Медитация для похудения - метод, испытанный временем

Вездесущие ученые умы давно доказали материальность мысли, но все ли пользуются потрясающей возможностью управления своим сознанием и телом? Например, чтобы, не нарушая природной гармонии, обрести фигуру своей мечты? Между прочим, эта методика была известна тысячелетия назад! Те из нас, кто оставляет всемогущий потенциал спящим, возможно, просто не располагают сведениями, как это сделать. Воспользуйтесь древними знаниями, узнайте, как проводится медитация для похудения.

медитация для похудения

Подготовка

Возможно, со временем, вы научитесь входить в медитативное состояние в любой момент, когда посчитаете нужным: под утренним душем, в транспорте по дороге с работы или, отдыхая на природе. А для новичков необходима предварительная подготовка, создание необходимых условий, чтобы понять и почувствовать нужное настроение.

- Как ни банально, но медитация для похудения начинается со здорового образа жизни. Откажитесь от вредных привычек, если они у вас есть.

- Идеально, если медитацией вы будете заниматься каждый день в течение половины часа. В случае если это трудновыполнимо, соблюдайте периодичность – через день.

- Медитация для похудения выполнима в условиях тишины и покоя. Определите себе такое место. Если совершенно уединиться невозможно, попросите близких не беспокоить вас полчаса, отключите на это же время телефон и любые другие предметы, способные вывести вас из состояния равновесия. Проветрите помещение.

- Наденьте легкие, удобные вещи.

- Медитация для похудения должна проводиться в период между основными приемами пищи, то есть натощак.

- Не проводите занятий, что называется, из-под палки, а только с желанием и радостью!

медитация для похудения совершенство

Медитация для похудения

Совершенство тела напрямую зависит от наших мыслей. Направьте чудодейственную энергию в нужное русло.

- Полностью расслабьтесь. Лягте на спину, руки расположите вдоль тела с раскрытыми вверх ладошками. Глаза лучше прикрыть. Проанализируйте свое состояние: как руки стали тяжелыми, затем ноги, как они стали теплее, как расслабились мышцы лица.

- Представьте, что вы смотритесь в зеркало и улыбаетесь отражению, потому что вы красивы и стройны. Вы можете вообразить любую обстановку, в которой вы – счастливая обладательница идеальной фигуры. Главное условие здесь – искренность чувств, вызываемых образом. Если ваши мысли прерываются негативными установками, типа: "я никогда такой не стану", "не смогу этого сделать", не прерывайте медитации. Просто увидьте мысленным взором пустой, ваш личный пляж, и то, как под действием солнца излишний жир вашего тела растапливается и выходит с потом, стекает, а морская волна смывает и уносит растворенные ненужные килограммы.

бесплатные медитации

- Подкрепите мыслеобраз делом, сделайте конкретный шаг навстречу стройности. Например, запланируйте вечернюю прогулку или уменьшите порцию либо калорийность ужина.

- Распахните глазки, потянитесь и вставайте!

Мало того, что такие бесплатные медитации доступны всем и каждому, они действительно способны изменить вашу жизнь к лучшему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.