Какой выбрать крем от растяжек во время беременности

Беременность – это прекрасное, ни с чем не сравнимое состояние женщины, и именно то время, когда нужно особое внимание уделить не только своему режиму, рациону, но и уходу за кожей.

крем от растяжек во время беременности
Ни одна женщина не застрахована от растяжения кожи, после которого появляются рубцы на попе, груди, бедрах и животе. К нашему большому счастью, милые леди, растяжки – это не приговор, с ними можно бороться! Предугадать, появятся ли они у вас, невозможно, поэтому лучше подумать о профилактике. Для этого существует крем от растяжек во время беременности.

Борьба с потерей эластичности собственной кожи – дело весьма непростое, тут важно все – и питание, и прием витаминов, и наружные средства для поддержания кожи в тонусе. Конечно, предотвратить появление стрий намного проще, чем бороться со шрамами растянутой кожи. Но даже если они появились, не стоит опускать руки и отчаиваться.

крем от растяжек после родов
Какой же лучше использовать крем от растяжек? Во время беременности этим вопросом задается огромное число женщин, но однозначно можно сказать лишь о натуральности компонентов, которые содержатся в составе крема, это может быть ретинол, мумие, эфирные масла ши, можжевельника или жожоба, цитрусовые масла и другие. Все эти вещества улучшают обменные процессы в клетках, а за счет этого увеличивается эластичность кожных тканей. А вот кремы с гераниевым маслом при беременности противопоказаны, поскольку этот компонент повышает уровень эстрогенов и может угрожать нормальному вынашиванию.

Выбирая крем от растяжек после родов, нужно помнить, что он не должен иметь резкого запаха и отдушек в составе, качественный препарат должен быть с малозаметным ароматом и содержать набор аминокислот и витаминов, а также незаменимых элементов для кожи, таких как коллаген и эластин.

Стоит также отметить, что низкая стоимость крема должна настораживать. Используя крем от растяжек во время беременности, мы не только желаем добиться успехов в сохранении красоты своей кожи, но также и не навредить ни себе, ни малышу, поэтому стоит отбросить все дешевые варианты и выбирать продукцию известных проверенных фирм. Чтобы не наткнуться на подделку, приобретать подобное средство нужно в аптеке или в специализированном магазине.

Как использовать крем от растяжек во время беременности?

как убрать растяжки на попе
Хотя стрии на коже появляются во втором триместре, задуматься о приобретении подобного средства стоит уже на первых месяцах беременности, ведь уже с 10 недели животик начинает расти. В основном подвергается растяжению кожа на попе, груди, бедрах и животе, именно эти места считаются проблемными и уязвимыми, поэтому их нужно защитить, чтобы после не ломать себе голову над тем, как убрать растяжки на попе или бедрах.

Обычное использование крема предполагает его нанесение на чистую кожу утром и перед сном, независимо от того, есть растяжки или нет. Постоянное использование крема или масла с регенерирующим и увлажняющим эффектом, а также прием витаминов А, Е, С при появившихся рубцах позволят сделать их не такими ярким, практически сравняв их с основным покровом кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.