Модные детские платья на выпускной в детском саду

В жизни каждой маленькой девочки, прошедшей через несколько лет посещения детского сада, наступает момент, когда она становится совсем взрослой и переходит на следующую ступень – начальная школа. То беззаботное и радостное дошкольное время неминуемо подходит к концу и сменяется ответственной и серьезной учебой. Вместе с осенью приходит учебный год и уже совсем другие заботы. Прощание с детским садом – это необычайно трогательное и волнительное событие как для родителей будущих первоклашек, так и для самих девочек. Этот день должен стать незабываемым, поэтому и подготовка к нему, несомненно, должна вестись с особой тщательностью. Сейчас всевозможные торговые марки предлагают большой выбор детских платьев на выпускной в детском саду. Определиться с ним порой бывает непросто. Ведь каждой маме хочется, чтобы дочка в этот день была самой-самой красивой и нарядной. На помощь и придет эта статья, которая поможет принять верное решение.

Предоставить возможность выбирать

Психологи советуют родителям дать возможность своему ребенку самому поучаствовать в создании своего образа, т. к. малыш в этом возрасте уже имеет собственные предпочтения в выборе одежды и свой личный вкус. Предоставьте возможность девочке полностью самой сделать выбор или хотя бы частично внести свои коррективы по поводу платья на выпускной в детском саду. Таким образом ребенок почувствует, что взрослые считаются с его мнением, советуются с ним, и он уже достаточно взрослый для принятия определенных решений.

Классические варианты

Самой популярной моделью выпускного платья для девочек в детском саду является классическая. Она подразумевает пышное, многослойное платье длиной до пола. Как правило, такое платье имеет облегающий вверх и широкую юбку. Оно может быть как на тонких или широких бретельках, так и с рукавами-фонариками. Самые смелые выбирают фасон без рукавов. Главное, чтобы девочке было комфортно в нем. Если сзади присутствует корсет для поддержки платья, то затянут он должен быть не слишком туго. Сзади классического платья часто можно увидеть шлейф, что немного мешает передвижению ребенка и его участию в конкурсах, но он, несомненно, роскошно выглядит. Пожалуй, такой фасон - это самый частый выбор маленьких модниц, желающих выглядеть как сказочная принцесса.

красивые платья на выпускной детский сад

Прямой фасон. Сдержанная классика

Еще одним вариантом классического платья является прямой фасон. Такие платья больше всего подойдут девочкам спокойным, а также желающим подчеркнуть элегантность своего выбора. Прямое платье имеет облегающий вверх, но почти безобъемную юбку. Часто встречаются модели, украшенные искусственными цветами, это делает такой фасон очень изысканным. Невероятно красиво смотрятся платья, украшенные живыми цветами. Такое решение очень оживит и облагородит детское платье на выпускном в детском саду.

платья на выпускной в детский сад

Кружевная мечта

Очень необычно и нежно на маленьких девочках выглядят платья из кружев. Фасон такого платья может быть каким угодно, т. к. само по себе кружево создает определенную нарядность и торжественность. Если в помещении достаточно прохладно, то стоит обратить свое внимание на модели с кружевными рукавами. В отличие от тканевых рукавов, кружево не придает платью грубости. Такой вариант красивого платья на выпускном в детском саду не останется без внимания окружающих.

нарядные платья на выпускном в детском саду

Платье превращается, превращается… в юбку!

Еще одно интересное решение для выбора наряда на выпускной – платье-трансформер. Практичным родителям явно стоит обратить на него внимание. Дело в том, что бальное платье на выпускном в детском саду оправдывает себя лишь на торжественной части церемонии. А после наступает время игр и чаепития. И никто не будет спорить с тем, что пышное платье будет лишь мешать девочке участвовать в конкурсах. Часто родители, предвидя данную ситуацию, просто переодевают ребенка в более подходящую одежду. Платье 2 в 1, или попросту платье-трансформер решает эту проблему.

Юбка и топ. Стильное решение

Интересным вариантом, а также просто хитом ушедшего года является сочетание юбки и короткого топа. Юбка, как правило, достаточно пышная, многослойная, выполненная из сетчатой ткани. Длина топа должна быть короткой, оставляя небольшой кусочек голого животика между ним и юбкой. Топ может быть кружевным, хлопковым, расшитым пайетками, а также с длинными рукавами или без рукавов вообще. Образ получается невероятно воздушным и легким.

Сарафаны. Красота + комфорт

Не зря сарафаны считаются одним из самых удобных предметов гардероба для девочек. Так почему бы не рассмотреть их в качестве платья на выпускной в детском саду. Нарядные, с воланами, украшенные стразами или расшитые бисером. Длинные в пол или по колено. Сарафан еще хорош тем, что под него можно надеть легкую кофту с длинными рукавами на случай прохладной погоды. Вариантов огромное множество, осталось только выбрать подходящий именно вам.

