Чем полезен кислородный коктейль при беременности?

Кислородный коктейль - это смесь в виде пышной пены, которая состоит из миллиона пузырьков. Для приготовления за основу берут фруктовые соки либо фитопрепараты (чаи, отвары, сиропы). После насыщения их кислородом получается необыкновенно вкусное воздушное лакомство.

Кислородный коктейль при беременности
Кислородный коктейль при беременности очень полезен: он препятствует образованию гипоксии плода и задержке его в развитии. Организм каждой женщины, которая ждет ребенка, так или иначе, страдает от недостатка кислорода. Кроме того, данное средство в значительной степени укрепляет иммунитет. Статистические данные свидетельствуют о том, что при его приеме любые простудные заболевания протекают гораздо легче и быстрее. Именно поэтому специалисты с уверенностью утверждают, что кислородный коктейль при беременности имеет особое значение и оказывает благотворное воздействие на организм.

Ожидание ребенка для женщины является самым важным и трепетным периодом в жизни. Не секрет, что прием лекарственных средств на данном этапе необходимо максимально сократить. Кислородный коктейль при беременности выполняет не только профилактическую роль, но и лечебную. С помощью волшебных пузырьков можно значительно облегчить состояние при общем недомогании и слабости. Кислород способствует регуляции метаболических процессов в организме, что позволяет не набрать много лишних килограммов во время беременности. Вегетососудистая дистония, анемии, ОРВИ - и это далеко не все недуги, при которых помогают лечебные пузырьки.

купить кислородный концентратор
Кислородный коктейль при беременности желательно употреблять за час до еды либо через два часа после нее. Комбинированная основа позволяет получить одновременно порцию витаминов и микроэлементов, которые так необходимы будущей маме.

Кислородный коктейль для детей – это некая палочка–выручалочка лечебного действия, ведь порой ребенка сложно напоить лекарством, а такое воздушное средство придется по вкусу даже самому капризному малышу. Кроме того, кислород принимает активное участие в формировании организма и играет огромную роль в развитии малыша.

С началом учебного года, когда нагрузка увеличивается вдвое, на помощь приходит волшебная пена, которая активизирует работоспособность головного мозга, снимает напряжение и усталость.

кислородный коктейль для детей

Кислородные коктейли благотворно влияют на систему пищеварения, избавляя от таких заболеваний, как гастрит и колит хронического течения, язвенные поражения желудка и 12-перстной кишки, способствуют восстановлению флоры при дизбактериозе. Всем, кто ведет активную борьбу с собственным весом, полезно есть кислородную пену, т.к. она оказывает омолаживающее действие на кожные покровы и улучшает обмен веществ.

Для того чтобы приготовить коктейль в домашних условиях, необходимо купить кислородный концентратор. Это такое устройство, которое захватывает молекулы кислорода из окружающей среды. Кроме того, понадобится специальный миксер и ингредиенты для приготовления коктейля.

Следует помнить, что коктейль кушают медленно, тщательно смакуя во рту. Если после его употребления в животе появляется распирающее чувство, тогда кушать нужно еще медленнее. Противопоказанием к употреблению кислородного коктейля являются аллергические реакции на компоненты основы и приступы бронхиальной астмы либо дыхательная недостаточность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.