Как подкачать ягодицы в домашних условиях. Эффективные упражнения

Вопрос о том, как подкачать ягодицы в домашних условиях, наверняка волнует большую часть женского населения. Но и для мужчин эта тема также является актуальной, поскольку многие девушки обращают внимание на мужские попы не меньше, чем они сами на аналогичную часть женского тела.

Как подкачать ягодицы в домашних условиях

Но все же именно у женщин отмечается предрасположенность к отложению лишней массы в области ягодиц. Кроме того, с возрастом мышечный тонус слабеет, и замедляются обменные процессы в тканях. Кожа становится непривлекательной, дряблой и обвислой. Но не стоит ждать, пока это случится, о том, как подкачать ягодицы в домашних условиях, стоит задуматься уже сегодня.

Чтобы грамотно, правильно и быстро накачать ягодицы, нужно в первую очередь понимать, какая именно функция отводится этой мышце. Если не вдаваться в детали, то находясь в вертикальном положении, она ногу вытягивает назад. И ягодичная мышца растягивается, когда нога вытягивается вперед. Размер и форму ягодиц определяет генетика. Кардинально повлиять на последнюю мы не в силах. А вот уменьшить их размер вполне возможно.

Упражнения для ягодиц дома

Эффективные упражнения

Девушкам перед тем, как подкачать ягодицы в домашних условиях и сделать их форму привлекательной, необходимо запомнить два упражнения. А вот мужчинам придется посещать тренажерный зал, так как эти же упражнения им нужно выполнять с большим утяжелением - от 50 до 100 кг.

Итак, упражнения для ягодиц дома – наклоны вперед с отягощением. Ягодичная мышца довольно крепкая, и для того чтобы изменить ее размер, форму или сделать упругой, необходим вес, превышающий собственный. В первые дни девушки могут обойтись без утяжеления, но, как правило, наклоны выполняются вместе со штангой.

Вторым упражнением станет приседание. Стоит отметить, что они могут быть разными. Для выполнения нашего упражнения необходимо приседать, поставив ноги на ширину плеч. Спина должна быть прямой. Вес нужно держать либо по бокам, либо между ног. Приседание следует выполнять неторопливо, без резких движений.

Как подкачать ягодицы уроки мастера

Как подкачать ягодицы. Уроки мастера

  1. Встаньте в положение «стойка выпада». Зафиксируйте одну ногу сзади на платформе и присаживайтесь, сгибая колени, пока не образуется прямой угол. Обратите внимание, что колено ноги, стоящей впереди, должно находиться на уровне пятки. Именно на нее приходится основная нагрузка. Спина должна быть ровной. Упражнение необходимо выполнить 10-12 раз, затем поменять ногу и еще сделать 10-12 повторов уже на нее.
  2. Лягте на живот (на диване, степе, скамье), держа ноги на весу, согнув при этом колени. Стопы соединены вместе. Потом разведите колени в стороны и медленно поднимайте ноги, напрягая мышцы ягодиц. Не делая резких движений, опустите ноги. Упражнение выполняйте 10-15 раз.
  3. Ноги поставьте на ширину плеч и присаживайтесь на невидимый стул. Такое упражнение необходимо выполнять, пока в ягодичных мышцах не появится характерное жжение.

Теперь вы имеете представление о том, как подкачать ягодицы в домашних условиях. Если выполнять эти упражнения несколько раз в неделю, совмещая их с косметическими процедурами, то вскоре вы увидите желанный результат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.