Этот парень перевернул мир! Как нарисовать Наруто

Первая серия "Наруто" увидела мир в 2007 году, но, несмотря на это, главный персонаж с необычайной силой воли и целеустремленностью продолжает и сегодня находить поклонников по всему миру. Многие фанаты, рано или поздно проникшись атмосферой произведения, задаются вопросом: "Как нарисовать Наруто?" Сегодня мы рассмотрим несколько способов.

наруто и хината

Голова - всему начало

Итак, как нарисовать Наруто поэтапно? Прежде всего начинающий художник должен ознакомиться с рисованием головы персонажа, а уже потом приступать к построению тела на основе ее пропорций. Для ракурса анфас, то есть вида спереди, нарисуйте яйцо, которое смотрит острой частью вниз. Далее проведите в нем вертикальную линию, которая симметрично делит «яйцо» пополам. Затем две горизонтальные линии, между которыми будут располагаться глаза персонажа (верхняя горизонтальная линия будет служить границей для ушей, которые рисуются двумя полукруглыми линиями).

Глаза у Наруто раскосые, как у истинного японца, поэтому в их рисовке есть нечто схожее с изображением параболы на графике. Верхняя линия глаза должна быть немного жирнее, чем нижняя: ее толщина обозначает густоту ресниц. В пределах глаза нарисуйте круг – это хрусталик. Посредине хрусталика поставьте точку – зрачок. Вокруг точки наложите штриховкой несколько линий, от центра к краю радужки, что придаст глазам объем и выразительность. Не забудьте про широкие брови.

как нарисовать наруто

Ближе к подбородку нарисуйте широкую горизонтальную линию – рот, его концы должны немного закругляться вверх. Чуть выше рта сделайте две маленькие линии - нос. Горизонтальные линии на щеках, по три с каждой стороны, свидетельствуют о запечатанном в Наруто Девятихвостом демоне-лисе. Рисовать «усики» очень просто.

В верхней трети контура лица изобразите прямоугольник, а затем закруглите его края немного вниз, чтобы создалось впечатление обхвата головы. Внутри большого прямоугольника нарисуйте малый, повторяющий его форму. Подчеркните объем, продублировав нижнюю линию малого прямоугольника. Затем посредине нарисуйте знак деревни скрытого листа и гвоздики-заклепки, которые его обрамляют: внимание к деталям делает работу более профессиональной и достоверной.

Над яйцом проведите выпуклую полукруглую линию: она будет служит ориентиром для создания прически. Заполните полукруг зигзагообразными линиями, которые имитируют пряди пышных волос. Также сделайте пару прядей, ниспадающих на повязку.

Голова итоговое изображение

Вернитесь к подбородку, проведите две симметричные линии, изображающие шею, и продолжите их плечами. Создание этих линий можно сравнить с рисованием горлышка кувшина. Нарисуйте прямоугольник и округлите его края к подбородку. Ворот, как неизменный элемент спортивного костюма Наруто, должен в меру плотно обхватывать шею. По периметру ворота сделайте не доходящие до конца вертикальные линии, расположенные через определенный промежуток. Посредине ворота сделайте две симметричные и близко расположенные вертикальные линии, заполните их поперечной штриховкой, а ближе к подбородку нарисуйте маленький прямоугольник. Это будет «собачка» для молнии. По краю ворота пустите кант: волнообразную линию, которая передаст текстуру и растяжимость ткани. На этом примите поздравления: вы узнали, как нарисовать Наруто карандашом!

Во весь рост

Итак, вы решились создать персонажа в полный рост! Для начала рекомендуется ознакомиться с пропорциями человеческого тела. Тело должно состоять из «шести-семи голов» - это идеальная длина. Теперь приготовьтесь узнать, как нарисовать Наруто во всей красе.

Создайте каркас из простых линий, каждая из которых будет отвечать за часть тела. На стыке линий используйте круги, которые будут изображать локтевые суставы и коленные чашечки. Изобразите пятнами ладони, ступни, а главное, голову в форме яйца. Если персонаж смотрит вбок, то сверху яйца нарисуйте сферу, которая обозначит черепную коробку. Проведите вертикальную линию, которая будет, в зависимости от ракурса, иметь разное положение (будет смещена влево или вправо и обозначать центр лица). Линиями наметьте расположение глаз.

Теперь займитесь каркасом тела: вокруг центральных линий нарисуйте еще по две линии, создающие объем и формирующие мышечную массу Наруто. Добавьте больше деталей: наметьте одежду и прическу персонажа. Когда справитесь с этой задачей, уделите больше внимания деталям: заклепкам, ремешкам, чертам лица.

Наруто в полный рост

На следующем этапе необходимо удалить все лишние линии, оставив чистый контур. Если вы много раз исправляли набросок и стирали нарисованное, переведите чистовой рисунок на новый лист, чтобы продолжить.

Далее закрасьте рисунок, используя акварельные краски, или отсканируйте изображение, чтобы перевести его в электронный вид. Воспользуйтесь любимым графическим редактором, чтобы раскрасить эскиз. Удивите ваших знакомых и продемонстрируйте им сами, как нарисовать аниме Наруто!

Малыши чиби

Чиби наруто

Мы рассказали вам не все способы, как нарисовать Наруто. Освоив предыдущие этапы, вы можете создавать милых стилизованных персонажей. На них невозможно смотреть без улыбки! Здесь важно помнить, что у них иные пропорции: голова непропорционально большая, и ее длина три раза умещается в длину тела.

Вывод

Сегодня мы рассказали вам, как нарисовать Наруто. Используйте приобретенные знания для развития таланта. Творческих вам успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.