Как заплести французскую косу самой себе или подруге

Из всех женских причесок, пожалуй, именно косу можно назвать самой красивой и привлекательной. К тому же она популярна в очень многих странах. Умением заплести косы славились и красавицы на Руси, носившие длинные, толстые жгуты, в которые вплетались ленты и даже цветы. Надо сказать, что в нашей стране эта прическа с древности считается символом девичьей красы и привлекательности, а также чистоты и молодости. И это неудивительно, ведь длинная коса показывает красоту и здоровье волос и всего организма.

как заплести французскую косу самой себе

В древности плетение косичек было целым ритуалом, почти магическим. В современности они тоже не утратили своей актуальности, став гораздо разнообразнее и интереснее. Теперь заплести косички может не только маленькая девочка или девушка, но и взрослая женщина. Разнообразие методов столь богатое, что для некоторых приемов прически даже требуются специальные объяснения и мастер-классы, потому что новичку разобраться без них очень сложно. Одной из самых популярных сейчас считается так называемая "французская" косичка.

Прежде чем разбираться в том, как заплести французскую косу самой себе, стоит рассмотреть, как делается самая обычная ее разновидность. Ведь всегда начинать нужно с базового и самого простого. К тому же все остальные методы, какими бы сложными они ни были, основаны именно на умении плести простую косу. Итак, для простой косички нужно повторить следующий ритуал: разделить все волосы на три одинаковые пряди, потом взять левую и наложить ее поверх средней прядки, перекрестить и подтянуть, чтобы прическа вышла плотной. Затем сделать то же самое с правой, подтягивая и поправляя будущую косу. Повторять все это до тех пор, пока от прядей не останутся хвостики длиной сантиметров в десять. Теперь получившуюся красоту можно закрепить резинкой или завязать бантом.

заплести косички

Если хочется украсить голову, в волосы можно вплести ленты. Это придаст прическе оригинальность и красоту, и подойдет не только маленькой девочке, но и вполне взрослой барышне. Главное – подобрать подходящий к одежде аксессуар.

Если хочется заплести две косы, то сначала придется разделить все волосы на две части, сделав аккуратный пробор, а уж потом создавать их по уже озвученному способу.

А как заплести французскую косу самой себе? Это не очень сложно и отлично смотрится не только на длинных волосах, но и на средних по длине локонах. Основой для нее, разумеется, служит классическая, простая коса.

заплести косы

Прежде чем выяснять с пособиями, как заплести французскую косу самой себе, нужно подготовить волосы. Сначала они тщательно расчесываются и разглаживаются. Затем у самого лба берутся три тонкие прядки, которые переплетаются и накладываются друг на друга, как при заплетании уже упомянутой выше классической косички. Различие состоит в том, что при плетении к каждой из исходных прядей нужно добавлять новые прядки, которые берут из свободных волос. Процесс продолжается так постоянно, постепенно пряди берутся уже не с макушки, где все закреплено, а с боков головы. Таким образом обеспечивается плотное прилегание прически, коса не будет расплетаться или съезжать на бок и трепаться, придавая голове неряшливый, растрепанный вид.

После изучение процесса становится ясно, почему столь многие девушки интересуются о том, как заплести французскую косу самой себе. Это изящная, стильная и изысканная прическа, подходящая не только на каждый день, но и на торжественные выходы. Для пущей красоты можно добавить в волосы украшения, подходящие к выходному платью, и тогда вполне можно отправляться на бал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.