О том, как сделать красивые дырки на джинсах

Джинсы - это обязательная составляющая любого гардероба, будь он женский, мужской или детский. Это удобно, практично и универсально, ведь они прекрасно сочетаются с любым стилем в одежде. Меняются фасоны, стили и цвета. Но уже многие годы не теряют актуальности немного неряшливые стильные джинсы с искусственными потертостями и дырками. Если ваша цель - следовать моде и всегда оставаться в тренде, то вы просто обязаны обзавестись такими.

как сделать красивые дырки на джинсах

Для того чтобы они появились в вашей коллекции, совершенно не обязательно раскошеливаться по-крупному. Для этой цели вполне пойдут ваши старые, поношенные, уже наскучившие вам джинсы. А как красиво сделать рваные джинсы, подскажет эта статья.

Для начала необходимо четко представить, что именно вы хотите получить. Возможно размещение дырок на любых частях брюк. Особо интересными и стильными всегда считались выглядящие вполне естественно прорези на коленях, а также в области задних карманов. Можно сделать всего несколько разрезов, а можно украсить джинсы небольшими порезами по всей длине брючины. Благодаря такой обработке, ваши самые обычные джинсы могут стать сексуальной вещицей, обнажающей ваши колени, а возможно, и другие части тела. Не стоит ограничивать фантазию. Экспериментируйте, стараясь соблюдать чувства вкуса и меры. Если вы будете следовать рекомендациям о том, как сделать красивые дырки на джинсах, то уже скоро без лишних вложений и больших усилий вы станете обладателем стильной вещи. Кстати, советы этой статьи могут пригодиться, если вы хотите сделать из старых джинсов шорты с рваными краями.

План действий намечен. Решив, как сделать красивые дырки на джинсах, приступаем к основной части процесса. Для начала необходимо подложить под подлежащую обработке часть джинсов что-либо, на чем будет удобно работать и в тоже время защитит противоположную часть от повреждений, например доску или какую-нибудь пластмассовую или металлическую пластину. Далее следует сам процесс создания прорезей. Их лучше делать с помощью канцелярского ножа или маникюрных ножниц. Для достижения более реалистичного эффекта нужно сделать несколько разрезов, стараясь не повредить продольные нити. Потом с помощью пинцета, крючка для вязания или просто руками аккуратно удаляются все ненужные нитки.

как красиво сделать дырки на джинсах

Интересуясь тем, как сделать красивые дырки на джинсах, необходимо учесть, что в процессе носки дырки могут увеличиться, поэтому не стоит делать порез сразу на всю ширину штанины.

После создания прорези следует обработать края получившейся дырки, придавая им вид натуральной потертости. Для этого можно использовать пемзу, металлическую терку или наждачную бумагу. Кстати, с помощью этих предметов, кроме того, как красиво сделать дырки на джинсах, можно создать модную натуральную потертость, не прибегая к порезам.

Для усиления эффекта натуральной потертости края полученной дырки можно осветлить, например, с помощью обычной хлорки. Чтобы избежать обесцвечивания остальной поверхности штанины, хлорку необходимо наносить на сухое изделие. Сделать это удобней с помощью старой зубной щетки. Получив необходимую степень осветления, хлорку необходимо смыть.

как красиво сделать рваные джинсы

Вот и все о том, как сделать красивые дырки на джинсах. Не забудьте о конечной обработке своих новых брюк с модными дырками и потертостями. Их необходимо постирать и еще раз, теперь уже в мокром виде, хорошенько потереть обработанные места.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.