Уроки красоты: как правильно делать маникюр в домашних условиях

Ухоженные ногти всегда выгладят красиво. Независимо от времени и обстоятельств, у женщины, которая хочет выглядеть на все сто процентов, должен быть красивый маникюр. Его можно сделать не только в салонах красоты с помощью профессионалов, но и дома. Поэтому если вы нашли свободное время, уделите его своим ногтям. Как правильно делать маникюр в домашних условиях? Главное - терпение и желание быть красивой. Итак, с помощью нескольких советов вы узнаете, как правильно делать маникюр в домашних условиях.

как правильно делать маникюр в домашних условиях
Несколько главных основ

Уроки маникюра в домашних условиях довольно просты и незатейливы. Но перед тем как приступать, вы должны помнить о мерах безопасности! Да, речь идет именно о вышем здоровье. Проследите за тем, чтобы все инструменты были острыми и чистыми. Обязательно проведите дезинфекцию с помощью специального аппарата, горячей воды или спирта. Также не забудьте взять тампон, который им пропитан, так как можно немножко пораниться, счищая, например, кутикулу или убирая боковые валики. Теперь можно перейти к самому процессу.

Шаг первый. Старое - долой!

Если у вас на ногтях старый лак, то в первую очередь необходимо его убрать с помощью ацетона или другого специального раствора. Лучше, конечно, приобрести именно то средство, которое содержит масла и минералы.

что такое аппаратный маникюр
Шаг второй - пилочка нам в помощь!

Как правильно делать маникюр в домашних условиях таким образом, чтобы он был красивым? Для этого необходимо обязательно сделать форму ногтя. Вооружайтесь пилочками (сапфировая, алмазная, стеклянная и т.д.), и вперед! Обязательно ногти должны быть сухими. В обратном случае они начнут ломаться и слоиться. Аккуратно, начиная с боков, подпиливайте их, двигаясь от одного угла к другому. Удачным и простым выбором для новичков будет обычная овальная или округлая форма. Если у вас длинные ногти, квадратная форма будет идеальной, хотя она менее стойкая. Также можете экспериментировать с острыми ногтями, овальными и пр. В общем, делайте так, как душа пожелает.

Шаг третий - лечим свои ноготки!

После того как ваши ногти обретут форму, обязательно смажьте их укрепляющим средством для кутикулы или маслом. К примеру, в оливковое или виноградное масло добавьте несколько капель витамина А, размешайте и наносите полученное средство на ногти. Это будет и укреплением, и лечением. Далее наберите в специальную ванночку теплую воду. Можно взять ромашковый отвар или соляной, йодированный раствор. Окуните ногти в емкость и подержите несколько минут.

Шаг четвертый - счищаем все лишнее!

Достаньте пальцы из воды поочередно и промокните слегка салфеткой. Как правильно делать маникюр в домашних условиях на этом этапе? С помощью специального инструмента-лопатки, аккуратно и плавно отодвигайте кутикулу, валики боковые, а затем срезайте их острыми закруглёнными ножницами. Также можно использовать специальный инструмент-вилочку, который продается в магазинах. Раздвоенный острый конец быстро срежет все лишнее.

А вы знаете, что такое аппаратный маникюр? Он предназначен для тех, у кого слабые ногти и чувствительная кожа. Он помогает придать ноготкам ухоженный вид, при этом не удаляя кутикулу.

Шаг пятый - чистим и питаем!

уроки маникюра в домашних условиях

На этом этапе необходимо вывести лишнюю кожицу из-под ногтя, а также смягчить кожу рук специальным кремом. Можно также проскрабировать руки и размягчить их.

Шаг шестой - заключительный этап

Если вам нужно накрасить ногти, обезжирьте их ацетоном. Аккуратно наносите лак в два слоя. Также пользуйтесь закрепителем, который сохранит ваш маникюр на несколько дней! Будьте всегда красивы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.