Признаки беременности в первые дни задержки менструации

Всем известно, что нет ничего хуже ожидания какого-то значимого события. Так хочется, что бы этот день поскорей наступил, и мы всячески к нему готовимся и следим за каждой минутой в его предвкушении. Так же примерно себя и ведут те женщины, которые хотят стать мамой и предпринимают не первую попытку. Они, еще до начала менструации прислушиваются к своему организму, а потом пытаются выявить признаки беременности в первые дни задержки. Женщины, ожидающие, что с ними в этот раз случится такое чудо, тщательно следят за реакциями своего тела на различные раздражители. Так можно ли по каким-то факторам определить, что беременность уже наступила, не дожидаясь задержки менструации? Четкого ответа на этот вопрос нет, так как все в этом случае индивидуально, но выявлен ряд закономерностей, свидетельствующих об удачном зачатии.

Стоит отметить, что самый первый признак беременности – это отсутствие месячных в назначенный день. Именно с этого дня можно начать замечать за организмом изменения. Многие родившие женщины говорят о том, что поняли свое  интересное положение по частым позывам к мочеиспусканию. Такое явление наблюдается у многих беременных в первом триместре. Оно обосновано давлением плода на мочевой пузырь. Ко второму триместру ситуация изменится, так как плод поменяет свое положение в матке и давление снизиться. Как правило, женщины замечают, что дня за 3 до предполагаемой менструации, они чувствуют себя так, как будто приняли мочегонное средство не так давно и в больших количествах. Они обычно это списывают на переохлаждение или на большое количество выпитой жидкости.

Поскольку признаки беременности в первые дни весьма субъективны, то к ним надо относится несколько скептически. Они не являются диагнозом, и полагаться исключительно на них не стоит. Так к их числу относят ноющие боли в низу живота, схожие на боли при начале менструаций у некоторых девушек. Их главное отличие в том, что они идут как бы волнами. То усаливаются, то затихают. В то время как менструальные боли постепенно усиливаются. Также наблюдается некоторая плотность в низу живота. Ощущение такое, что как будто качаешь пресс уже долгое время.

Некоторые признаки беременности до задержки являются распространенными и вполне объективными. Это касается в первую очередь изменений в груди. Беременная женщина, находясь на небольшом сроке, замечает, что грудь становится больше, плотнее и начинает побаливать. Такое состояние связано с увеличением кровотока во всем организме и в молочных железах в частности. Говорить о том, что на таком маленьком сроке она растет от выработки молока нельзя, так как лактация начинается только после родов, а незначительное выделение молозива происходит лишь в третий триместр беременности. Также в первые недели женщины отмечают то, что их соски потемнели и вокруг ореолы образовался четки контур.

Тошноту по утрам тоже можно отнести в признаки беременности в первые дни, но ранний токсикоз, скорее, является патологией, чем нормой. В идеале женщина во время беременности не должна испытывать никакого дискомфорта. Интересно, что большинство беременных вообще не знали, что такое тошнота и рвота в первые недели. Обычно это  состояние проходит примерно к 12 неделе.

Нужно помнить о том, что любые признаки беременности в первые дни до задержки менструации следует подвергать сомнению, так как они могут являться всего лишь рядовым недомоганием, которое свойственно абсолютно всем женщинам. Самую важную и самую желанную новость должен сказать гинеколог после осмотра и результатов УЗИ. Только эти процедуры могут дать стопроцентную гарантию наличия беременности у женщины. Чем раньше произойдет обращение к врачу, тем спокойней пройдет вынашивание малыша. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.