Как создавать кудри с помощью утюжка

По странной традиции девушки постоянно недовольны своей внешностью. Так, например, обладательницы кудряшек стремятся их «укротить», а вот те, у кого прямые волосы, вечно ищут способы их завить.

кудри с помощью утюжка
Некоторое время назад рынок мелкой техники пополнился новым товаром – выпрямителем. С его помощью можно легко и безболезненно сделать непослушную шевелюру гладкой и блестящей. Однако имеет он и другую функцию, и кудри с помощью утюжка умеет сегодня делать практически каждая девушка.

В последнее время стали появляться специальные приборы – стайлеры. С их помощью особенно удобно завивать волосы, так как они имеют скругленные края. Важно помнить, что выбирать стайлер нужно со знанием дела. Главным критерием должен стать материал, из которого изготовлены нагревающиеся пластины. Прочная, гладкая, а главное, действенная керамика является сегодня идеальным вариантом. И выпрямлять волосы, и создавать кудри с помощью утюжка с керамикой можно не бояться, так как процесс осуществляется очень бережно. Шевелюра практически не повреждается и становится блестящей и мягкой.

Лучше всего делать кудри на средний волос: так прическа будет лучше держать форму. На длинной шевелюре завиток получится лишь на кончиках. А короткую стрижку получится только выпрямить.

Как сделать кудри (на средние волосы)

кудри на средний волос

  • Для начала воспользуйтесь любым термозащитным средством. Это может быть гель, пенка, мусс и так далее.
  • Хорошо расчешите волосы. Используйте для этого сначала расческу с частыми зубцами, а затем – с редкими.
  • Отделите небольшую прядь. Помните, что кудри с помощью утюжка сделать не получится, если прядь будет большой – завиток просто не закрепится.
  • Сначала проведите выпрямителем по пряди. Сделайте это быстро, чтобы слегка «подогреть» волосы.
  • Теперь поместите прядь между пластинами, а кончик оберните вокруг утюжка. Плавно опустите стайлер вниз.
  • Готово!

Кудри с помощью утюжка делать довольно просто, однако в этом деле, как и в любом другом, требуются навыки и опыт.

кудри на средние волосы
Если вы хотите сделать мягкие волны, завивайте стайлером толстые пряди волос. А если вы желаете получить много-много мелких кудряшек, придется потратить на этот процесс много времени, ведь они получатся только в том случае, если вы будете брать волос понемногу.

Не забывайте о том, что после создания завитков необходимо прическу закрепить укладочными средствами. Лучше всего для этого подойдет лак для волос – он зафиксирует пряди, а также не изменит их структуры. Однако можно воспользоваться гелем. У него должна быть небольшая степень фиксации – так можно добиться эффекта мокрых волос, получив мелкие волны.

Помните о том, что уход за волосами, постоянно подвергающимися воздействию стайлера, должен быть особым. Важно пользоваться восстанавливающими средствами, а также сывороткой против секущихся кончиков. К сожалению, их появление неизбежно – высокая температура в любом случае сделает волосы сухими.

Научившись создавать кудри с помощью утюжка, а также ухаживать за своей шевелюрой, вы всегда будете обладательницей шикарной прической.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.