Препарат "Ликопид" для детей: отзывы врачей и родителей

Самое страшное - это когда болеет ребенок. А еще страшнее от препаратов, которые ему при этом назначают. Многие родители, прежде чем давать своему малышу лекарство, стараются узнать о нем как можно больше информации. Сегодня мы поговорим о препарате в таблетках «Ликопид» для детей. Отзывы о нем достаточно хорошие, назначают врачи его часто, иногда даже выдают бесплатно в клиниках, но встает вопрос повышения температуры у ребенка во время приема средства. Как реагировать родителям? Стоит ли его принимать? Мы собрали в этой статье мнения родителей и медиков, а также информацию из самой инструкции к препарату.

Ликопид для детей отзывы

Таблетки «Ликопид» для детей: отзывы врачей

Медики назначают препарат после того, как ребенок перенес инфекционное заболевание. Рекомендуют использование средства для комплексной терапии вследствие вторичных иммунодефицитов, при острых хронических инфекционных заболеваниях, герпетических, гнойных инфекциях и вирусных гепатитах. Часто поступают жалобы по поводу повышения температуры у ребенка. В этом случае стараются сбить жар, но если он не понижается, то лекарство отменяют.

Препарат «Ликопид»: инструкция, цена и противопоказания

В инструкции к этому лекарственному средству говорится, что детям запрещено его принимать в случае повышенной температуры. Также не следует его использовать при лихорадке или гиперчувствительности к его компонентам. Отмечается, что во время приема наблюдается повышение температуры у ребенка до 38 градусов, но это не считается поводом для отмены лекарства.

Цена препарата начинается от 200 рублей. В упаковке содержится 10 таблеток по 1 мг. Можно принимать детям с младенческого возраста по ½ таблетки раз в сутки в течение недели. При гепатите рекомендована 1 таблетка 3 раза в сутки на протяжении 20 дней. При хронических инфекционных заболеваниях: 1 таблетка в день на протяжении декады.

Отпуск в аптеках производится по рецепту. Не рекомендуется самолечение.

Ликопид инструкция цена

Таблетки «Ликопид» для детей: отзывы родителей

Как говорят родители, почти у каждого малыша наблюдается повышение температуры через несколько дней после начала приема. Некоторым удается сбить ее самостоятельно, другим приходится вызывать врача или отменять препарат. "Обязательное условие приема лекарства состоит в том, что у ребенка не должно быть температуры, - предупреждают родители, - так как уже замечено, что если есть не затихший очаг инфекции, то она появится наверняка".

Препарат «Ликопид» для детей. Передозировка

Как сказано в инструкции, препарат не влияет на концентрацию внимания и общее состояние малыша. Из сторонних эффектов упоминается лишь повышение температуры, что является его побочным действием, возникающим при условии, что у ребенка был незатихший очаг воспаления. В инструкции написано, что случаев передозировки у детей не наблюдалось. К счастью, смертельных случаев также не было.

Таблетки «Ликопид» для детей: отзывы и предложения

Ликопид для детей
Препарат имеет хорошую репутацию среди врачей и пациентов, однако в каждом индивидуальном случае повышения температуры у ребенка проводятся различные друг от друга мероприятия. Родители рекомендуют не справляться самостоятельно с этой проблемой, а лишний раз пригласить врача для консультации. На сегодняшний день данное средство является одним из передовых в педиатрии по лечению вторичного иммунодефицита и широко используется медиками в практике. Нам остается лишь отслеживать состояние своего малыша и вовремя реагировать на обострение, но лучше всего, конечно, чтобы дети совсем не болели!

Пусть наши малыши будут здоровыми без дополнительных лекарств!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.