Как уменьшить объем рук после 40 лет?

Практически каждая женщина в определенном возрасте сталкивается с полнотой рук. Выглядеть они начинают неэстетично и, конечно, малопривлекательно для противоположного пола. Как вновь привести в тонус мышцы и придать им утонченные, красивые формы? Для этого вам необходимы специальные упражнения для уменьшения объема рук. Но прежде чем начать их выполнение, внимательно пересмотрите свой рацион питания. Откажитесь от жиров. Перейдите на более здоровую пищу. Если вы решили дать серьезный «бой» лишнему весу и хотите иметь красивые руки, – начинайте с диеты. Вам необходимо питаться 4 - 5 раз в день, но небольшими порциями. Не ешьте сладкое, мучное, слишком острое и соленое. Салатики, высокобелковые продукты, фрукты (богатые витаминами) – это то, что вам нужно. Через некоторое время вы почувствуете, что уже не так сильно привязаны к еде. Вместе с сокращением размеров желудка уйдет тяга поесть на ночь или замахнуться на кусочек-другой высококалорийного тортика. Когда ваше питание станется режимным, можно переходить к выполнению специальных силовых упражнений. Им, конечно, есть альтернатива.

как уменьшить объем рук
"Как уменьшить объем рук иным способом?" - спросите вы. Конечно, можно продолжать соблюдать диету, заняться особым направлением йоги, и тогда ваши мышцы тоже придут в тонус. Но этот процесс займет у вас больше времени, чем если бы вы регулярно выполняли показанные в нашем материале упражнения.

О здоровье и занятиях

Однако прежде чем выполнять спортивные упражнения для похудения, проконсультируйтесь с врачом. Не противопоказаны ли вам нагрузки? Обычно после 40 лет, когда появляются у женщин проблемы с лишним весом и невольно возникает вопрос «как уменьшить объем рук», имеются и «болячки», которые могут затруднять ведение активного образа жизни.

спортивные упражнения для похудения
Если никаких ограничений в связи с повышенным артериальным давлением или травмами позвоночника у вас нет, смело отправляйтесь в спортивный зал. В идеале выполнять следует все упражнения в оснащенном фитнес-центре под бдительным оком опытного инструктора. Тогда вы сможете быть уверены, что все ваши усилия через короткое время увенчаются успехом. Если же у вас нет возможности оплачивать зал и инструктора, то все можно выполнять в домашних условиях. Но в этом случае следует обращать особое внимание на технику исполнения упражнений. Обзаведитесь соответствующими видео-уроками. Чем технически точнее вы будете делать упражнения, тем быстрее отпадет вопрос о том, как уменьшить объем рук, поскольку они придут в норму.
упражнения для уменьшения объема рук

Техника упражнений

А теперь перейдем непосредственно к упражнениям. Для проработки задней поверхности руки и устранения жирового запаса развернитесь спиной к столу, примите упор руками и приседайте с помощью рук, то есть, опуская и поднимая собственный вес. Еще очень эффективно следующее упражнение: разведите руки в стороны, начинайте делать ими махи, не поднимая высоко плеч. Если при этом согнуть руки в области локтей и взять полукилограммовые гантельки, то эффект от упражнения значительно усилится. Данное занятие очень благотворно сказывается на внутренней поверхности мышц. И все же лучшим средством для решения вопроса о том, как уменьшить объем рук, являются отжимания. Освойте их, и вы через короткий промежуток времени заметите, какой потрясающий тонус приобретает все ваше тело.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.