Вкусные и полезные блюда из индейки в мультиварке

Как известно, мясо индейки полезное и очень вкусное. Существует множество различных рецептов: салат из индейки, индейка жареная, запеченная целиком, эскалопы из индейки, индейка отварная, фаршированная и еще очень много разных блюд. Пища должна быть не только вкусной, но и полезной. А совместить эти два качества не всегда удается.

блюда из индейки в мультиварке
И все же, как вкусно приготовить индейку? Да еще и с пользой? Ответ на эти вопросы есть. Приготовьте блюда из индейки в мультиварке. Они получаются почти такими же, как и приготовленные в духовке, то есть тушеными. А такая пища более полезна, чем, например, жареная. Итак, рассмотрим несколько рецептов приготовления птицы в мультиварке.

Очень простой способ – тушение индейки с овощами. Филе птицы надо нарезать небольшими кусочками, разместить их на дне мультиварки, а сверху уложить любые овощи. Солим, перчим, добавляем по вкусу приправы и ставим тушить минут на сорок.

салат из индейки
Блюда из индейки в мультиварке лучше готовить с соусом. Так мясо получится более сочным. Соус можно брать любой в соответствии с вашим вкусом: томатный, соевый, клюквенный и другие. Вот один из рецептов. Индейку нужно порезать на кусочки, а мультиварку поставить в режим запекания. Далее следует обжарить птицу с кружочками лука. Затем добавить к мясу соевый соус, немного сахара и готовить блюдо в том же самом режиме примерно сорок минут. Подавать индейку рекомендуется с рисом или картофельным пюре. Овощи в качестве гарнира тоже будут хорошим вариантом.

Можно приготовить плов. Для него нужно нарезать мелко мясо и овощи, обжарить их минут десять-пятнадцать в режиме выпечки. Затем промыть рис и добавить его к мясу и овощам. Готовить блюдо следует около пятидесяти минут. Оно получится очень вкусным, рис будет рассыпчатым, а мясо индейки сочным.

А вот рецепт запеченной голени индейки в апельсиновом маринаде.

Для приготовления маринада надо выжать сок из апельсина, добавить

как вкусно приготовить индейку
специи и соль. Поместить голень в ароматную смесь примерно на час. Затем намазать ее сметаной и уложить в чашу мультиварки, налив предварительно в нее растительное масло. Оставить на час в режиме выпечки, потом перевернуть голень и оставить еще на сорок минут. Примерно за двадцать минут до окончания готовки вылить маринад в мясо. Блюдо готово.

Чтобы блюда из индейки в мультиварке получались аппетитными, нужно соблюдать некоторые правила при выборе мяса. Оно должно быть от молодой птицы и не содержать каких-либо пятен. У свежего мяса не может быть никакого постороннего запаха, оно будет упругим. Нежелательно покупать замороженную птицу, так как из-за объема тушки она будет долго размораживаться.

Итак, блюда из индейки в мультиварке – это вкусная, полезная, быстрая в приготовлении еда. Ваша семья получит незабываемое удовольствие от употребления этого диетического мяса, ведь оно получится очень мягким и будет таять во рту. При этом сохранятся абсолютно все полезные свойства (витамины, микроэлементы) мяса, что гораздо важнее всего остального, ведь от них зависит здоровье ваших близких. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.