Во что поиграть с другом на улице?

Ни для кого не секрет, что здоровый ребенок постоянно находится в движении. Небольшим периоды затишья возможны только тогда, когда ваш малыш занят рисованием, лепкой или игрой с конструкторами и другими настольными играми. Все остальное время он носится по улице или в квартире, резвясь и играя. Особенно хорошо иметь большое количество верных и надежных друзей, с которыми всегда можно поиграть в хорошие и веселые игры.

Вопроса о том, во что поиграть с другом, у малышей обычно не возникает, поскольку ребятишки мгновенно находят себе интересные занятия.  В мире существует десятки интересных игр, при которых развивается ловкость, сила и быстрота реакции. Помимо этого активные игры способствуют умственному развитию ребенка,  поскольку многие из них требуют немалой сообразительности и эрудиции малыша.

Взять, к примеру, игру «высоко и низко». Во что  поиграть с другом, как ни в   интересную и увлекательную игру, которая заключается в следующем. Несколько участников берутся за руки и ходят по кругу. Ведущий называет какое-нибудь известное животное, и дети в зависимости от его названия либо приподнимаются на носки, либо приседают на корточки. Тот, что зазевался или неправильно среагировал, тот выбывает из игры.

Интересная игра представляет собой «Угадай, сколько?». Ее суть заключается в том, что ребята выстраиваются в шеренгу, а затем им предлагается ответить на вопрос о том, сколько шагов до какого-нибудь примечательного места или объекта (дерева, начала забора, большого каменя и так далее). Каждый по очереди высказывает свои соображения, а потом ведущий проверяет правильность предположений и поздравляет победителей.

Играть друг с другом детям очень интересно, поскольку это прививает  ребятам командный дух и способствует, к тому же, развитию понимания взаимной ответственности и дисциплины. Классической игрой вот уже многих поколений детей всех возрастов и национальностей остается футбол. Настоящая командная игра, которая развивает ловкость, силу и выносливость, может стать настоящим хобби вашего малыша на всю жизнь. И для настоящих ценителей футбола нет игры лучше него, поскольку, во что поиграть с другом, как не в мяч. Помимо этого, можно еще научиться играть в баскетбол или волейбол, что также принесет пользу вашему ребенку.

Интересная игра, которая будет полезна для развития ловкости и координации движений называется «Поединок». Двое участников рисуют на земле два круга, диаметром 1 метр, расположенные на расстоянии 50 см друг от друга. На середину каждого из них кладется спичечный коробок, а сами участники занимают свои места в круге. По единой команде участники с палкой в руках пытаются вытолкнуть коробок противника за пределы его круга. Кому это удалось, тот и победил.

Таким образом, во что поиграть с другом не является большим вопросом для наших детей. Ум любого ребенка настолько быстро схватывает новую информацию, что приходится часто лишь останавливать игры детей, поскольку, находясь в гуще событий, ребенок попросту может забыть о времени.

Часто детям приходится объяснять то, что в игре может быть только один победитель, поскольку им всем хочется выходить из любой игры победителями. Как поиграть друг с другом таким образом, чтобы победителей было несколько? Здесь также можно подключить фантазию ребенка и придумать свои интересные игры. В зависимости от возраста детей игры могут быть более или менее сложными. В старшем возрасте чаще играют в командные игры, поскольку они более интересны и учат детей взаимовыручке и умению вместе бороться за победу.  Нужно также заметить, что детские игры имеют огромное значение в формировании правильного мировосприятия ребенка, поскольку дают возможность ему наиболее полно реализовать заложенные в него изначальные качества и способности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Игра злой покер. Выбираем мента. Но в тайне от всех. Он должен продержаться 5 минут не палясь. И попытаться сделать так чтобы бандиты (Это те кто не мент) перебили сами себя. (Игра на 3-10 человек)
Копировать ссылку
0
что за фигня?
Копировать ссылку
0
ребят, ну это ж не серьезно!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.