Препарат "Тизин" при беременности

Беременность женщины – это самый радостный и ответственный период. Будущие мамы все свои силы отдают на уход за своим здоровьем и здоровьем малыша, поэтому первые симптомы болезни следует устранять немедленно. Но, к сожалению, не все медицинские препараты подходят женщине, ждущей ребенка. К таким лекарствам можно отнести и средство от насморка – "Тизин". При беременности его можно ли использовать, спрашивают многие женщины. Постараемся дать исчерпывающий ответ.

тизин при беременности

Препарат "Тизин" при беременности врачи не рекомендуют из-за находящегося в его составе ксилометазолина гидрохлорида. Данное вещество при лечении насморка сужает сосуды и оказывает требуемое воздействие на слизистую носа. Он помогает при заложенности, выделяемая слизь сокращается, при этом происходит сужение пор.

Несмотря на быстрый эффект при борьбе с насморком, лекарство "Тизин" может вызвать жжение в области носа, при этом появляются неприятные ощущения. Возможны побочные эффекты, такие как головная боль, усиленное сердцебиение, общее недомогание, которые могут неблагоприятно сказаться на самочувствии беременных женщин.

Применение медикамента или передозировка препаратом может привести к нежелательным последствиям. Лекарство "Тизин" при беременности может вызвать целый ряд неприятных симптомов. Дело в том, что имидазол при чрезмерном всасывании может привести к расстройству центральной нервной системы, появляется некая

у беременных
заторможенность, сонливость, сердечный ритм ослабевает, температура тела снижается. Передозировка этим веществом может привести к снижению кровяного давления, сбою дыхания, отеку легких и, самое страшное, к коме.

Зная все побочные действия препарата, можно с уверенностью сказать, что лекарство "Тизин" при беременности не рекомендуется. В данном случае важно правильно оценить риск для матери и будущего малыша, поэтому самостоятельное лечение этим средством запрещено. Беременным с пониженным кровеносным давлением применение данного медикамента вообще не рекомендуется, так как может привести к гипотоническому кризу.

Следует вопрос: «Чем лечить простуду у беременных?» Наиболее эффективное лечение во время беременности – народные средства или препараты, в состав которых не входят химические вещества.

чем лечить простуду у беременных
При насморке поможет промывание оболочки носа слабым раствором соленой воды или физиологическим раствором, который можно найти в любой аптеке, а также прогревание. Для этого на сковороде накаляется около ста граммов соли, затем всё заворачивается в хлопчатобумажную ткань и кладется на нос. Длительность процедуры – десять-пятнадцать минут.

Помните, что медикамент "Тизин" при беременности или любой другой лекарственный препарат может вызвать совсем непредсказуемую реакцию организма. Отнеситесь к этому со всей серьезностью и не принимайте никаких лекарств без разрешения вашего лечащего врача. Ведь от этого зависит здоровье вас и вашего будущего малыша. Только бережное отношение женщины к себе может гарантировать, что ребенок будет здоров. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.