Модная прическа для ребенка на каждый день

Многие родители не заостряют особого внимания на том, какая прическа украшает голову их замечательного чада. Главное, считают они, чтоб волосы были подстрижены аккуратно (если это мальчик), или заплетены в косу (если это девочка). Все это, конечно, правильно.

прическа для ребенка

Но пока ребенок маленький, он не проявляет повышенного интереса к своей внешности и уж тем более к тому, что у него на голове. Этот же факт дает возможность родителям самим придумывать простые прически для детей и воплощать их в жизнь.

Стрижки для девочек

Несложная прическа для ребенка не потребует много времени. Для того чтобы воплотить ее в реальность, порой достаточно пары минут. Немного фантазии - и ваша «принцесса» выглядит изумительно. Иногда детям будет целесообразней сделать укороченную стрижку на каждый день, Так малыш будет чувствовать себя комфортно как днем, так и ночью во время сна.

Когда ваше чадо подрастает, ситуация начинает меняться. Конечно, становятся совсем иными и сами прически для детей. Фото некоторых видов укладок для ребятишек как раз представлены в этой статье. На тонкие волосы лучше сделать стрижку-шапочку, каре или боб. Для девочек с круглым личиком больше подойдет челка, срезанная наискосок.

прически для детей фото

Этот вариант считается весьма интересным и для карапузов, и даже для взрослых женщин. Только вот на кудрявых волосах экспериментировать с ним совсем не стоит. Совет родителям: не оставляйте без внимания желание вашего чада. Взрослея, дети начинают смотреть на себя более критично. И если ваша дочурка уж очень настаивает на том, чтобы поменять стрижку, уступите ее желанию. Единственное - такая прическа для ребенка не должна идти в разрез с теми требованиями, которые существуют в школах. Например, слишком необычная укладка может вызвать насмешки со стороны одноклассников и нарекания со стороны учителей.

простые прически для детей

Несуразно будут смотреться мелированные, окрашенные или волосы с химической завивкой. Последнее не только сильно портит локоны, но может причинить вред здоровью кожи головы.

Что касается причесок, то здесь можно разгуляться. На длинные детские волосы вполне реально делать и гульки, и жгуты, и всяческие пучки. И, конечно, красивая прическа для ребенка – это в первую очередь мягкие локоны - неизменное украшение маленьких красавиц.

Детские прически для мальчиков

Пока волосы не окрепли, можно стричь короткие стрижки типа «еж». Это очень быстро, а проходить с такой прической можно еще долгое время. Сейчас актуальна прическа для ребенка с рисунком на затылке или висках. Это требует особого мастерства, поэтому без посещения профессионала-парикмахера здесь не обойтись. Главное в стрижке для мальчика - это аккуратность. На торжество или праздник уместно будет сделать красивую укладку. Для этого вам потребуется лишь немного геля или воска. Применяя укладочные средства не так часто, вы сохраните волосы мальчика здоровыми и шелковистыми.

В любом случае вы всегда можете спросить у своего ребенка, какую именно прическу он хочет, а после доверить свое чадо профессионалу!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.