Офигенная диета на 14 дней - особенности, меню, отзывы и результаты

Борьба с лишним весом – вопрос, который всегда был и остается актуальным. И в течение целого года одно событие сменяется другим, и времени на то, чтобы привести себя в форму, остается совсем немного. После Нового года мы активно пытаемся восстановить фигуру ко Дню всех влюбленных. Не получилось? Ну ладно, к 8 Марта точно получится! Все еще никак? Ну, до лета целых 3 месяца, тут точно отступать некуда. А после лета 1 сентября, сезон отпусков и снова Новый год. И эта идея фикс «похудеть» переходит из года в год, так и оставаясь не исполненной.

Как похудеть быстро на диете "Офигенной" в 14 дней?

Конечно же, идеальный способ навсегда распрощаться с лишними килограммами – это сбалансированное питание и тренировки. Но иногда время против нас, а от лишних килограммов нужно избавиться как можно быстрее, к какому-нибудь важному событию или мероприятию.

Тут на помощь и приходит диета, название которой - «Офигенная», и говорит это название само за себя. Эффективность двухнедельной диеты доказана множеством восторженных отзывов со стороны тех, кому удалось сбросить немалое количество килограммов за такой небольшой промежуток времени.

как похудеть

Рацион офигенной диеты

Главное преимущество – простой и незамысловатый рацион. Изготавливать полезные блюда, стоя часами у плиты, не придется. Такая экспресс-диета особенно порадует тех, кто по уши застрял в работе и других делах.

Помимо экономии времени, экономятся еще и денежные ресурсы, так как затраты на продукты невысокие. Для того чтобы начать диету прямо здесь и сейчас, не нужно отправляться в магазин и искать невообразимые продукты. Скорее всего, все необходимое уже лежит у вас в холодильнике.

Меню на 2 недели

Итак, приступим к разбору рациона, предусмотренного офигенной диетой.

День №1 – грустный день, разрешается в течение дня только зеленый чай без добавок и подсластителей. Предпочтение отдается листовому чаю, а вот пакетированный лучше оставить на потом.

День №2 – один литр кефира, который следует разделить на 4-5 приемов. Жирность кефира не должна превышать 2,5%. Если к кефиру душа совсем не лежит, можно заменить его натуральным йогуртом, без добавок.

День №3 – разрешается выпить только 1,5 литра минеральной воды.

День №4 – как можно больше чистой воды и одно самое большое зеленое яблоко.

День №5 – побалуйте себя литром молока, распределив его на 4-5 приемов. И следите за жирностью, она должна быть не выше 2,5%.

День №6 – за 5 дней соскучились по чаю? Повторим меню первого дня – зеленый чай без добавок.

День №7 – возвращаемся к одному литру молока.

план питания

День №8 – 3 зеленых яблока, которые можно съесть сырыми, а можно запечь в духовке с корицей. Побалуйте себя вкусненьким, наконец!

День №9 – литр кефира, который следует разделить на несколько приемов.

День №10 – закупаемся тремя свежими огурцами, кушаем в течение дня, и ни грамма соли. Не забывайте про 2 литра воды.

День №11 – зеленый чай без добавок и с долькой лимона. Чтобы вкус был разнообразнее.

День №12 – и снова молоко, не больше литра, и не превышаем разрешенный процент жирности.

День № 13 – время зеленых яблок. Не забудьте подсластить корицей, как в 8 день.

День №14 – финиш, закрепим результат полным очищением организма. Пьем только воду, зато в неограниченных количествах.

Каких результатов можно добиться?

Если верить сотням отзывов, то при строгом соблюдении предложенного меню за две недели можно смело распрощаться с 6-10 килограммами, в зависимости от первоначального веса. Максимальный результат, которого удавалось добиться тем, кто прошел диету от начала до конца, -12 килограмм. И это еще не конец!

вредное и полезное

Кому следует воздержаться от диеты?

Результаты впечатляющие – и это хорошо, но диета относится к разряду жестких, поэтому имеет ряд противопоказаний:

  • Запрещается придерживаться предложенного рациона людям, страдающим заболеваниями почек, ЖКТ и других органов.
  • Резкий отказ от пищи может спровоцировать обострение хронических заболеваний.
  • Не рекомендуется придерживаться диеты во время важных мероприятий, где мозговая и физическая деятельность должны быть задействованы на максимум (период сессии, усиленные тренировки).
  • Из-за серьезного недостатка калорий может кружиться голова, и даже может случиться обморок.

