Sims 3 ошибка 12 - причины и пути решения

sims 3 ошибка 12
Настоящий бич многих постоянных игроков Sims 3, ошибка 12. Результатом ее является полная потеря сохранений. Сразу оговоримся – причин возникновения этой ошибки несколько, поэтому анализировать варианты решения будем по мере их актуальности. В данной статье рассматривать будем только лицензионную версию Sims 3, ошибка 12 на которой является следствием "глюков" игры, а не криворукости мододелов. Реально действующего лекарства от этой ошибки нет, однако мы можем помочь вам обезопасить себя и свою игру от нее.

Итак, откуда же берется двенадцатая? Основных причин ее появления две:

1) Слабая конфигурация компьютера. Иногда игре просто не хватает оперативной памяти (рекомендуется не менее трех гигов).

2) Дополнительные скачиваемые модули/контент. Кроме прочих веселых последствий, таких как взлом или заражение компа, скачивание с левых сайтов различных модов или хаков может помешать вам играть в "Симс3".

sims 3 код ошибки 12
Как разобраться с первой причиной? Это очевидно – просто купите новый компьютер. Если же проблема остается и после увеличения объема оперативной памяти далеко за 4 гигабайта, то попробуйте твикнуть систему. Прежде чем рассказывать вам, что делать, предупреждаем – следующая последовательность действий увеличивает объем оперативной памяти, выделяемой на процесс. Безопасность вашей системы только в ваших руках. Итак:

  1. Нажимаем "Виндовс+К" чтобы открыть командную строку.
  2. Набираем команду "bcdedit /set IncreaseUserVA 3072".
  3. Перезагружаемся.

Может помочь, но, подчеркиваю, может - в Sims 3 ошибка 12 очень живучая. Если же вам не повезло, "карма не сыграла", то разрешите предложить вам на выбор несколько шаманских трюков на уровне магии вуду, которые нащупало сообщество игры.

  1. Удалите моды. Частенько именно они бывают причиной всех проблем.
  2. Попробуйте запустить игру в окне.
  3. Попробуйте сохраняться через "Сохранить Как".
  4. Если сохранение повредилось и приходится начинать заново, то перед запуском игры удалите папку сохранений в "Мои документы". Она создастся чистая при первом же запуске.

Теперь поподробнее разберемся со второй причиной, а именно плохим или нелицензионным скачиваемым контентом. Тут уж все просто. Издатель хочет заработать на своем изделии денег и поэтому пришивает в него защиту от копирования. А пираты и любители халявы ее ломают. При этом весьма "одаренные люди" могут случайно или специально написать кусок кривого кода в подключаемый модуль. Отсюда и проблемы. В общем, так или иначе, но в Sims 3 код ошибки 12 чаще всего означает, что вы пират.

играть в симс3
Если ничего не помогает, то вот вам совет. Когда в Sims 3 ошибка 12 "убивает" сохранения, можно попробовать воспользоваться бэкапом. Делаем так: выходим из игры, заходим в папку с сейвами в "Моих документах". Там лежат наши файлики. Файл с расширением ".sims3" это основное сохранение, файл с расширением ".backup" предыдущая чистая версия. Имя им игра присваивает такое же, как вы написали в интерфейсе сохранения. Далее действуем по плану - удалили файл с расширением "симс3", поменяли файлу "бэкап" расширение на "симс3".

Резюме: как видите, двенадцатая очень живучая и возникает в целой куче случаев. Поэтому лучшим способом избежать ее будет покупка лицензионной копии игры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чтобы избавиться от надоевшей ошибки 12 в настройках игры уменьшите детализацию персонажа с „ очень высокая “ на просто „ высокая “ . На качестве это совершенно не отразится , а про ошибку 12 вы сможете забыть .
Копировать ссылку
0
У меня игра, дополнения и каталоги все лицензия ( не люблю пиратку ) а ошибка 12 все равно появляется и постоянно поэтому то что игра лицензия или пиратка это не факт. Плюс к тому же у меня оперативки 32 г. Скорей всего дело в кривых модах, а играть без них очень скучно. Может быть хорошие люди придумают какую нить программку которая будет блокировать этот код.
Копировать ссылку
0
Чтобы раз и навсегда избавиться от ошибки 12 в настройках уменьшите детализацию персонажей с „ очень высокая “ на просто „ высокая “ . На качестве это совершенно не отразится , а про ошибку 12 сможете забыть .
Копировать ссылку
0
У меня все параметры "низкое" и ничего дело не изменило)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.