Antalya Adonis Hotel (Турция, Анталия): фото и отзывы туристов

Турция по праву считается самой популярной курортной страной у отечественных туристов. Ежегодно сюда съезжаются десятки тысяч россиян. Многие из них выбирают для отдыха Анталью – самый крупный курортный город этой страны на Средиземном море. Развитая туристическая инфраструктура, чистое побережье, богатый выбор отелей – лишь краткий перечень того, что здесь могут предложить. При этом даже в пятизвездочной гостинице можно отдохнуть по вполне умеренной цене. Таким комплексом считается Adonis Hotel Antalya 5* (Анталья, Лара). Но стоит ли экономить на отдыхе? Расскажем об этой гостинице подробнее в нашей статье и постараемся ответить на этот вопрос.

Особенности отдыха в Анталии

Анталья – это большой портовый город, в летний период вместе с туристами здесь проживает почти 2 миллиона человек. Он имеет развитую инфраструктуру, направленную, как правило, на обслуживание гостей из других стран. Повсюду открыты рестораны, предлагающие попробовать местную кухню и блюда из морепродуктов, шумные бары и ночные клубы, но есть также и места для семейного отдыха. Шопинг в городе тоже достаточно хорошо развит – здесь есть несколько крупных рынков и торговых центров, где можно недорого закупиться не только сувенирами, но и одеждой, ювелирными украшениями.

Выбирая место для отдыха, в первую очередь стоит ориентироваться на район, в котором располагается гостиница. Например, отель Antalya Adonis Hotel, о котором и пойдет речь в этой статье, находится в Ларе. Это респектабельный и дорогостоящий район, который считается местным развлекательным центром. Он располагается на скалистом побережье, неподалеку можно увидеть старинные башни и мечети. Поэтому путевка сюда будет стоить чуть дороже, а качество предоставляемых услуг – выше. Приезжать сюда лучше в период с мая по октябрь, так как именно в эти месяцы на курорте стоит жаркая погода. Зимой здесь тоже довольно тепло, но вот море для плавания непригодно, так как вода в нем холодная. Кстати, пляж района Лара отмечен Голубым флагом, поэтому безопасно купаться здесь можно даже с самыми маленькими детьми. Однако из-за скалистого побережья заход в море придется выбирать более тщательно.

Подробнее о самом отеле

Но, конечно, главное в покупке путевки – это выбор отеля, а не курорта. Ведь именно там туристам придется провести большую часть своего отдыха. Как правило, отели в Турции рассчитаны на тех гостей, которые предпочитают почти все время проводить на их территории, посещая пляж и изредка выбираясь на экскурсии. Немного отошел от этой концепции отель Adonis Hotel Antalya 5* (Турция). Он построен в центре города прямо на скалистом побережье, поэтому считается городской гостиницей. Собственной территории у него тоже практически нет, ее общая площадь составляет всего 23 000 кв. м. Отель представляет собой высотное здание (10 этажей), которое было возведено в 1995 году. Всего он предлагает туристам 227 комфортабельных номеров, при этом 40 % из них имеют вид на море. Большая часть из них пригодна для двухместного размещения.

Внешний вид здания отеля

Последний ремонт в отеле проводился в 2012 году. Здесь работает исключительно профессиональный персонал, который прекрасно говорит на английском языке. А вот русскоязычных сотрудников в гостинице практически не встретишь, и это стоит учитывать, собираясь сюда на отдых. В отеле можно проживать с детьми абсолютно любого возраста, в том числе и с грудничками. А вот животных придется оставить дома – их размещение строго запрещено. При заселении, как и в других курортных комплексах, от гостей потребуют паспорт, а также банковскую карту. Выбирая билет на самолет, также стоит учитывать, что регистрация постояльцев проводится здесь с 14:00 по местному времени, поэтому раньше этого срока заехать в номер вряд ли получится. А вот покинуть свои апартаменты после окончания отпуска придется гораздо раньше – сотрудники просят освободить их строго до полудня. Хотя при желании туристы могут задержаться еще на несколько часов и дождаться своего рейса, но не в номерах, а на территории отеля.

