Аквариумные рыбки для начинающих: каких выбрать?

В суете городской жизни многие люди хотят завести себе питомца. Но кошки и собаки требуют много внимания и времени. Также часто бывает аллергия на шерсть животных. Поэтому аквариумная рыба отличное решение, ведь она не требуют особого ухода, ее нужно только кормить и вовремя менять воду.

Аквариумные рыбки для начинающих

Прежде чем купить аквариум, нужно определиться с его размером. Чем он больше будет, тем лучше. Если же у вас ограниченны финансы, то вам подойдет аквариум 192 см2. На самом деле все зависит от плотности заселения. Аквариумные рыбки для начинающих должны быть небольшого размера. Морским питомцам лучше подобрать жилище объемом 18 литров. Идеальная формула расчета объема аквариума проста: нужно взять длину рыбки без учета ее хвоста и посчитать ее по отношению к площади аквариума.

Аквариумные рыбки для начинающих должны совпадать по среде обитания. Не стоит совмещать обитателей морских глубин и пресных озер. Частой ошибкой бывает неправильно рассчитанный кислотно-щелочной баланс и жесткость воды. Немаловажна и температура воды. Она также определяется в зависимости от вида рыбок. Учитывайте, что некоторые представители могут в природных условиях жить в водоемах с сильным течением, другие любят каменистое дно. Поэтому аквариумные рыбки для начинающих должны быть подобраны специалистом. Либо нужно самостоятельно изучить большой объем информации. Если у вас раньше никогда не

Аквариумная золотая рыбка
было рыбок, то лучше всего остановиться на одном виде.

Прежде чем завести аквариумные рыбки для начинающих, еще раз обдумайте свой выбор. Редкие виды являются хищниками, но даже растительноядные экземпляры могут поедать более мелкие особи. Также некоторые рыбки могут агрессивно охранять свою территорию. Таких следует отсаживать в отдельную емкость. Подумайте, какой корм понадобится. Нужно ли будет его готовить каждый день.

Часто аквариумная золотая рыбка становится выбором начинающего аквариумиста. Они очень красивые и не требуют особого ухода. В их емкости обязательно должны быть растения и камни. Температуру лучше держать в области +26 градусов. Корм предпочтительно давать живой, также можно использовать вареные каши, листья салата и сухой хлеб. Иногда можно давать сухой корм.

Аквариумная рыба
Хорошие аквариумные рыбки для начинающих - гуппи. Они маленькие, неприхотливые, яркие. Особенно самцы поражают своим внешним видом. Их легко купить. Достаточно обратиться в ближайший зоомагазин. Еще один подходящий вид рыб - меченосцы. Вот они могут пережить даже небольшое понижение температуры. Это никак не сказывается на их самочувствии. Их можно кормить всем, но лучше все же использовать живой корм.

Помимо выбора вида рыбок, важно правильно выбрать зоомагазин. К сожалению, далеко не везде соблюдаются нормы содержания животных, и поэтому есть риск купить больного питомца. Поэтому предварительно хорошо расспросите продавца о состоянии рыбок,  том, как за ними ухаживать. Хороший специалист с радостью ответит на все ваши вопросы. Также он предостережет вас от возможных ошибок. В некоторых случаях даже может отказать вам в покупке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.