Женские креативные стрижки на короткие волосы

Изменить свой имидж куда проще, если правильно подобрать красивую и необычную прическу. При этом стоит учесть возраст, тип лица, вкусовые предпочтения и многое другое. Для того чтобы понять, какая же прическа наилучшим образом для вас подходит, предлагаем изучить самые популярные креативные стрижки на короткие волосы.

Девушка с короткой стрижкой и длинной челкой

Популярность нестандартных стрижек: в чем причины

Короткие и нестандартные прически всегда в тренде. Это связано с тем, что они необычные, что позволяет с легкостью менять свой имидж и преображаться. Например, из длинноволосой русалки со скромным нравом вы с легкостью перевоплотитесь в дерзкую женщину-вамп. И это благодаря креативной стрижке на короткие волосы.

Короткие стрижки: для кого, зачем, почему

Говорят, что стильной и сексуальной может быть лишь прическа с длинными локонами. Но это не так. Уже давно доказано, что короткие стрижки - не менее сексуальные и стильные. При этом они прекрасно подходят не только мужчинам, но и женщинам. Более того, креативные женские стрижки на короткие волосы фактически не имеют возрастных ограничений.

Носить такие прически могут школьницы, подростки, так и более зрелые женщины, даже очень преклонного возраста. Они подойдут как для обладательниц густых и прямых волос, так и для девушек с редкими и кудрявыми локонами. Благодаря их необычному исполнению всегда можно подстроить стрижку под ваши индивидуальные особенности. Для этого мастеру несложно сделать градуированную прическу, пофантазировать с асимметрией или поиграть с длиной вашей челки.

Девушка с короткой стрижкой и челкой

Женственные и романтические прически

Несмотря на то что сегодня в моде самые необычные креативные стрижки на короткие волосы, все еще актуальны романтические и женственные прически. Ярким примером таких стрижек является всеми любимое и всегда актуальное каре.

Это могут быть классические варианты на прямые волосы, каре с рваными краями и удлинением, каре с асимметрией, длинными и короткими прядями, градуированными кончиками и различными вариациями челки. Весьма эффектно смотрится каре с нетрадиционным пробором с боку, а также стрижка без челки или волосами, полностью зачесанными назад.

Блондинка с многоуровневой челкой

Экстремальная и экстравагантная пикси

Если вы не боитесь экспериментировать, вам нравится шокировать публику и удивлять окружающих, то ваш выбор – стрижка пикси. Эти креативные стрижки на короткие волосы - очень стильные, позволяют обратить внимание на ваши четкие черты лица.

Главная особенность такой прически – наличие одного или двух выбритых висков и многослойность прически. Поскольку стрижка выполняется своеобразными слоями, она идеально подходит для любого типа волос. Чаще всего такие стрижки делаются с длиной или короткой челкой, с прядями на затылке или полным их отсутствием. Одним словом, это отличный плацдарм для творчества.

С такой прической, которая, к слову сказать, очень смелая, вы будете выглядеть стильно и необычно. Девушек с пикси видно издалека.

Девушка с короткими фиолетовыми волосами

Легкая небрежность и изящность

Среди модных креативных стрижек на короткие волосы неоспоримым лидером считается дерзкий и одновременно изящный «боб». Одной из вариаций такой стрижки является боб-каре.

По словам самих визажистов, данный вид прически считается универсальным. А все потому, что такая стрижка открывает неограниченный полет фантазии в вариантах ее укладки. Причем все способы укладки на волосах смотрятся очень эффектно. Например, можно взять воск для стайлинга и легкими движениями поднять заднюю часть волос на затылке, визуально небрежно вывернув их в обратную сторону. Получится эффект легкой небрежности и своеобразного романтического безобразия. Но все это смотрится очень оригинально и стильно.

Аналогичное «безобразие» вполне реально сделать при помощи специальной фиксирующей пенки, лака или геля. Получится довольно необычная креативная стрижка на короткие волосы. Для женщин это лучшее решение, если вы хотите быть стильными и кардинально поменять свой имидж.

Прическа рваная, яркий цвет волос у девушки

Градуированные стрижки – визитная карточка уверенных в себе красавиц

Никогда не выйдут из моды стильные и красивые креативные стрижки на короткие тонкие волосы. Среди них почетное место отводится прическам с градуировкой. Все они имеют разный уровень и длину прядей, из-за чего идеально подходят для обладательниц тонких и редких волос. За счет накладывания одного уровня на другой создается объем и эффект «красиво небрежности».

Эти стрижки подходят к любому цвету волос. Практически на всех они смотрятся довольно выигрышно и необычно. А все благодаря необычайно актуальной и всегда модной «рваной технике». Примечательно, что она может использоваться не только на всей длине локонов, но и на челке, висках и затылке.

Девушка с темными волосами и стрижкой

Прически с настоящей «французской роскошью»

Еще одной модной прической, на которую стоит обратить внимание, является креативная стрижка на короткие волосы с челкой, или пижи сессон. Это необычные прически делаются на прямые волосы. По вашему желанию мастер может сделать вашу челку совсем ровной, полукруглой или рваной и разноуровневой. Главный акцент в таких прическах идет на лицо и глаза.

