Как сделать мужу приятное: освежаем отношения

На самом деле, приятно удивить мужа можно не только тогда, когда ваши отношения на грани разрушения. Если вы любите своего спутника, то желание сделать ему хорошо и приятно, обрадовать сюрпризом или просто преподнести подарок естественно. К сожалению, современные стереотипы гласят о том, что первый шаг должен делать мужчина. Да и вообще, он всегда обязан проявлять инициативу. А девушки, словно принцессы, должны сидеть и покорно ждать, пока любимый достанет очередную звездочку с неба. Но, уважаемые девушки и женщины, открою вам небольшой секрет: если вы первые сделаете что-то необычное для своего мужа, то ваши отношения изменятся, и еще как. Сделать мужу приятное совсем несложно, главное - искреннее желание порадовать его (хотя некоторые используют этот прием для достижения своих корыстных целей, но наши читательницы не такие).

Вспомните, о чем он говорил

как сделать мужу приятное
Итак, вы решили преподнести мужу сюрприз (как уже говорилось, обрадовать любимого можно не только сюрпризом, но неожиданность только усилит радость). Отметим сразу, что он необязательно должен быть материальным. Если же вы ломаете голову над тем, какой подарок сделать мужу, и четко решили, что это должно быть что-то, что он может надеть или, например, с чем пойти на рыбалку, то стоит ответить для себя на несколько вопросов. Во-первых, вспомните, о чем в последнее время говорил ваш супруг. Возможно, он упоминал какое-то сокровенное желание, которое вы могли бы выполнить. Например, его коллега недавно приобрел часы, и теперь ваш ненаглядный хочет-умирает и себе такие. Конечно, такое совпадение маловероятно, поэтому думаем дальше.

Изучите его хобби

какой подарок сделать мужу
Хорошо изучите его привычки и хобби. Если вы хорошо в этом разбираетесь, есть масса вариантов того, как сделать мужу приятное. Если он курит, то хорошим сюрпризом станет портсигар. Если занимается спортом, то новая майка, которая впитывает влагу, ему не только понравится, но и будет полезна для здоровья. Для фотографа-любителя очень интересной окажется тематическая литература. Да и вообще, его любимая книга в дорогом переплете или эксклюзивном издании - чем не ответ на вопрос о том, как сделать мужу приятное? Более значительными презентами будут два билета на концерт его любимой группы. Здесь важно точно знать, что любимый сможет туда попасть, и ему не помешает работа или другие дела. Также лучше приобрести два билета. Если такая музыка вам нравится, то присоединитесь к мужу, если нет, то пусть он сам выберет себе спутника. И не переживайте, что он будет веселиться без вас, ведь билеты подарили ему вы, и он, скорее, будет вам безмерно благодарен за хороший отдых. Если вы подумаете, как сделать приятное мужу, и сделаете этот подарок, исходя из его интересов, то он обрадуется не только самому презенту, но и тому факту, что вам небезразличны его предпочтения.

Подарок необязательно должен быть материальным

приятно удивить мужа
Если ничего подходящего вы все еще не придумали, то помните: старый добрый романтический ужин еще никому не повредил. Приготовьте его любимую еду (если кухня - это не ваша стихия, то лучше закажите ужин в ресторане), подумайте, какой бы фильм он хотел посмотреть, наполните ванну и сделайте массаж. После тяжелого рабочего дня такой релакс станет для него действительно приятным сюрпризом. Если ваш муж настолько напряжен, что один подобный вечер его не впечатлит и в чувство не приведет, то займитесь организацией целого отпуска. Возможно, это будет тур выходного дня или полноправный отдых заграницей, главное - это учесть его предпочтения. Предупреждение: убедитесь, что такой подарок не повредит вашему семейному бюджету и не приведет к ссоре на финансовой почве.

Главное – искренние побуждения

Как видите, вопрос о том, как сделать мужу приятное, не такой сложный. Существует уйма вариантов порадовать вашего благоверного, если вы интересуетесь его жизнью и действительно хотите просто добиться его довольной и благодарной улыбки. Подарок вашему мужу станет не только приятным воспоминанием для него, но и, несомненно, улучшит ваши отношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.