Велосипед для похудения: забудь о диете, живи с удовольствием

Здоровый образ жизни и занятия спортом – залог красивой и стройной фигуры. Вряд ли найдется человек, который этого не знает. Одним из наиболее доступных и приятных способов совместить активный отдых, приятную прогулку и упражнения для мышц тела является езда на велосипеде. Для похудения она может стать идеальным вариантом. Кататься на велосипеде может каждый, независимо от пола и возраста. Люди, ощущающие острую нехватку свободного времени, могут использовать его в виде транспорта и таким образом все-таки находить четверть или полчаса в день для своего здоровья.

велосипед для похудения

Велосипед для похудения: основные выгоды

В отличие от дорогих походов в спортивные секции или спортзал, железный конь после приобретения практически не требует затрат. Велосипед для похудения способен заменить сложный комплекс тренажеров, а совмещение прогулок со здоровым питанием, пребыванием на свежем воздухе и насыщением клеток организма кислородом еще больше усилит воздействие и закрепит результат. По своей эффективности этот вид спорта уступает лишь плаванию. 

Некоторые люди считают, что велосипед для похудения не годится – мол, он развивает лишь одни мышцы ног. Не стоит доверять стереотипам и мнениям людей, которые никогда не пробовали на нем ездить регулярно. Если набрать в поисковике запрос «велосипед для похудения отзывы», можно увидеть, что большинство людей придерживаются иного мнения. Кто-то отмечает легкость, кто-то доступность, кто-то быстроту, с какой появляются результаты, – в любом случае этим действительно стоит попробовать заняться. В среднем, если два месяца регулярно совершать велосипедные прогулки, можно не только привести себя в идеальное подтянутое состояние, но и сбросить примерно 7 килограммов избыточного веса. В этом плане такой способ значительно лучше изнурительных диет, которые совсем не гарантируют результат и могут сделать тело дряблым и непривлекательным.

езда на велосипеде для похудения

Как лучше тренироваться

Вначале следует убедиться, что велосипедная прогулка не вызывает какого-либо дискомфорта. Чтобы такого не случилось, нужно не спешить с покупкой и подобрать двухколесную лошадку в соответствии со своим ростом. Обратите внимание на то, как располагается нога на педали. Она должна в вытянутом положении полностью выпрямляться – это предостережет от травм и растяжек. После того как вы убедитесь, что посадка идеальна, можно приступать к тренировкам.

велосипед для похудения отзывы
Длительность первых велосипедных прогулок должна быть не меньше двадцати минут, при этом совершать их нужно минимум два-три раза в неделю. Безусловно, со временем следует увеличивать нагрузки: время тренировок постепенно доводить до 1–2 часов, а маршрут выбирать такой, чтобы, кроме прямой дороги, он включал в себя и подъемы. Таким образом от тренировок вы получите максимальный эффект. Если опять-таки возникают проблемы со временем, двухчасовую велосипедную прогулку можно разбить на две части: утреннюю и вечернюю. Помните, что пищу принимать стоит за час до прогулки, не позже, а во время тренировок не стоит злоупотреблять водой. Если жажда ощущается очень сильно, попробуйте ограничиться продолжительным полосканием рта прохладной влагой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.