Тайна роскошной прически, или бублик для волос и другие украшения

У каждой женщины возникают ситуации, когда необходимо в домашних условиях сотворить красивую и элегантную прическу за считанные минуты. Не всегда в такой ситуации волосы чисто вымыты или только что приведены в порядок заботливыми руками стилиста. Времени катастрофически не хватает, а сделать что-то нужно. В этой ситуации оптимальным решением является бублик для волос. Это поистине гениальное изобретение помогает женщинам с волосами средней длины носить роскошные пучки.

Что такое бублик для волос

Бублик для волос
Это аксессуар, использующийся в парикмахерском искусстве для придания объема прическе. По форме он действительно напоминает бублик, поэтому и получил такое название. Его несомненным достоинством является то, что пользоваться им может каждая женщина. Не требуется никакого специального обучения. Но, приобретя бублик для волос, все-таки стоит несколько раз потренироваться и (как-нибудь на досуге) научиться им пользоваться. Все очень просто! Тщательно расчесываем волосы, собираем в хвост на нужной высоте, фиксируем резинкой, а затем пропускаем их внутри бублика. Еще раз расчесываем хвост. От того, насколько аккуратно вы будет работать, зависит красота конечного результата. Опустив бублик для волос к самым кончикам, начинаем медленно и осторожно накручивать на него хвост. Распределяем волосы по всей поверхности аксессуара. И так продолжайте до тех пор, пока не приблизитесь к голове. Закрепляем шпильками и невидимками. Все, шикарный пучок готов.

Детские аксессуары для волос

Для детей выпускается огромное количество всевозможных заколок и ободков,

Детские аксессуары для волос
декоративных резинок для волос и невидимок. Можно только удивляться фантазии производителей! Для самых маленьких в продаже можно найти чудесные мягкие ободки, изготовленные на сетчатой основе. Радостные цветы и кокетливые банты дополняют это чудо-изобретение. Ведь не все малышки от рождения наделены шикарными кудрями, а родителям так хочется увидеть на своей любимой принцессе красивые украшения! Став постарше, девочки уже могут выбирать между пластиковыми ободками, разноцветными резинками для волос, декоративными аксессуарами с фигурками зверей и героев мультсериалов. А какие изумительные цветы из лент можно встретить на детских прическах!

Украшения для волос

Украшения для волос
Взрослые также могут выбирать из предложенного широкого ассортимента. Существуют заколки, имитирующие живые цветы. Есть и классические "крабы" для волос, которые прекрасно удерживают даже самые тяжелые и непослушные кудри. Небольшие резинки, снабженные сеточкой, являются незаменимым аксессуаром любой художественной гимнастки или танцовщицы. Неброские заколки, которые поддерживают волосы в течение рабочего дня. Великолепные экземпляры шпилек, украшенных искусственным жемчугом, перламутровыми цветами или кристаллами Сваровски. Ободки с имитацией драгоценных камней, свадебные диадемы, столь любимые невестами. Небольшие заколки, которые отделаны горным хрусталем и мерцают в волосах своих обладательниц. Количество украшений для волос, предлагаемое производителями, способно лишить душевного равновесия любую женщину!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.