Прическа с диадемой - оптимальное решение для любой невесты

Свадьба - главное событие в жизни любой девушки. Поэтому свадебный наряд вместе с прической и макияжем продумывается особенно тщательно. В ход идут различные советы от подруг и родственников, вычитанные нехитрые правила в глянцевых журналах, собирание отдельных материалов в Интернете или обыкновенные фото причесок с длинными волосами. Если платье легко продумать и подобрать, то с макияжем и прической возникает небольшая проблемка. Прическа - с диадемой

прическа с диадемой
или с цветами, макияж - в естественных тонах или более яркий? Они должны дополнять друг друга, поэтому обычно невесты теряются и не знают, за что первое браться. Конечно же, за свадебную прическу. Именно отталкиваясь потом от прически, можно будет продумать макияж. Ведь именно свадебная укладка задает тон макияжу. Если укладка будет очень женственной и романтичной, то, соответственно, и макияж нужно подбирать в таком же стиле: светлые тени и помаду, неяркие румяна и др. А если прическа будет более строгой, то на лице также будут преобладать строгие тона.

Высокие прически

Наиболее красивыми являются высокие свадебные прически, такие как прическа с диадемой. Волосы могут быть собраны на макушке или на затылке в красивый изящный пучок или цветок. Очень часто свадебные прически состоят из нескольких частей. К примеру, накрученные отдельные локоны и прямые пряди под низом или боковая косичка, оплетающая голову, как венок, а на затылке – элегантный цветок из оставшихся волос.

фотографии свадебных причесок
Сама диадема надевается поверх прически.

Свадебные прически с челкой

Челка, как известно, украшает образ девушки. А в сочетании с высокой элегантной прической смотрится совершенно сногсшибательно. В зависимости от типа лица, челка может быть редкой или густой, подкрученной или ровной, косой или удлиненной. Фотографии свадебных причесок с челкой можно найти в любом глянцевом журнале. В любом случае челка - отличное решение.

Украшения для прически

Самым главным в свадебной прическе для волос  - длинных или средней длины - являются аксессуары. Помимо красивых декоративных шпилек со стразами, украшающих прическу, существует еще масса других элементов. Ленты, диадемы, живые или искусственные цветы, сверкающие невидимки и заколки.

фото причесок с длинными волосами
Именно  благодаря им прически так разнятся между собой: прическа с диадемой, прическа с живыми цветами или прическа с оригинальными шпильками.

Диадема - это очень изысканный способ подчеркнуть прическу, увенчивая ее сверху. Прическа с диадемой довольно функциональна, так как само украшение часто выступает в качестве крепления для фаты. Диадема может быть различной, например, в виде короны, венка или незатейливого ободка со стразами.

Фата является окончательным штрихом свадебной прически. Она дополняет образ невесты, придавая ей загадочный и таинственный вид. Фата может быть многоярусной или одноярусной. Первая может скрыть лицо невесты, а вторая обычно крепится к задней части прически, представляя собой своеобразный шлейф. В последнее время фата гораздо меньше используется в свадебном наряде, и это достаточно прискорбно. Ведь именно фата является неотъемлемым и традиционным атрибутом каждой невесты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.