Узнаем значение имени Екатерина

В русской истории есть женщина – царица, которая оставила след в истории человечества на века. Она была властная, мудрая и умная правительница. И звали ее Екатерина Великая. Согласитесь, многие родители хотели бы, чтобы дочь была похожа на эту царицу. Может, если дать девочке имя Катерина, это как-то повлияет на судьбу? Давайте узнаем, какая она – обладательница этого женского имени.

Маленькая Катя

Значение имени екатерина
Катя, Катенька, Катюша – звучит нежно и ласково. Девчушку так хочется погладить по головке и обнять. А как гордо и величественно звучит полная форма имени. Предлагаем узнать значение имени Екатерина, как влияет оно на судьбу. И влияет ли?

Если думаете, что история имени Екатерина берет свое начало на русской земле, то глубоко ошибаетесь. Оно греческое и означает, что его обладательница чиста и непорочна, с незапятнанной репутацией. Да и ошибочное представление, что Катерина – царственна и величава. Скорее, наоборот. Она совершенно иная. Характер формируется в детстве и после, с возрастом, почти не меняется. У нее на все есть своя точка зрения, во всем девочка имеет мнение и никогда не пойдет против себя.

Говоря про значение имени Екатерина, следует отметить, что его обладательница жадная и скупая. Катя любит, чтобы у нее было все свое и больше, чем у других. Будучи маленькой девочкой, она не раз устроит родителям скандал, требуя покупки новой игрушки. Главное, чтобы ее кукла, например, была лучше, чем у подруг во дворе.

Друзей Катенька выбирает очень аккуратно. Она любит находиться в центре внимания. Среди ее друзей – самые активные дети во дворе. Для нее важно материальное состояние ее окружения. Даже удивительно, что такая маленькая девочка предпочитает дружить с теми детьми, семьи которых из числа богатых людей.

Екатерина характеристика имени
Еще большая врунья и выдумщица Екатерина. Характеристика имени ее не очень приятная, не правда ли? Но это истинная правда. Ради своей личной выгоды Катенька с легкостью пойдет на ложь. Даже предать она сможет, если это будет ей на руку.

В школе девочка учится средне. Ей неинтересны ни точные науки, ни гуманитарий. Больше по нраву заниматься музыкой, рисованием. Она – творческая личность.

Взрослая Екатерина

Взрослая Катерина – женщина эффектная. Она умеет себя подать в обществе, имеет утонченный вкус и одевается по последней моде. Ее никто никогда не увидит без макияжа или в одном и том же костюме. Гардероб девушки трещит, но ее это не останавливает. Она с легкостью выбросит новое, лишь раз надетое платье, чтобы найти повод купить обновку.

Говоря про значение имени Екатерина, обратите внимание, что среди них много старых дев. Она долго не выходит замуж. И не потому, что нет поклонников и ухажеров. Ей просто очень нравится оставаться одной и не связывать себя узами брака. Ей нравится получать подарки от мужчин и ничего не отдавать взамен, не обещать быть верной и не клясться в любви. А время идет. Молодость не вечна. И это Катюша понимает, лишь состарившись. Только будучи зрелой женщиной, она поймет, как ей хочется семьи и детей.

История имени Екатерина

Она – не карьеристка. У нее не будет постоянной работы, любимого дела. Хотя, подсказывает значение имени, Екатерина никогда не будет бедной. Скорее всего, она – богатая наследница, умеющая приумножать свои доходы.

Вот такая эта красавица. Обратите внимание, что на значение имени Катерина влияет и дата рождения. Летние и весенние Катюши более мягкие и добрые, не такие алчные. Девушка с таким именем, рожденная осенью – более домашняя и ранимая. А вот зимняя красавица с таким именем – ледяная и равнодушная, черствая и корыстная.

Конечно, всегда бывают исключения. Не стоит полностью доверять всему, что сказано про это красивое женское имя. И если вы решили так назвать дочурку, то смело идите вперед и не сомневайтесь. В конце концов, все зависит от воспитания, окружения и внимания родителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.