Ботинки на танкетке – отличная обувь для сезона холодов

Ботинки на танкетке – отличное решение для женщин, которые хотят выглядеть элегантно, но каблуки носить не могут или не любят. Смотрится такая обувь не менее женственно, а в плане комфорта значительно опережает аналоги на шпильке.

Очень хорошо отзываются о ботинках на танкетке те, кто часто ездит за рулем. Ноги удобно устанавливаются на педали, при этом не устают.

Обувь для сезона холодов

Особенно важен комфорт, когда тротуары покрываются грязью, лужами, снегом и льдом. В таких условиях танкетка намного предпочтительнее тонкой подошвы. Ноги гарантированно не промокнут, да и в плане устойчивости на скользкой поверхности у ботинок на танкетке есть неоспоримые преимущества.

К тому же, благодаря увеличенной толщине подошвы, эта обувь намного теплее, ведь ступня не так охлаждается.

Как выбрать лучшее

Примеряя ботинки, следует обращать внимание не только на красоту. В большинстве моделей пятка значительно приподнята. Как и в случае в покупкой ботинок на каблуке, стоит рационально оценить, будет ли удобно ходить в обуви.

ботинки на танкетке с мехом

Высоким девушкам стоит задуматься о том, сколько сантиметров добавит к росту платформа.

Нога должна удобно располагаться в колодке, не съезжать вперед. Если вы приобретаете зимние ботинки на танкетке, внимательно осмотрите утеплитель. Лучше всего подойдет натуральная или набивная овчина.

Кому подойдут

Стилисты не советуют покупать такую обувь девушкам с критичным недобором веса. Танкетка утяжеляет силуэт, поэтому образ будет казаться вымученным, доставляющим неудобства и страдания.

Обладательницам пышных форм лучше предпочесть ботинки небольшой высоты, не выше середины голени.

Девушкам ниже среднего роста тоже стоит отказаться от слишком высоких ботинок. В противном случае силуэт будет выглядеть непропорционально.

Подбирая обувь, старайтесь взглянуть на себя в большое зеркало, чтобы увидеть фигуру в полный рост.

С чем носить женские ботинки на танкетке

Эта обувь – неизменный атрибут современного городского стиля. Модницы, которые ведут активный образ жизни, просто не представляют, что можно обойтись без таких ботинок. Неудивительно, что большинство представленных на рынке моделей выполнено в стиле кэжуал. Такая обувь отлично сочетается с джинсами, леггинсами, теплыми колготками. Можно гармонично скомбинировать высокие ботинки на шнуровке с уютным вязаным платьем, джинсовым сарафаном, туникой рубашечного покроя.

зимние ботинки на танкетке

Наряду с ботильонами существуют и элегантные модели ботинок на танкетке. Они подойдут для тех мероприятий, которые не предполагают торжественного дресс-кода и позволяют гостям нарядиться в красивую, но удобную и неофициальную одежду. К примеру, можно составить отличный образ из полупрозрачной многослойной блузы с вышивкой или кружевными вставками, облегающими темными джинсами и высокими ботинками на танкетке из замши или кожи.

Для работы

Если в организации правила относительно внешнего вида сотрудников не слишком строги, эта обувь станет отличным выбором. Особенно подойдут такие ботинки тем девушкам, которым приходится часто ходить пешком или ездить за рулем: фотографам, репортерам, представительницам творческих профессий.

Для особого случая

Современные дизайнеры производят эту удобную и стильную обувь, используя самые различные цветовые решения, декоративную отделку, материалы. Можно найти в продаже даже свадебные ботинки с танкеткой, украшенные кружевом, стразами, белоснежной меховой окантовкой, жемчужными бусинами.

черные ботинки на танкетке

Поклонницы стиля глэм-рок без труда отыщут обувь, отделанную заклепками, шипами и цепочками. В таких ботинках можно отправиться на мото-фестиваль, концерт, в ночной клуб и даже выступить на сцене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.