Героини мультфильмов и сказок

Отнестись к выпускному как к сказке? Почему бы и нет. Здесь нужна только фантазия. Выбрав наряд Рапунцель, Золушки или Белль из сказки «Красавица и Чудовище», сделав соответственную прическу и подобрав прочие атрибуты, можно убить сразу двух зайцев – это и оригинальность, и соответствие мероприятию. Главное, чтобы платье героини было угадываемым, а фасон - подходящим для праздника, торжественным.

детские платья на выпускной в детском саду

Сделай сам

Случается и такое, что все магазины объезжены, все платья перемерены, а свое, то самое, единственное, так и не найдено. Но не стоит отчаиваться. Потому что в таком случае мамам, чьи дочки скоро оканчивают детский сад, самое время вспомнить о своих умениях по пошиву одежды и сшить выпускное платье в детский сад своими руками. Выбирая ткань, лучше остановиться на тех, которые будут хорошо держать форму. Такие как фатин, органза и плотный шелк. Для подкладочной стороны подойдет хлопок. Также в магазинах тканей можно подобрать подходящий декор и украсить платье, положившись на свой вкус. Если же умение шить не входит в круг ваших способностей, то всегда можно обратиться к опытной швее и создать платье, полностью придуманное вами и маленькой принцессой.

выкройка платья

Выбираем цвет

Выбор цвета для наряда - дело ответственное, но очень приятное. Цвет детского платья на выпускном в детском саду может быть практически каким угодно, т. к. обычно этот пункт изначально не обговаривается. Однако основных цветов, чаще всего выбираемых девочками и их родителями, несколько.

Белый. Самый востребованный и беспроигрышный цвет. Неизменная классика. Белый цвет символизирует невинность и юность. А также отлично сочетается с другими цветами, в которых могут быть выполнены аксессуары и обувь. Белое платье больше подойдет чуть смуглой девочке с темными волосами. Блондинку со светлой кожей белое платье может сделать несколько блеклой. Чтобы этого избежать, можно дополнить платье красными и синими цветами.

Бежевый. Хороший выбор для любого типа внешности. Этот нежный цвет идет всем и так же, как белый, отлично сочетается с другими цветовыми дополнениями, например, бордовым, синим, красным и золотым.

бальные платья на выпускной в детский сад

Розовый. Самый девчачий цвет, также один из самых популярных для выбора детского платья на выпускной в детском саду. Нежно-розовый или особо модный сейчас пудровый оттенок подойдет нежной и романтичной маленькой принцессе.

Голубой. Уступает первым трем цветам, но тем не менее - довольно частый выбор. Голубое платье будет выглядеть воздушно и свежо. Отлично подходит для любой внешности.

Фиолетовый. Необычный цвет для творческих личностей. Выбирают его, как правило, люди нестандартных взглядов. Однако нежно-сиреневый цвет для детского платья на выпускном в детском саду будет отличной альтернативой розовому и голубому.

Желтый. Солнечный и «вкусный» цвет согревает и поднимает настроение. Но с ним нужно быть аккуратнее, т. к хорошо будет смотреться он только на девочке со смуглой кожей и волосами с теплым подтоном.

Салатовый или фисташковый. Не самый востребованный цвет. Скорее, даже из разряда редких на торжественных детских мероприятиях. Но совсем незаслуженно, ведь при умелом сочетании с другими цветами и при правильном определении цветотипа ребенка салатовое платье может стать чудесным выбором.

выпускные платья для девочек в детском саду

Яркие цвета. При желании выделиться можно подобрать нестандартное решение, например, платье василькового, красного, изумрудного или ярко-желтого цвета. Здесь главное правило - это не переборщить с яркостью и отдавать предпочтение аксессуарам и обуви-все таки белого, черного или бежевого цветов.

Цветочный принт. Также интересный вариант для платья на выпускной в детский сад. Красивые, нежные и женственные, такие расцветки выглядят очень необычно среди однотонных «коллег». Лучше выбирать мелкий цветочный принт, т. к. крупные цветы могут выглядеть несколько вычурно.

Это всего лишь небольшие советы и примеры фото платьев на выпускной в детский сад, которые помогут вам определиться с выбором наряда для маленькой принцессы. Этот день, несомненно, останется и в памяти, и в домашнем фотоархиве. Поэтому стоит отнестись к нему со всей ответственностью и щепетильностью, привлекая всех членов семьи к предстоящему празднику. Такие приятные хлопоты, как подготовка к выпускному дню вашей крохи, очень сближают всю семью и делают ее еще более крепкой, дружной и счастливой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.