Как выбрать солнечные очки?

Солнечные очки – незаменимый аксессуар в жаркое, знойное лето, когда солнце палит во всю свою мощь. К удивлению многих, ученые сегодня пришли к заключению, что носить очки, защищающие от солнца, полезно даже зимой, так как прямые лучи отрицательно влияют на сетчатку глаза, что может поспособствовать развитию целого ряда неприятных заболеваний. В то же время, наряду с пользой, солнцезащитные очки – модный аксессуар, который является хорошим дополнением к стильному имиджу. Потребительский рынок сегодня переполнен самыми различными моделями, поэтому перед тем как отправиться за покупкой, нужно знать, как выбрать солнечные очки.

Куда стоит отправиться на поиски очков?

как выбрать солнечные очки
Выбор места для покупки играет большую роль. Ведь в наше время солнцезащитные очки можно купить в любом переулке. Во всех местах скопления людей, особенно в летний период, можно найти столик, на котором представлены различные модели очков. Но стоит ли доверять каждому продавцу, который попадается на вашем пути? Если вы не боитесь обзавестись подделкой, то можете не утруждать себя в поисках особого места продаж. Тем не менее, в фирменных или других специализированных магазинах вы можете подобрать себе качественную вещь по вкусу, а те, кто плохо видит, могут приобрести в таком салоне солнечные очки с диоптриями.

Как подобрать солнечные очки?

Перед тем как выбрать солнечные очки, то есть уже заявить продавцу о своем решении, внимательным образом рассмотрите себя в зеркало. На выбор той или иной модели влияет много факторов, один из которых – форма лица. Существуют овальные, круглые, треугольные или квадратные типы лиц. Те очки, которые подходят к одному типу лица, могут не подойти к другому. Далее стоит выбрать вид оправы, которую вы хотите для себя: узкую, широкую и т.д.

На то, как выбрать солнечные очки, влияют также и линзы. Существуют различные материалы, из которых их изготавливают. У каждого типа линз есть свои преимущества и недостатки. Например, те, которые сделаны из пластика, не

как подобрать солнечные очки
получат сильных повреждений в случае их падения или от нанесенного удара, а значит, такие линзы защищают глаза от потенциальных осколков. Стеклянные линзы тоже заботятся о глазах – они не искажают объекты, поэтому глаза не переутомляются и будут меньше болеть к концу дня. При управлении автомобилем наиболее практичны будут линзы, изготовленные из серого или темного стекла. Также есть противотуманные линзы специально для водителей, чтобы не было преград на дороге в любую погоду. А вот яркий свет, излучаемый солнцем, наилучшим образом погасят линзы с желтым оттенком.

Как выбрать солнечные очки, руководствуясь типом оправы?

солнечные очки с диоптриями

Производители готовы предоставить вашему вниманию оправы, изготовленные из металла или пластика. Также можете рассмотреть вариант очков без оправы. Оправы из металла опасны тем, что могут вызвать аллергическую реакцию в виде сыпи или зуда. Пластиковые оправы более безопасны для здоровья.

Итак, как выбрать солнечные очки – дело сугубо личное. Помните, что с выбором никогда не стоит торопиться. Примерьтесь, посмотритесь в зеркало, подумайте. Убедитесь, что выбранная модель сидит ровно, плотно, не слетает с носа. Ну и, конечно, самое главное – чтобы очки вам нравились.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.