Упражнение Кегля для укрепления мышц

Продолжительность и мощь сексуальных отношений и женщин, и мужчин зависит в том числе и от умения контролировать мышцы, задействованные в создании эмоциональных ощущений во время секса. Особую роль при этом играют мышцы, находящиеся в основании промежности. Поскольку эти мышцы не обладают врожденной силой, интенсивность оргазма заметно снижается.

Упражнение Кегля

Упражнение Кегля разработано в середине двадцатого века. Изначально оно предназначалось для женщин, у которых после родов появились проблемы с контролем мочеиспускания. Но теперь упражнения Кегеля для укрепления мышц имеют более широкую область применения, чем ожидал сам автор, гинеколог, разработавший их. Эта методика не только останавливает непроизвольное мочеиспускание и дефекацию, но и позволяет контролировать сексуальные ощущения. В наше время эти упражнения успешно применяют как женщины, так и мужчины.

Что дает упражнение Кегля?

Регулярное применение методики для укрепления мышц промежности, разработанной Кегелем, поднимает осознание своих ощущений, сконцентрированных в половых органах, на новый уровень. При этом улучшается их кровообращение и растет сексуальная реактивность. У женщин после родов восстанавливается мышечный тонус влагалища. И осуществляется осознанный самоконтроль над оргазмом.

Как выполнять упражнение Кегля

Упражнения Кегеля для укрепления мышц

В первую очередь, вы должны ощутить те мышцы, что будете развивать. Женщина, к примеру, может их прочувствовать, сидя на унитазе во время мочеиспускания. Нужно попробовать остановить течение мочи, задействовав мышцы промежности. Нужно пробовать до тех пор, пока вы не ощутите их. Такой же способ могут использовать и мужчины. Для того чтобы остановить течение мочи, придется использовать как раз те самые мышцы, что вы будете развивать. Упражнение Кегля включает комплекс из трех этапов: сокращения, медленные сжатия и выталкивания. Для выполнения медленных сжатий нужно напрягать те же самые мышцы, что и для остановки испускания мочи. Затем нужно медленно отсчитать три секунды, расслабиться и снова повторить упражнение. Сокращения предполагают напряжение и расслабление также промежностных мышц, но с большей скоростью. При выталкивании необходимо умеренно тужиться вниз, так же как при стуле или родах (для женщин), как при стуле или мочеиспускании (для мужчин).

Упражнения Кегеля для женщин отзывы

Начинать тренировки следует с десяти медленных сжатий и пяти сокращений и выталкиваний. Через семь дней необходимо добавить по 5 упражнений к каждому виду. Заниматься нужно пять раз в день. Каждую неделю количество упражнений нужно увеличивать до тех пор, пока не получится по 30 для каждого вида. В общем, необходимо выполнять по 150 раз каждый день - и тогда ваш тонус будет всегда в норме.

Противопоказания для занятий по методике Кегеля

Упражнение Кегеля для женщин отзывы вызывает только положительные, но при этом существуют некоторые противопоказания к их использованию. Развивать интимные мышцы не рекомендуется во время беременности, при наличии острых и хронических заболеваний мочеполовой системы, опухолей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.