Дизайн ногтей с фольгой: пять эффектных вариантов

Чтобы правильно выполнить дизайн ногтей с фольгой, нужно для начала определиться с ее типом. В продаже существует немало разновидностей этого популярного материала, каждый из них имеет свои особенности в применении.

Виды фольги для ногтей

  1. Переводная фольга нанесена на клеевую основу. Это очень удобная, простая и доступная разновидность данного декоративного материала. Продается в небольших рулонах, может быть самых разных оттенков, с узорами, например, в виде змеиной кожи.
  2. Листовая фольга продается либо в листах, либо в рулонах. Она представляет собой особо тонкий вид обычной металлизированной "бумаги", может быть разноцветной или с тиснеными узорами. Из нее можно вырезать любые элементы.
  3. Жатая фольга продается в баночках и представляет собой тоненькие кусочки, похожие на сусальное золото. Представлена в разных оттенках. Дизайн ногтей с таким декоративным материалом популярен среди профессионалов, работающих с акрилом и гелем.
  4. Фольга Minx - это наклейки на ногти, повторяющие их форму, они закрепляются под воздействием температуры.
  5. Тонкие полоски из фольги. Продаются в рулонах и предназначены для декорирования готового маникюра.

Рассмотрим особенности дизайна с каждым видом. Общим в них будет то, что, кроме обычных инструментов, понадобится изрядная доля терпения - такой маникюр слишком ярок и заметен, чтобы скрыть любые недочеты.

Переводная фольга для ногтей. Как пользоваться

Ее преимущество в том, что можно отложить в сторону ножницы: ничего вырезать не понадобится. Дизайн ногтей с фольгой этого вида выполняется просто и быстро. Покройте ногти лаком-основой, подсушите его, затем нанесите тонким слоем клей. Аккуратно приложите фольгу матовой стороной к ногтю, ватной палочкой тщательно разгладьте ее. Затем быстрым, но четким движением снимите. Переводной слой останется на ногте, у вас в руках будет только тонкая пленочка с "отпечатком" ногтя. Чем ровнее вы нанесли базовое покрытием и клей, тем аккуратнее будет результат. Через несколько часов покройте готовый маникюр топом, чтобы он лучше держался, иначе такой дизайн будет радовать вас всего один день. Фольга переводная для ногтей может также подойти для выделения части ногтя, например уголков.

дизайн ногтей с фольгой

Листовая фольга

Дизайн ногтей с фольгой, которая продается в листах, бывает самым разным: из нее можно вырезать любые мелкие элементы либо наклеить ее на весь ноготь, добившись зеркального эффекта. Для ее закрепления понадобится специальный клей, который легко найти в специализированных магазинах, либо обычный прозрачный лак. Нужной формы элементы наклеивают на схватившийся, но еще не просохший лак, сушат, затем покрывают закрепителем. Таким образом можно сделать френч с фольгой или выделить уголки. Если вы пользуетесь клеем, то его следует наносить также на еще не просохший до конца лак-основу. Для манипуляций с этим материалом лучше приобрести пинцет, руками есть риск порвать его. Если вы хотите получить с помощью такой фольги ровные металлические ногти, придется потрудиться. Во-первых, острыми ножницами нужно будет вырезать заготовки по форме ногтей. Их придется слегка надрезать, чтобы они смогли ровно распределиться по выпуклому ногтю. Затем их накладывают на еще невысохший прозрачный лак и аккуратно разглаживают. Сложность в том, что фольга достаточно тонкая, но не эластичная, и не так просто положить ее без заломов или морщин.

фольга для ногтей как пользоваться

Жатая фольга

Дизайн ногтей с фольгой такого вида - это, несомненно, праздничный вариант. Она также крепится при помощи клея. Ее удобно наносить на отдельные фрагменты ногтя. Самый простой, но очень эффектный вариант дизайна - маленькие блестящие кусочки фольги между несколькими слоями геля. Такой аквариумный маникюр смотрится и воздушно, и броско. На натуральных ногтях также можно сделать нечто эффектное. Для этого нужно нанести базовое покрытие, высушить его. Затем нанести клей. Заранее подготовленный кусочек фольги нужной формы берется пинцетом и прикладывается в необходимое место, после этого прижимается деревянной палочкой или любым другим подходящим инструментом. Готовый дизайн покрывается прозрачным лаком. Таким образом можно сделать эффектный мозаичный маникюр, сочетая различные оттенки фольги и многое другое.

фольга переводная для ногтей

Фольга Minx

Дизайн ногтей с фольгой Minx - это не обязательно блестящее зеркальное покрытие. Это могут быть хищные принты, цветочные узоры, шотландская клетка и многое другое. Как наносится такая фольга? Сначала подготавливается ногтевая пластина, ногти шлифуют, полируют, дезинфицируют и обезжиривают. Затем подбирают подходящую по размеру пластинку Minx, все лишнее можно отрезать заранее или после того, как наклейка будет уже на ногте. Затем блестящую полоску с рисунком снимают с основы и слегка нагревают в лучах инфракрасной лампы, чтобы она стала эластичнее, после этого полоску накладывают на ноготь с заранее отодвинутой кутикулой. Орудовать лучше апельсиновой палочкой, которая годится и для того, чтобы снять наклейку с основы, и для отодвигания кутикулы, и для того, чтобы разгладить наклейку на ногте. Потом наклейки дополнительно прижимают пальцами. Затем пилочкой можно спилить все лишние части наклеек. Теперь наступает этап закрепления. Ногти помещают под лампу и прогревают. В конце желательно покрыть готовый дизайн топом. Как видим, под такие наклейки даже не нужна база. Главное - максимально гладкая поверхность ногтя. Снимается этот маникюр очень просто - нужно около 5 минут подержать ногти в горячей воде.

фольга переводная для ногтей

фольга для ногтей как пользоваться

Дизайн ногтей с фольгой полосками

Такие полоски универсальны и очень просты в применении. Они приклеиваются на непросохший лак, все лишнее отрезается маникюрными ножницами, результат закрепляется топовым покрытием. С полосками очень удобно делать многоцветный маникюр, поскольку ими можно скрыть не совсем аккуратные границы между лаками разных оттенков. Очень модно и стильно выглядит френч с такой фольгой: ногти покройте лаком одного цвета, например, темно-синим. На свободном крае, чуть отступив от конца, положите одну или две тонкие полоски фольги золотого или серебряного цвета. Аккуратно прижмите острым концом апельсиновой палочки. Высушите и закрепите готовый рисунок топом. Если маникюр сделан аккуратно, то внимание и восторг окружающих обеспечены.

фольга для ногтей как пользоваться

Как видим, дизайн ногтей с фольгой - это не только блестящие хромированные ногти. Это еще и множество возможностей, которые просто созданы для творческих натур. Экспериментируйте и удивляйте окружающих оригинальным маникюром!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.