Какой выбрать тренажер для похудения?

Иметь лишний вес – значит все время, каждую минуту носить на себе гораздо больше, чем нужно вашему телу. Очень многие жалуются на ухудшение сна после того, как вес пересечет некую критическую черту. Работоспособность резко падает, потребность во сне вырастает на несколько часов. Вам не жалко времени и сил? И вот мы ищем способы похудеть. Реклама советует многое. Но какой тренажер для похудения сработает?

Разве без этого нельзя?

тренажер для похудения

Строго говоря, технические средства для избавления от жира необязательны. Ходить и бегать можно, не покупая домашние тренажеры для похудения. Для того чтобы есть меньше, не нужны хитрые приспособления. Ну разве что замок с таймером, который можно повесить на холодильник для предотвращения «ночного дожора». А вообще, худеют только тогда, когда баланс энергии смещается в сторону минуса.

Не верьте мифам!

Домашние тренажеры для пресса не сделают ваш живот плоским, как бы вам ни хотелось в это поверить. Тело само решает, откуда взять жир. И обычно проблемные зоны худеют последними. Но если у вас всего лишь 2-3 лишних килограмма, то имеет смысл качать пресс – чтобы улучшить осанку, подготовить свой живот к появлению красивого рельефа (кубики вряд ли появятся, а вот продольная полоска очень даже может). Кроме того, сильные мышцы пресса хорошо защищают ваши внутренние органы.

Лучший метод похудения

домашние тренажеры для похудения

Идеальный тренажер для похудения – беговая дорожка. Причем не механическая, а электрическая с регуляцией скорости. В этом случае вы сможете точно знать, с какой скоростью вы шли или бежали, а также общую дистанцию. Дорожка удобна тем, что вы не зависите от погоды, длины светового дня и можете обеспечить себе тренировку, когда вам удобно. Можно даже устраивать себе интервальные тренировки и готовиться на профессиональном уровне к соревнованиям. Далеко не все беговые дорожки огромны, есть вполне компактные варианты. Домашние тренажеры для похудения всегда делаются чуть меньше, чем для фитнес-залов.

Если с пространством совсем плохо

Также имеет смысл купить велотренажер или эллипсоид. Если же места в доме очень мало, то отлично поможет тренажер, называемый Air Climber. Даже он будет лучше, чем отговорки (не та погода, природа, время дня). Хотя недостаточно купить тренажер для похудения, нужно еще и заниматься на нем не менее часа (притом, что необходимо одновременно организовать себе недоедание калорий так на 500).

Лестница стройности

домашние тренажеры для пресса

Есть и еще один вариант – степпер, имитирующий подъем по лестнице. Обычно он довольно дорого стоит, но если вы купите профессиональный, то сможете попеременно устраивать себе аэробную тренировку и силовую тренировку для ног. Так что в этом смысле вложения оправдываются. Если опираться на пятки на этом тренажере (поднимаясь как бы боком), можно в большей степени задействовать ягодичные мышцы. Только идите к этому постепенно, можно и упасть с непривычки. Не делайте это упражнение, если чувствуете голод и головокружение. Кстати, и в бассейн голодной ходить нельзя – легкий обморок чреват трагедией, если не заметят, как вы теряете сознание. И помните: идеальный тренажер для похудения – это тот, который не пылится без дела.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.