Где находится отель?

Местоположение гостиницы – также важная составляющая отдыха. При этом туристы обычно хотят, чтобы отель находился неподалеку от пляжа и инфраструктурных объектов, но размещался в тихом месте, чтобы ночью никто не потревожил их сна. Комплекс Antalya Adonis Hotel 5* (Турция, Lara) вполне соответствует этим требованиям. Хотя он и располагается на скалистом побережье, до пляжа можно дойти за несколько минут, спустившись вниз по оборудованной лестнице. Рядом с гостиницей также находится крупный парк, а вот ночные клубы, напротив, достаточно удалены, поэтому по вечерам здесь довольно тихо. Конечно, следует учитывать, что уровень шума в отеле все равно выше, чем у гостиниц на окраинах, так как он располагается в центре города. Рядом с комплексом открыт крупный торговый центр, где туристы нередко совершают покупки.

Вид на Средиземное море

Еще одно весомое преимущество гостиницы Adonis Hotel Antalya (Grand) – это близкое расположение к аэропорту. Анталия – крупный транспортный центр, поэтому он находится всего в 12 км от города. Туристы добираются до своих отелей всего за 1 час, поэтому им не придется тратить много времени на переезд в жаркую погоду. К слову, оформить трансфер до гостиницы можно при покупке путевки. Тогда в аэропорту вас встретит комфортабельный автобус с кондиционером и удобными сидениями, который в кратчайшие сроки доставит всех туристов до отеля. Однако при желании, конечно, постояльцы могут добраться до него самостоятельно. В Анталии прекрасно развит общественный транспорт, а также туристы всегда могут взять в аренду автомобиль.

Какие номера гостиница может предложить своим постояльцам?

При выборе отеля туристы предпочитают обращать пристальное внимание на состояние и обустройство номеров, ведь отдыхать в обветшалых комнатах с плохим ремонтом никому не хочется. Как уже было сказано выше, в комплексе Antalya Adonis Hotel (ex. Grand) последний ремонт был сделан в 2012 году, поэтому беспокоиться об этих проблемах не стоит. Всего в отеле предлагается 227 номеров. Из них два стандартных оборудованы необходимыми удобствами для людей с ограниченными возможностями: широкими дверными проемами, специальной ванной комнатой и удобными кроватями. Курить в жилых комнатах строго запрещено. Смежные номера, соединенные между собой межкомнатными дверями, отель не предоставляет.

Внутреннее убранство номера

Площадь стандартного номера составляет 18-19 кв. м. Он рассчитан на заселение двух взрослых людей, также предоставляется дополнительное спальное место для детей до 12 лет. Номер состоит из спальной и ванной комнаты. Пол застелен ковролином. Туристам предлагаются апартаменты с односпальными или двуспальными кроватями. Все номера также оборудованы открытыми балконами, а окна отеля выходят на море, близлежащие городские строения или крупный парк. Для семей в комплексе подготовлено 20 просторных номеров площадью 35 кв. м. Они состоят из спальни, где могут разместиться 3 взрослых туриста и ребенок.

Все номера ежедневно убираются работниками отеля. Во время уборки они также пополняют мини-бар. Постельное белье и полотенца меняют один раз в два дня. Но при необходимости могут сделать это и раньше, по запросу. За отдельную плату предоставляется круглосуточное обслуживание номеров.

Какие удобства есть в номерах?

Городской комплекс Adonis Hotel Antalya 5* (Анталья) – это респектабельное место для отдыха, поэтому номера здесь имеют не только свежий ремонт, но и хорошее оснащение. Так, вся мебель в них выполнена из качественного дерева, а стены украшают изысканные картины. В номере есть большое зеркало, прикроватные тумбы, настенные светильники. Стоит отметить, что часть удобств предоставляется только за отдельную плату.

