Предлагаемые для использования шумовые пистолеты

Зачем нужны шумовые пистолеты?

В условиях города довольно часто возникают ситуации, требующие применения мер защиты от посягательств на жизнь, здоровье или благосостояние. Однако не каждый человек готов и способен использовать для этой цели травматическое или служебное оружие. О владении на должном уровне приемами самообороны и говорить не приходится. В таком случае неплохим вариантом для самозащиты являются шумовые пистолеты. Для них не требуется разрешение и регистрация в правоохранительных органах, не наступает та или иная мера уголовной и гражданской ответственности в случае утери или неадекватного применения, за исключением случаев использования из откровенно хулиганских побуждений. 

шумовые пистолеты

Экономия

Шумовой пистолет купить достаточно просто, и существует множество фирм-производителей данного товара. Они производят как револьверы, так и изделия, внешне схожие с различными самозарядными пистолетами. Помимо дешевизны относительно боевого и травматического оружия, практически отсутствуют затраты на приобретение боеприпасов. Основным пунктом при этом является покупка патронных капсюлей от гладкоствольных охотничьих стволов или самостоятельное снаряжение картриджей.

шумовой пистолет купить

Эффективность применения

Шумовые пистолеты представляют собой инструмент для психологического воздействия на нападающего, и нет смысла палить из него просто так. Показав преследующему вас человеку имеющееся оружие, можете ожидать того, что он ретируется. Хулиган или грабитель, как правило, обладает низкой устойчивостью морального духа и связываться с человеком, имеющим оружие, не захочет.

Если же нападение произошло внезапно и противник находится в непосредственной близости, то целесообразно быстро извлечь шумовой пистолет или револьвер и произвести неожиданный выстрел в упор. При этом стрелять необходимо как можно ближе к уху нападающего. Резкий акустический удар в подобном случае дает легкий контузийный шок ему, а вам - возможность скрыться.

Основными факторами, влияющими на эффективность, являются скрытость в ношении и максимально быстрое извлечение, а также готовность применить свое оружие в реальности. Существует один негативный момент, который в большей степени относится к любителям играться с шумовым пистолетом. Поскольку он имеет значительное внешнее сходство с боевыми образцами, то может подтолкнуть к применению в отношении вас настоящего оружия.

Защищаясь от нападения собак, следует проявлять осторожность, правильно оценивать складывающуюся ситуацию. Тренированным псам не страшен хлопок выстрела и подобное же относится к животным, имеющим признаки бешенства. При нападении любых зверей шумовые пистолеты наиболее эффективны, когда стреляете в морду или максимально близко к ней, а лучшим выходом будет выстрел в ухо.

шумовой пистолет

Преодоление страха перед оружием

Обучать членов своей семьи к преодолению страха перед оружием и звуком выстрела лучше всего именно с использованием такой имитации. Немаловажным является отсутствие риска нанести какие-либо повреждения здоровью.

Также шумовые пистолеты очень хороши для обучения домашней собаки. Обученный пес, услышав звук выстрела, не сбежит, от страха позабыв о своих обязанностях, а окажет вполне ощутимое сопротивление налетчику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.