Депиляция интимных мест в домашних условиях: плюсы и минусы

Нежелательные волосы – настоящая головная боль практически всех девушек и женщин. Ведь хочется иметь гладкую, шелковистую кожу, быть идеальной всегда и везде, и не вспоминать в самый неподходящий момент, что как раз сегодня утром вы забыли об очередной процедуре. И самой деликатной проблемой служит удаление нежелательных волосков в области бикини.

депиляция интимных мест в домашних условиях

К слову сказать, интимная эпиляция и депиляция появились очень давно. Еще в Древней Греции женщины прибегали к болезненным процедурам для превращения в красавиц. В современном мире депиляция интимных мест в домашних условиях – дело более легкое, а способов этого существует масса. Но какой из них лучший и наиболее действенный?

Прежде всего, стоит решить, что предпочтительнее – эпиляция или депиляция. Депиляция – это удаление только видимой части волоска без затрагивания фолликула. Это метод безболезненный, быстрый и простой. Как правило, девушки прибегают к таким методам, как депиляция интимных мест в домашних условиях при помощи бритвенного станка ил специального крема. Но, как только волос начинает отрастать, а случается это очень быстро, приходится все начинать сначала, чтобы не походить на колючего ежика или кактус.

депиляция воском

Поэтому многие девушки выбирают более кардинальные методы, не требующие столь частого травмирования кожи. То есть эпиляцию. Это удаление волоса вместе с корнем, в результате чего растительность убирается на более долгий срок, гораздо чище и без колючих волосинок. Способов существует несколько.

Прежде всего, это ваксинг, или депиляция воском. Ненужные волосы убираются горячим воском, который предварительно надо разогреть и нанести на депилируемую зону при помощи специального шпателя. Затем на намазанные места приклеивается полоска особой ткани и с силой срывается против роста волос. Единственный момент, который нужно учитывать: эпиляция ног воском еще возможна в условиях дома. А вот с интимными зонами лучше не связываться. Кожа здесь очень нежная, можно обжечь ее воском и потом долго лечить. Поэтому зону бикини лучше эпилировать воском только в салоне.

эпиляция ног воском

После восковой эпиляции нужно в обязательном порядке обработать кожу успокаивающим кремом и носить только белье из натуральных тканей, чтобы не вызвать дополнительного раздражения.

Второй, не менее известный способ, которым может делаться депиляция интимных мест в домашних условиях, - это электрическая эпиляция. С помощью эпилятора удаляются все ненужные волоски, причем надолго. Но и тут есть свои особенности. Сначала нужно подстричь волоски до 5 мм, хорошенько распарить тело, а затем подсушить и продезинфицировать кожу в тех местах, которые вам хочется эпилировать. Теперь можно начинать экзекуцию. Будет больно, что бы ни обещали рекламщики очередного ноу-хау. И если ноги и подмышки терпеть еще можно, то зона бикини вызовет массу негативных эмоций. Но если все-таки очень хочется, то эпилятором обрабатывается только лобок, а половые губы - при помощи бритвы. И, опять же, после процедуры стоит воспользоваться специальными кремами от раздражения. Можно взять "Нивею" для мужчин после бритья – прекрасная штука. Кстати говоря, мужская косметика в этом плане куда лучше женской, особенно это касается гелей для бритья.

Вот и все методы, с помощью которых проводится депиляция интимных мест в домашних условиях. Все остальное – электроэпиляцию, лазерную и фотоэпиляцию – проводить дома нельзя категорически, ни в коем случае. Это только салонные процедуры, которые должны делать опытные специалисты. Иначе негативных последствий может быть много, начиная от врастания волос и заканчивая шрамами. Так что стоит очень придирчиво выбирать салон и косметолога.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.