Кроме того, постояльцы могут воспользоваться следующим оборудованием:

  • центральный кондиционер – стоит отметить, что его настройкой занимаются исключительно работники отеля;
  • небольшой плазменный телевизор, который дополнительно оснащен целым набором кабельных каналов;
  • мини-бар – питьевая вода предоставляется каждый день бесплатно, а вот за другие напитки придется доплатить;
  • электронный сейф – его также предоставляют платно, а оставить свои ценные вещи в нем можно примерно за 2 доллара в день;
  • фен, шампунь, полотенца, жидкое мыло и гель для душа в ванной комнате – при этом банные принадлежности пополняются ежедневно;
  • телефон – совершать международные звонки можно прямо из номера, но за отдельную плату;
  • бесплатный интернет – запросить пароль можно у администратора на ресепшене при заселении.
Ванная комната в номере

Территория отеля и его инфраструктура

Несмотря на то, что отель Antalya Adonis Hotel (Турция) не имеет собственной большой территории, здесь есть немало инфраструктурных объектов, просто размещены они очень компактно в самом здании гостиницы. При этом большую часть своих услуг они предоставляют только платно. К таким заведениям, например, относится кабинет врача, посещение которого не входит в туристическую страховку, а также парикмахерская, прачечная. Стойка администратора в холле отеля работает круглосуточно, здесь можно вызвать в отель такси, обменять валюту и просто решить возникшие проблемы.

На территории комплекса Adonis Hotel Antalya (Лара) открыта своя автомобильная парковка, оставить машину на которой можно бесплатно. Из инфраструктурных объектов также стоит выделить собственный бизнес-центр, четыре конференц-зала и переговорную – все они оборудованы только современной техникой, что привлекает в отель гостей, приехавших в страну для проведения семинаров или деловых встреч.

Какую концепцию питания предлагает этот комплекс?

Многие туристы выбирают Турцию для отдыха во многом из-за системы "Все включено", которая предлагает огромное разнообразие блюд и местных напитков. Отель Antalya Adonis Hotel 5* (Lara) не стал исключением. Концепция здесь работает ежедневно с 10:00 и до 23:00. В это время туристы могут не только позавтракать, пообедать и поужинать в основном ресторане отеля, но и перекусить десертами, фруктами и мороженым в барах и кафе, а также получить неограниченное количество напитков местного производства, в том числе и алкогольных. Платно в баре вам сделают свежевыжатый сок, прохладительный коктейль. За отдельную сумму приобретаются и импортные напитки.

Ресторан отеля

На территории гостиницы Antalya Adonis Hotel работает основной ресторан, где накрывают шведский стол, бар у бассейна, а также кафе в лобби отеля и диско-бар, который проводит ночные дискотеки. Стоит отметить, что некоторые из этих заведений работают только в высокий сезон, то есть в летние месяцы.

Подробнее о пляжном отдыхе в отеле

Пожалуй, единственным недостатком комплекса Antalya Adonis Hotel 5* можно назвать отсутствие собственного песчаного пляжа. Дело в том, что отель находится на скалистом побережье, и изначально это место для плавания было не приспособлено. Но для отдыхающих над морем была построена специальная платформа, где размещаются лежаки и зонтики. Ими, кстати, можно пользоваться совершенно бесплатно. Добраться до платформы можно по лестнице. Вход в море тоже не очень удобный, не пологий. Заход обрывистый, поэтому сразу же становится глубоко. Поэтому спуститься в море тоже можно по лестнице. На платформе также располагается бар.

Терраса на пляже

Если такое плавание не придется вам по душе, то вы всегда можете воспользоваться открытым бассейном. Он работает только в летний сезон, ежедневно до 18:00. Водоем наполнен пресной водой и дополнительно оборудован горкой. В зимний период работает крытый бассейн площадью 40 кв. м.

Какие варианты развлечений предлагает комплекс?

