Сухие Волосы что Делать?

Каждая девушка в тайне мечтает о том, чтобы ее волосы сводили с ума всех представителей мужского пола. Возможно, вопрос «Сухие волосы что делать?» вы задавали себе уже не раз. Почему так происходит, и как помочь себе в этой ситуации? Слабые, безжизненные, ломкие волосы могут быть признаком того, что у вас сухой тип. Они трудно расчесываются, практически не укладываются в нужную прическу, сильно электризуются, особенно в зимнее время. Существует огромное множество причин сухости: неправильный уход, наследственность, постоянное окрашивание и использование фена в сочетании с различными пенками, лаками, и прочими средствами для укладки. Очень часто к истощению волос приводит постоянное создание одинаковой прически: например, конский хвост с начесом. Длительное пребывание на солнце также отрицательно сказывается на состоянии волос. Постепенно они начинают изменять структуру, расщепляться, все эти воздействия могут привести к непоправимому результату. И вот тогда у большинства девушек возникает вопрос : «Сухие волосы что делать?» Основной задачей при уходе за такими поврежденными волосами является питание и увлажнение. Существует огромное количество масок, которые содержат в себе все необходимые для восстановления вещества и элементы.

Необходимо знать о том, что сухие волосы нужно мыть как можно реже, примерно один раз в течение десяти дней. Для такого типа волос лучше выбирать кремы-шампуни, которые содержат все витамины и активные вещества. Следует заметить, что очень часто сухость волос возникает из-за нехватки в организме девушки витамина А. Сложный вопрос «очень сухие волосы что делать?» мучает много девушек, и лечение необходимо начинать с приема недостающих витаминов. Этот витамин содержат такие продукты, как морковь, капуста, хурма, молоко, рыбий жир, масло. В сочетании с приемом этих продуктов, нужно придерживаться общеукрепляющего режима, который предусматривает хороший отдых и регулярное питание.

Существует очень много советов по уходу. Например, перед тем, как мыть сухие волосы, нужно втереть в кожу головы теплое растительное масло, и обернуть голову полотенцем. Такое укутывание головы положительно скажется на здоровье волос, наполнит их жизненной силой и сделает более тяжелыми. Если выполнять все рекомендации, то вопрос сухие волосы что делать должен постепенно уходить на второй план. Сушить волосы феном не рекомендуется, однако, если есть такая необходимость, сначала в течение десяти минут лучше просушить их полотенцем, а уж потом браться за фен. В этом случае вопрос ломкие волосы что делать станет уже на таким актуальным. Следует знать, что самый большой непоправимый вред волосам наносит химическая завивка. Данный тип воздействия является наиболее вредоносным, и уход за кожей головы после нее должен быть максимально усиленным. Маски по уходу за волосами можно приобрести в магазине, а можно сделать самостоятельно. Например, можно сделать следующую маску: взять два желтка и размешать их вместе с касторовым маслом. Нанести на волосы, дать впитаться и смыть мягкой водой при помощи обыкновенного детского мыла. Очень полезно втирать в кожу головы отвар из липовых цветков. Следующая маска готовится предельно просто: 200 грамм хлеба залить литром воды и подождать четыре часа. Затем нанести маску на волосы. Такая маска отлично восстанавливает поврежденную структуру волоса и ухаживает за чувствительной кожей головы.

Теперь вопрос «сухие волосы что делать?» не является для вас сложным, поскольку теперь вы знаете все о правильном уходе за данным типом волос. Не секрет, что обладательницы сильных, длинных, красивых волос всегда считались невероятно соблазнительными и привлекательными для мужского пола. Пусть и у вас будет свой секрет обольщения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.