Как удалить волосы навсегда в домашних условиях? Народные методы

На что только не идут женщины ради красоты: представительницы прекрасного пола готовы тратить уйму времени и денег, терпеть боль, чтобы все было идеально. Гладкая кожа является мечтой многих леди, поэтому так много выдумано методов по борьбе с нежелательным волосяным покровом. Салоны красоты предлагают большое разнообразие услуг, но далеко не у всех есть возможность ими воспользоваться, поэтому девушки и женщины ищут способы того, как удалить волосы навсегда в домашних условиях.

как удалить волосы навсегда в домашних условиях
Существует много народных рецептов, направленных на удаление, ослабление и осветление волос. Поэтому не стоит спешить брать в руки бритву, воск, сахар или эпилятор. Большинство современных средств не в состоянии полностью решить проблему. Они лишь удаляют волосы на время, но после этого волоски растут еще быстрее, становятся более темными и жесткими. Некоторые косметические процедуры наносят вред здоровью, да и стоят они немало. Поэтому женщины и ищут универсальный ответ на вопрос о том, как удалить волосы навсегда в домашних условиях.

Народные рецепты тоже далеко не безобидны: некоторые травы и препараты могут вызвать раздражение кожи, аллергию или ожог. Всеми ядовитыми травами нужно пользоваться с особой осторожностью. Самым простым в применении средством для знающих, как удалить волосы на теле навсегда, является смесь из нашатыря, йода, спирта и касторового масла. Этим раствором нужно два раза в день смазывать кожу. Результат появится уже через пару дней, волоски выпадут сами собой.

как удалить волосы на теле навсегда
Грецкий орех также может помочь. Для этого нужно взять зеленый, еще не созревший плод, разрезать его и натереть проблемные участки тела. Каждый день по два или три раза следует делать такую процедуру, пока волоски полностью не выпадут. После этого они уже не вырастут. Следующий способ того, как удалить волосы навсегда в домашних условиях, считается очень простым и действенным. Необходимо нарезать стакан зеленых грецких орешков, добавить ложку дегтя и поставить в темное место на полмесяца настаиваться. Такой настойкой следует ежедневно натирать кожу в проблемных местах.

Удалить волосы на лице навсегда намного сложнее, нежели на теле, потому что кожа здесь очень нежная и чувствительная. В этом случае поможет зеленый виноград. Из еще не созревших ягод необходимо выжать сок и ежедневно смазывать им проблемные участки. Хорошо помогают семена и корень дурмана, но нужно быть осторожным, поскольку это ядовитое растение. Для начала стоит нанести средство на небольшой участок кожи, чтобы проверить, не вызовет ли оно аллергию. На литр воды нужно 150 г корня, он отваривается и его крепким отваром натирается кожа. Семена дурмана можно измельчить в кофемолке и залить водкой, чтобы получилась сметанообразная масса, ею нужно натирать участки тела с повышенной волосатостью.

удалить волосы на лице навсегда
Эффективным способом того, как удалить волосы навсегда в домашних условиях, является обычная марганцовка. Даже слабый раствор при постоянном применении истончает волосяную луковицу и осветляет ее. Неплохо с этой проблемой справляется перекись водорода. Методов по избавлению от нежелательных волос очень много, нужно лишь определиться, что подходит больше всего, и регулярно проводить процедуру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.