Отель Antalya Adonis Hotel 5* ориентирован не только на пляжный отдых. Здесь есть и другие варианты для развлечений. Перечислим основные из них:

  • турецкая баня и сауна – посетить их могут все гости отеля совершенно бесплатно;
  • тренажерный зал – оборудован силовыми тренажерами и беговыми дорожками, работает каждый день;
  • столики для игры в настольный теннис – оборудование предоставляется бесплатно;
  • развлекательные программы днем и вечером – в отеле работает команда аниматоров, состоящая из 10 человек.
Закрытый бассейн

Что отель может предложить туристам с детьми?

Несмотря на неудобный заход в море, отель Antalya Adonis Hotel все равно пользуется большой популярностью у туристов с детьми. Для них в номер по запросу предоставляется дополнительная кроватка, а вот коляски и горшки арендовать нельзя. В ресторане, как и полагается, есть детские стульчики для кормления.

Из развлечений здесь имеется неглубокое отделение для малышей в бассейне. Рядом открыта игровая площадка. Ребята от 4 и до 12 лет могут провести время в мини-клубе, где аниматоры будут развлекать их массовыми играми и конкурсами.

Преимущества отеля, которые выделяют туристы

Стоит отметить, что комплекс Adonis Hotel Antalya 5* отзывы от своих постояльцев получает зачастую хорошие, хотя они и говорят о том, что отель не дотягивает до пятизвездочных гостиниц Европы. Однако отдых здесь многим понравился, и они рекомендуют другим туристам. В отзывах они отмечаются следующие достоинства:

  • Отличное расположение. Рядом находятся магазины и рестораны, а также остановка общественного транспорта. Туристы без проблем гуляют по вечерам по улицам города.
  • Прекрасный вид, открывающийся из окон отеля, так как он располагается на возвышенности. Именно поэтому туристы также рекомендуют брать номера исключительно с видом на море.
  • Вкусные блюда, которые подают в основном ресторане. Постояльцы отмечают также, что меню здесь довольно разнообразное и за 2 недели отпуска еда не успевает надоесть.
  • Отсутствие большого количества маленьких детей, так как вместо пляжа здесь платформа. Чаще всего здесь останавливаются взрослые, поэтому и днем, и вечером в отеле тихо.
  • Номера не отличаются изысканной обстановкой, но все оборудование в них работает исправно. Комнаты хорошо прибирают каждый день.
Вид на отель с моря

Отрицательные отзывы о Adonis Hotel Antalya 5*

Без недостатков, конечно же, тоже не обошлось. Так, некоторые туристы остались недовольны предоставленным сервисом. При этом в отзывах они указывают не только мелкие недочеты, но и серьезные недостатки, которые сильно испортили впечатления об отпуске. Перед покупкой путевки в отель Antalya Adonis Hotel, туристам стоит обратить внимание на следующие минусы проживания здесь:

  • Не самый приветливый персонал отеля. Сотрудники не стремятся решать проблемы постояльцев, зачастую игнорируют их просьбы.
  • Летом кондиционеры не справляются со своей работой, поэтому во всех помещениях отеля очень душно.
  • Шум в номерах, доносящийся с улицы, сильно мешает спать. Об этом недостатке обычно рассказывали туристы, которым достались комнаты, окна которых выходят на городские постройки.
  • Небольшой выбор фруктов на шведском столе. Даже летом подают только арбузы, дыни и невкусный виноград.
  • На платформе, заменяющей пляж, не всем хватает свободных лежаков, а без них позагорать нельзя. Поэтому их приходится занимать ранним утром.
Внутренний интерьер вестибюля

Стоит ли выбирать этот отель для отдыха?

Если вы не требовательны к наличию собственного полноценного песчаного пляжа, то можете смело выбирать отель Antalya Adonis Hotel 5* (Lara). Он имеет выгодное размещение, располагаясь в самом центре Анталии, находится близко к торговым центрам и ресторанам. Несмотря на имеющиеся недостатки, уровень обслуживания здесь вполне соответствует невысоким ценам, поэтому в целом этот отель можно порекомендовать для отдыха взрослым туристам, бизнесменам, прибывшим в Турцию по рабочим делам, а также молодежным компаниям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.