Шоппинг на Кипре. Что можно купить?

Обычно, уезжая на отдых за границу, туристы планируют там заняться и шоппингом, ведь в другой стране можно порой приобрести очень качественные и интересные вещички по привлекательной цене. Отдыхая на Кипре, иностранцы будут разочарованы ассортиментом товаров и их ценами. В разгар сезона стоимость многих вещей здесь завышена. Поэтому шоппинг на Кипре обойдется дорого. А если очень хочется побродить по местным бутикам, стоит приезжать в определенные месяцы, когда магазины устраивают распродажи. 

шоппинг на Кипре
В отличие от других курортов, Кипр не делает ставку на торговлю. Здесь царит туристический бизнес, а желающие отовариться в этой стране должны добираться в центр Никосии, где сосредоточены торговые центры и магазины. Брендовую и дорогую одежду покупают в основном местные жители, поэтому торговые точки располагаются подальше от туристических зон.

Законодательством государства предусмотрено, что магазины Кипра имеют право устанавливать скидки на свои товары лишь в определенные месяцы – февраль и август. Для любителей шоппинга это прекрасное время, когда очень качественную одежду или обувь можно купить за полцены, иногда скидки составляют до 70%.

магазины Кипра
Конечно, для большинства отдыхающих шоппинг на Кипре заключается в приобретении товаров местного производства, это могут быть как обычные сувениры, так и изделия из золота или алкогольные напитки. В первую очередь, стоит отметить, что здесь можно купить сравнительно недорогие украшения из золота и серебра, сделаны они на славу, поэтому о качестве беспокоиться не стоит. Налогом драгоценности не облагаются, что тоже, несомненно, большой плюс.

Отдых на Кипре предполагает не только купание в море, но и поездку по городам и деревням. Обязательно стоит отправиться в Пафос, недалеко от него расположена деревня Героскипу, где местные жители делают очень вкусный рахат-лукум. Это своеобразная мекка не только для туристов, но и для самих киприотов.

Шоппинг на Кипре будет неполноценным, если не посетить прекрасную деревушку Лефкара, где местные рукодельницы продают кружевную вышивку. Стоит она, конечно, недешево, но зато останется память о незабываемом отдыхе. Плетеные из лозы и гончарные изделия, резьба по дереву, фарфор – все это также ценится иностранцами.

отдых на Кипре
Многие гурманы по достоинству оценят кипрские спиртные напитки. Бутылочка вина станет отличным презентом на любой праздник. Здесь производят различные сорта сладких вин, апельсиновый ликер, бренди, виноградную водку, портвейн. Если в большинстве восточных стран на рынках можно и нужно торговаться, то шоппинг на Кипре проходит более цивилизованно и спокойно. Продавцы указывают фиксированные цены на товары, поэтому торг неприемлем.

Вид местных магазинов может удивить иностранцев, поскольку чем скромнее бутик  оформлен, тем более дорогой и качественный товар предлагает. На Кипре не принято вывешивать яркие неоновые вывески, зазывающие прохожих, здесь все оформлено скромно, но со вкусом. Хоть эта курортная страна и не предназначена для выгодного шоппинга, но все же здесь можно купить очень хорошие и качественные вещи, а если приехать в нужное время, то получится и сэкономить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.