурядную пластиковую тару можно превратить в удивительный элемент интерьера: всевозможные фигурки животных и насекомых, панно, детские игрушки и мебель для них, подсвечники и прочие оригинальные предметы декора будут радовать глаз. А еще можно украсить подъезд и дачу разноцветными «вечными» цветочками. Дерзайте, потому что, если этого не сделаем мы, нашим внукам достанутся только такие цветы, и сидеть на них будут только пластмассовые пчелки.

что можно сделать из пластиковых бутылок для дачи

Ширма-штора – вот что можно сделать из пластиковых бутылок. Для дачи лучше не придумаешь

Если есть необходимость зонировать одну из комнат дачного домика, то воспользуйтесь замечательной идеей дизайнера из Манчестера Мишель Брэнд. Ее ширма-штора, выполненная из донышек пластиковых бутылок, отлично справится с ролью перегородки и прослужит вам долгие годы. Кстати, специализация Мишель – практичный эко-арт. Ее любимый материал - пластик, а делает она все, что можно сделать из бутылки, в основном то, до чего еще никто не додумался. За свое творчество она не единожды становилась лауреатом международных премий за вклад в защиту окружающей среды.

что можно сделать из пластмассовых бутылок

Чтобы сделать свой вклад в благородное дело и создать ширму-штору, вам понадобится:

  • много пустых пластиковых бутылок;
  • канцелярский нож;
  • проволока для бисера;
  • чистый песок;
  • сковорода.

Пошаговая инструкция:

 Чтобы получился интересный и практичный элемент декора для дачи, необходимо точно знать, что можно сделать из бутылки, кроме как выбросить ее на свалку? А главное - как сделать.

1) Из чисто вымытой бутылки слейте остатки воды и срежьте донышко канцелярским или макетным ножом.

2) Ножницами аккуратно подровняйте края.

3) Наполните песком сковороду, поставьте на огонь и накалите его.

4) Край пластиковой бутылки на несколько секунд погрузите в раскаленный песок. Когда он оплавится, вы увидите, каким край стал ровным и гладким.

5) Нанижите все части на проволоку. Ее, кстати, можно заменить леской.

Точно так же можно сделать и занавески на входную дачную дверь или окна. Еще совет: внесите в «полотно» ширмы-шторы немного яркости. Разноцветные пятнышки (донышки цветных бутылок), выложенные в узор, оживят помещение.

Что можно сделать из пластмассовых бутылок для дачи еще? Люстры и абажуры для светильников, контейнеры для семян и рассады, садовые фигуры, приспособления для орошения и полива, теплицу и даже вертикальную клумбу!

что можно сделать из пластиковых бутылок для дачи

И еще

Не стоит долго искать, что можно сделать из бутылки. Включайте фантазию и создавайте шедевры, аналогов которым еще нет. Только не забудьте потом поделиться своими идеями с человечеством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.