Перед тем как садиться на офигенную диету, проконсультируйтесь с врачом и трезво оцените свои возможности.

консультация с врачом

Преимущества диеты

Несмотря на жесткое меню, такая система питания имеет и свои плюсы:

  • Желаемый результат достигается очень быстро (удается сбросить от 6 до 12 кг за 2 недели).
  • За две недели организм очищается о вредных шлаков и токсинов.
  • Меню не требует затрат по времени и финансам.
  • Результаты до и после диеты "Офигенной" действительно восхищают.

Преимущества у диеты серьезные, но вопрос в том, имеют ли они смысл, если принять во внимание минусы.

результат до и после

Недостатки

Как и любая жесткая диета, "Офигенная" также имеет целый ряд недостатков:

  • Отсутствие еды и, как следствие, калорий – большой стресс для организма.
  • Возможны сильные проявления слабости и головокружения.
  • Снижается иммунитет и общий тонус организма.
  • Замедляются обменные процессы в организме.
  • Ухудшается состояние кожи, волос и ногтей за счет того, что полезные элементы не поступают в организм.

Если же серьезные проблемы со здоровьем у вас отсутствуют, а избавиться от пары-тройки килограмм – дело высшей степени важности, то эта офигенная диета может стать неплохим помощником в решении данного вопроса.

Главное правило диеты – закончить ее по прошествии двух недель и не увлекаться. Это чревато пагубными последствиями для организма.

Как выйти из диеты без вреда для фигуры

Не забывайте, что такой способ подходит только как экстренная мера, а сбалансированным такое питание уж точно не назовешь, и здоровья организму оно не прибавит. Однако факт остается фактом – лишние килограммы исчезают один за другим. И вот 14 дней закончились, что делать дальше?

Обычно после таких диет вес быстро возвращается в свое прежнее состояние, а то и в двойном размере. Так что делать, чтобы этого не произошло? Для начала зарядиться мотивацией и посмотреть на фото до и после диеты "Офигенной".

результат до и после

Для того чтобы не набрать вес снова, нужно следовать таким правилам:

  1. Начинайте следующие несколько дней с жидкой пищи. Соки, кисломолочная продукция, перетертая еда, супы и пюре идеально подойдут. Употреблять пищу рекомендуется небольшими порциями 4 раза в день.
  2. После двух дней «жидкого» питания аккуратно добавляйте в рацион фрукты и овощи, а также низкокалорийную рыбу и вареное нежирное мясо.
  3. И еще через несколько дней можно добавлять каши, яйца и котлеты на пару. За неделю выхода из диеты можно избавиться еще от парочки килограмм и не набрать их снова. Главное в этом деле – умеренность и постепенность.

На этом правила диеты "Офигенной" заканчиваются. Физическая активность на протяжении двух недель не предусмотрена, иначе без плохого самочувствия не обойтись. Перед тем как сесть на диету, проанализируйте все ее достоинства и недостатки, а также проконсультируйтесь с врачом. Отзывы и результаты офигенной диеты выше всяких похвал. Однако только врач сможет дать разрешение на то, чтобы следовать таким правилам питания.

Отзывы

Офигенная диета дает невероятные результаты, однако, как пишут в отзывах девушки, это больше похоже на обычное голодание, которое является огромным стрессом для организма и может привести к развитию заболеваний и психических расстройств.

Последовательницы диеты рекомендуют на протяжении двух недель принимать комплекс витаминов, чтобы поддерживать организм. И не забывать про выход из диеты, иначе килограммы вернутся в двойном размере.

Для того чтобы сохранять полученные результаты и только совершенствоваться, по прошествии диеты рекомендуется ввести в рацион некоторые ограничения. Например, отказаться от жареного, жирного, сладкого и выпечки. Не забывать о 2 литрах воды в день и обеспечивать организм физической активностью. Отзывы о диете "Офигенной", до и после которой девушки выглядят совершенно по-разному, отлично иллюстрируют фотографии выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.