Стихия тельца: особенности личности

Стихии знаков зодиака

стихия тельца
Наука астрология говорит о том, что существует двенадцать знаков зодиака, каждый из которых соответствует конкретному отрезку времени. Помимо этого, все созвездия разделяются на четыре группы и относятся к природным стихиям: вода, земля, воздух, огонь. Само собой разумеется, что эти показатели имеют влияние на человека, вне зависимости от того, верит он в гороскоп или нет. Людям, которые родились в период с 21 апреля до 20 мая, соответствует знак зодиака Телец. Но кроме особенностей характера, которыми обладают такие личности, им непременно хотелось бы знать, какая стихия у Тельца, ведь она тоже награждает своих «подопечных» определенным набором качеств и диктует особое поведение в обществе.

Черты характера

телец стихия знака
Помимо особенностей характера, которые продиктованы знаком зодиака, не стоит упускать из виду, что земля – это стихия Тельца, и она оказывает не меньшее влияние на формирование особенностей личности. Такие представители являются здравомыслящими и практичными людьми, им свойственно степенное поведение, они редко бывают вспыльчивыми и эмоциональными. Стихия тельца делает своих обладателей достаточно скрытными людьми, также для них немалое значение имеет материальный аспект жизни, именно поэтому их часто считают черствыми и гордыми, ведь чувства и эмоции им не свойственны. Они могут долго вынашивать план своей будущей жизни, а потом реализовать его, поэтому со стороны может показаться, что они остановились в своем развитии и бездействуют. Хотелось бы сказать несколько слов в защиту представителей этого знака, ведь они, как и сама земля, могут быть твердыми только сверху, а внутри они активные и весьма чувствительные люди, которые нуждаются во внимании и заботе.

Жизненная позиция и партнер

какая стихия у тельца
Стихия Тельца наградила "своих" людей практичностью, их очень часто называют реалистами и материалистами, они никогда не строят сногшибательных планов и воздушных замков. Тельцы называют вещи своими именами и никогда не поверят в то, чего нельзя потрогать руками в буквальном смысле слова, все существующие теории должны быть подтверждены фактами и никак иначе. Партнером по жизни может стать человек с другими взглядами на жизнь, но при этом он должен быть такой же стихии. Можно считать, что идеальными спутниками жизни будут представители таких знаков зодиака, как Козерог или Дева, ведь их тотемом тоже является земля. Безусловно, стихия Тельца отлично поладит и с «водными знаками» (Скорпион, Рыбы, Рак), ведь земля нуждается в воде. Представители огненной и воздушной "расы" могут опустошить спокойную землю, хотя в некоторых случаях и из такого тандема может получиться крепкий союз.

Домашний быт

Стихия Тельца обуславливает его комфортное размещение в доме, который расположен на земле. Тельцы любят порядок и чистоту, а на окошке у них обязательно должны стоять горшки с цветами. Порой они сами даже не подозревают, насколько им это нравится. Они с особым упорством и трудолюбием могут ухаживать за домашними растениями Таков Телец. Стихия знака влияет на то, что он с удовольствием заботится о близком человеке, ему необходимо знать, что в нем нуждаются. Могут часами принимать ванну, это и не удивительно - земля нуждается в воде, поэтому они получают настоящее удовольствие от водных процедур.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.