Совет туристу: что привезти из Греции

Каждый человек, путешествуя по миру, привозит из своих поездок различные сувениры. Что-то такое, что будет долгое время напоминать о посещенных странах. Ведь в каждой из них есть свои безделушки, сувениры и другие товары, характеризующие неповторимость именно этого места. К тому же для того чтобы это сделать, не нужно тратить много денег. Попробуем немного разобраться в том, что привезти из Греции - очень популярной страны для российского туриста.

что привезти из греции
В первую очередь нужно учитывать то, что земля Эллады сконцентрировала в себе весь комплекс услуг для туриста: осмотр достопримечательностей, шоппинг, пляжный отдых, плавание на яхтах, дайвинг и многое другое. Получается, если захватить с собой фотоаппарат и снимать все увиденное, то это и будет основное из того, что привезти из Греции. Вы можете создать фотоальбом из снимков достопримечательностей и подарить его близким или оставить себе. Это будет ваша "Греция в картинках".

Но говоря о самых известных и популярных сувенирах из этой южной страны, имеются в виду коньяк "Метакса", ароматизированное мыло и оливковое масло. Необходимо учитывать, что покупать их можно абсолютно в любом магазине, так как на прилавках не бывает залежалого товара и все вами приобретенное будет свежее и качественное.

Выбирать оливковое масло нужно, исходя из собственных вкусов и предпочтений, так как оно имеется в больших количествах, в различной таре и разного объема. К тому же изготовленное как из самых оливок, так и из их косточек. Цена колеблется от 3 евро за бутылку до 20 евро за канистру 5 литров. Также в зависимости от кислотности оно используется для жарки или приготовления салатов.

греция в картинках
Коньяк "Метакса" продается в любом магазинчике, не говоря уж о супермаркетах. Цена зависит от емкости бутылки, звездности товара и места покупки. В среднем литровая бутылка в дьюти-фри стоит 20 евро. В качестве сувенира, если вы не любитель выпить, можно привезти бутылочку емкостью 200 мл за 3-5 евро. Отвечая на вопрос о о том, что привезти из Греции, нельзя забывать еще об одном местном спиртном напитке - анисовой водке "Узо". Это сугубо национальный продукт, который также можно приобрести в самой разнообразной таре и в любом магазине. Пользуется спросом и "Кагор" со Святой горы Афон.

Ароматизированное мыло, изготовленное из оливкового масла, не имеет никакого товарного вида, продается большими кусками, которые разрезают по вашей просьбе на более мелкие. Купить его можно в красивой упаковке, на развес и в наборе. Цена - от 1,5 евро за кусок до 10 евро за набор. Такое мыло ручной работы очень полезно для тела, после него кожа будет шелковистой, как после использования дорогого крема.

греческие продукты
сувенирные магазины греции
Большой спрос имеют и греческие продукты: мед, оливки, сыр фета, всевозможные приправы. Все это очень вкусное и полезное.

В городах и поселках Эллады имеется много чисто сувенирных магазинчиков. В них, кроме всего вышеуказанного, можно купить ракомело, просто ракию, ракушки для аквариума, мочалки-губки, маечки с национальной символикой. Также, решая проблему того, что привезти из Греции, обратите внимание на местную косметику, которую желательно приобретать в аптеках, а не дьюти-фри.

Если вы любитель искусства, взгляните на картины греческих достопримечательностей и пейзажей на медных, стеклянных или глиняных черепашек, амфоры и ракушки. Цены на такой товар начинаются от нескольких евро и не имеют верхних границ!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.