Суперкороткие и нежные шапочка и гарсон

Фото креативных стрижек на короткие волосы практически сразу говорят о небольшой длине. Такие прически делаются на любые волосы. Они визуально выделяют шею, уши и подчеркивают овал лица.

Более того, у вас всегда есть вариант красиво уложить такие короткие волосы. А будет это легкая и небрежная «романтическая феерия», страстный и эпатажный «хаерок» с торчащей кверху челкой или классическая укладка с озорной, слегка подкрученной челкой, решать вам.

Девушка с короткими темными волосами

Выбритые виски и затылки: писк моды

Кроме привычных для многих людей причесок в этом году, впрочем, как и в прошлом, актуальны стрижки с выбритыми висками и затылками. При этом в данных областях волос практически нет, либо остается лишь небольшой слой.

Также в районе висков и затылка можно создать необычную картинку, рисунок, геометрию, паутинку - да что угодно! Главное, чтобы выбриваемая картинка смотрелась на общем фоне. А что именно это будет, выбирать вам.

Интересно с такими стрижками сочетаются самые разнообразные цвета волос. При этом сам бритый висок или затылок могут быть окрашены одним цветом, а остальная часть волос – другим. Очень красиво данные стрижки смотрятся с ярким цветом волос, например, зеленым, красным, розовым или малиновым.

Прически с неровной челкой и короткими висками

Несомненно, выигрышно смотрится креативная асимметричная стрижка на короткие волосы. Это классическая прическа под мальчика, но с некоторыми нововведениями. Например, это может быть короткая стрижка с аккуратно выстриженными косыми или прямыми висками, слегка бритым затылком и длинной асимметричной челкой. Самая большая длина челки при этом достигает до середины щеки или середины подбородка.

Как и в предыдущих случаях, такие стрижки можно укладывать по-разному. К примеру, если есть желание, можно взять расческу и сильно начесать длинную челку, аккуратно уложив ее назад. Для удобства следует зафиксировать ее лаком или невидимками.

По аналогии можно перебросить челку на бок и начесать ее. Либо можно сделать начес на одну сторону, а часть волос с затылка перебросить на другую и также зафиксировать любым средством для стайлинга. А хотите - все волосы поднимите наверх и начешите так, чтобы они не лежали, а торчали в разные стороны. Однако здесь главное - не перестараться. Эта прическа должна вам идти. В противном случае кардинальная смена имиджа может привести к совершенно противоположным результатам.

Игра длин или асимметрия во всей красе

В последнее время при выборе стрижки многие женщины отдают предпочтение прическам с асимметрией или ригинальным контрастом длин волос. При этом максимальной в данном случае может быть длина челки, боковых или передних прядей.

Интересно в такой прическе выглядит открытый оголенный затылок, косая или короткая челка, а также несколько длинных прядей в области затылка. Тут уж, как говорится, у каждого мастера свой подход и фантазия.

В тренде прически в разной технике

Сегодня в тренде прически, выполненные с использованием разной техники. Например, впереди длинные пряди формируются, как при классической стрижке каре, а сзади и на висках выбриваются, как в пикси. Впереди прическа может укладываться, как «горшок» с прямой и ровной челкой, а сзади - как разноуровневая асимметрия, и т. п.

Что такое прическа-основа?

Иногда для того чтобы подобрать для вас подходящую стрижку, мастер делает базовую прическу, которая лучше всего вам подходит. А уже на ее основе он творит, видоизменяя прическу и используя самые различные техники. В итоге получается эксклюзивная стрижка, идеально подходящая для вас. Например, в основе некоторых стрижек лежит боб или каре. А далее можно сделать рельефную или ступенчатую челку, заострить длинные виски, обрезать передние пряди, сделав стрижку несимметричной.

Оригинальность – всегда в моде

Наверное, из моды никогда не выйдут нестандартные прически. Они всегда говорят о вашей индивидуальности, позволяют проникнуть в ваш внутренний мир и частично отобразить характер, рассказать о ваших увлечениях и т.д. Например, творческие личности, знаменитости и другие публичные люди предпочитают носить челки разной длины. Это может быть легкая асимметрия, челка в форме треугольника, прямоугольной или даже полукруглой формы.

Всегда в моде «рваные» концы, разноуровневые локоны, а также челки, закрывающие глаз, зачесанные назад, нависающие над первым слоем коротких передних волос. Причем челка может быть профилированной, градуированной, густой или редкой.

Иными словами, если вы хотите измениться внешне, смело отдавайтесь в руки хорошего мастера. Он обязательно подберет для вас подходящий вариант, сделает базовую прическу, а уже на ее основе создаст эксклюзивную стрижку для вас. И конечно, не забудьте о покраске волос. Хорошо подобранная в тон краска – это еще один ключ к вашему успеху.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.