Костюм инопланетянина для детей и взрослых

На карнавал, маскарад, Хеллоуин и другие веселые празднества можно одень забавный и оригинальный костюм инопланетянина. Во многих интернет-магазинах можно приобрести уже готовый маскарадный наряд, но он будет стоить очень дорого.

Костюм инопланетянина
Тема пришельцев настолько неизучена и многообразна, что можно соорудить костюм инопланетянина практически из любых подручных средств и материалов. По сути своей эта тема безгранична, поскольку воочию пришельцев никто не видел, хотя и есть некоторое число контактеров, которые способствовали разделению инопланетян на несколько групп. Учитывая то, что костюмы типа персонажа фильма "Чужой" крайне сложно соорудить, можно ограничиться самыми незатратными и простыми.

Разновидности костюма инопланетян

Большинству людей известны так называемые «зеленые человечки», «серые пришельцы с большими черными глазами», «инопланетяне в блестящих, серебристых скафандрах» и некоторые другие. Чтобы изготовить маскарадные костюмы, необходимо определиться с категорией гостей с других планет и подобрать все необходимые элементы данного образа. Такой костюм инопланетянина можно пошить как для детей, так и для взрослых. Отличие детского костюма – не нужно создавать пугающий образ пришельца, поскольку дети могут испугаться.

Маскарадные костюмы
Самый распространенный образ инопланетянина – существо с большой, необычной головой различных цветов в широком черном балахоне, отделанном блестящей тканью каких-либо «кислотных» оттенков.

Костюм инопланетянина из обычного комбинезона 

Для его изготовления понадобится строительный комбинезон, который можно отделать блестящей тканью. Для усложнения образа можно проделать в разных местах костюма прорези, в которые вставляют и прочно закрепляют проволочные конструкции, обтянутые фольгой или блестящей тканью. Эти выступы должны напоминать выросты на теле пришельцев. Чтобы прикрыть заднюю часть головы, пришейте к костюму свободный капюшон. Лицо пришельца проще всего выполнить в технике папье-маше и окрасить его в необходимый по замыслу цвет. «Болванку» для нее можно вылепить из пластилина. На эту заготовку выкладывают кусочками тонкую бумагу. Для точного повторения контуров маски бумагу смачивают водой и клеем ПВА.

Игровые костюмы
Для получения прочного «лица» достаточно будет 9-10 слоев. Маска должна высыхать 24 часа. После полного высыхания ее можно окрасить акриловой краской. Черным цветом выделяют большие глаза. В них необходимо проделать дырочки для глаз человека. Маска закрепляется на голове при помощи прочной резинки. Дополнять костюм инопланетянина должны перчатки и массивные ботинки.

Игровые костюмы инопланетян 

Очень красиво и эффектно будет смотреться серебристый костюм для девушки, состоящий из серебристых высоких сапог и коротенького блестящего платьица с контрастными вставками инопланетной тематики. Довершить такой образ поможет яркий парик и длинные перчатки. Такой инопланетный костюм подойдет и для детей, только в детском варианте не нужны высокие сапоги, да и юбочка должна быть длиннее. Для мальчика идеально подойдет обычный комбинезон из серебристой ткани и шлем, выполненный из фольги с небольшими "антенками".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.