Как одеться полной девушке красиво и стильно?

Как одеться полной девушке, чтобы скрыть свои недостатки фигуры и выглядеть стильно? На этот вопрос существует несколько ответов, которые помогут разнообразить свой гардероб дамам с пышными формами.

Прежде всего любая женщина должна высоко себя оценивать и бороться с комплексами. Иначе даже самый крутой наряд будет смотреться непривлекательно и уныло.

Отдельная мода?

Часто листая популярные журналы, полные девушки не могут определиться с желаемым стилем в одежде. Их волнует вопрос, как одеваться полной девушке, чтобы выглядеть идеально, как модели на фото.

Им кажется, что для женщин с идеальной фигурой предусмотрены отдельные стили и сезонная мода придумывается только для них. Это очень ошибочное мнение. Например, цветовая гамма остается актуальной для всех типов одежды в определенном сезоне.

как стильно одеваться полной девушке

А также основные стилистические приемы используются в одежде для всех типов фигуры. Единственное, что может корректироваться длина вещей и другие нюансы, которые помогают скрыть определенные недостатки, которые волнуют женщин.

Сейчас современные дизайнеры выпускают отдельные линии одежды для полных девушек. Иной раз эти коллекции больше пользуются спросом, чем для девушек модельной внешности.

Размер

Есть несколько правил, которые помогут полным девушкам хорошо выглядеть и правильно выбирать одежду. Основным считается "свой размер". Категорически нельзя пытаться втиснуться в маленькую вещь.

вечерние платья для полных девушек

Таким образом можно выглядеть глупо, но уменьшить свои формы не получится. Обязательно необходимо покупать вещи своего размера и реально оценивать собственные формы.

Когда идет девушка в одежде на 1-2 размера меньше, то она привлекает больше внимания своей нелепой внешностью, а не большими формами.

Длина юбок и платьев

Еще одно правило - нельзя носить вещи-мини. Эта длина вообще запрещена дамам с особыми формами. Женщинам в теле предпочтительнее носить юбки и платья до колена и ниже.

как стильно одеваться полной девушке

Это правило относится ко всем стилям и видам одежды, будь то вечернее платье или свободная юбка для прогулки.

Цветовая гамма

Как одеться полной девушке (фото см. в статье) и выбрать подходящие оттенки для вещей? Прежде всего, необходимо полностью отказаться от звериных рисунков. Это значит, что леопардовые, тигровые принты запрещены.

Они будут еще больше увеличивать формы и смотреться на полной женщине просто смешно. Такие расцветки не советуют носить дизайнеры даже с хорошей фигурой.

Женщинам в теле также не стоит увлекаться мелким принтом на одежде. Он будет полностью теряться на фоне фигуры. Предпочтение нужно отдать однотонной одежде. Но чтобы разнообразить свой гардероб, можно приобрести несколько платьев и блузок с крупным цветочным рисунком. Стоит отметить, что он не должен быть слишком аляпистым и ярким. Тогда женщина будет чувствовать себя гармонично и уверенно и окружающие не будут акцентировать внимание на ее слишком яркой и глупой внешности.

Несколько хитростей

Как красиво одеваться полной девушке? Дизайнеры советуют применять несколько хитростей, которые помогут несколько скрыть дефекты фигуры. Как грамотно скрыть живот?

Первый секрет - перенесение внимания в зону декольте. Для этого можно воспользоваться оригинальными крупными украшениями или удачно подобрать фасон платья с глубоким вырезом.

Например, чтобы живот казался не таким большим, лучше выбирать платья-халаты. Обычно такие вещи имеют V-образный вырез, который дает возможность продемонстрировать красивую грудь. Обычно полным девушкам есть чем похвастаться в этом плане.

Живот в такого фасона платьях не так заметен, потому что все акценты смещены в ту или иную сторону. Чаще всего пояс завязывается сбоку и имеется складка запаха, которая переключает внимание с центра.

Второй секрет - акцент на линии под грудью. Для этого нужно приобретать платья или блузы с завышенной талией.

Во время выбора блузки или футболки необходимо подбирать свободного покроя модели. Обтягивающие вещи только покажут количество складок на животе. Брюки можно выбирать любого кроя, только с завышенной или обычной посадкой. Таким образом, они помогут скрыть огрехи в талии.

Отлично визуально уменьшает объемы классический костюм темного цвета. Поэтому полной женщине, трудящейся в офисе, не стоит ломать голову, что надеть на работу. Также будет выигрышно смотреться юбка-карандаш. Она имеет универсальную форму, визуально вытянет силуэт, и образ будет выглядеть более стройным. К ней легко подобрать блузу средней длины и пиджак.

Как одеться полной девушке весной?

С приходом тепла не только расцветает природа. Женщина также окрыляется, и ей хочется поменять что-нибудь в своем образе. Полные девушки не исключение, но им труднее определиться с образом.

Пользуясь несколькими советами, женщины смогут идеально подобрать свой стиль и выглядеть сногсшибательно. Нельзя носить пальто с объемными подплечниками, иначе верхнюю часть тела они сделают еще мощнее.

как одеваться полным девушкам невысокого роста

Также стоит отказаться от накладных карманов на верхней одежде. Они добавляют объема. Лучше выбирать классические модели пальто или курток, которые имеют минимальное количество декора и не украшены мехом.

По возможности полные девушки должны носить обувь на небольшом каблуке. Так фигура визуально вытягивается, и пропорции ее становятся более правильными. Но, надев излишне высокий каблук, также можно попасть впросак. Походка будет неуверенной, и ноги быстро устанут.

Романтический стиль

Как стильно одеваться полной девушке, которая имеет тонкую душевную организацию и склонна к романтизму? Она может подобрать себе несколько интересных вариантов как для повседневного образа так и для посещения важных мероприятий.

При выборе одежды лучше отдать предпочтение тканям из шелка и шифона. Платья будут иметь струящийся характер и скрывать все недостатки фигуры. При выборе блуз стоит отказаться от вариантов с рюшами и любой другой драпировкой. Длина блузы должна быть средней. Слишком короткая вещь оголит живот, а длинная - увеличит еще больше бедра.

как одеться полной девушке фото

Удлиненные пальто, жакеты и кардиганы прямого кроя представят фигуру в выгодном свете. Они отлично скрывают не только живот, но и все недостатки. Удлиненная форма визуально рисует более стройный силуэт. Кардиганы станут отличной находкой для весны, когда по утрам еще холодно, а в обед уже жарко. Его легко снять и поместить в сумку или перекинуть через нее.

Базовый гардероб

Как одеваться полным девушкам невысокого роста? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно перечислить вещи, которые стопроцентно должны быть в гардеробе слабого пола с такой фигурой и ростом.

Обязательно в шкафу должно быть хорошее нижнее белье. Во-первых это самооценка. А во-вторых, оно способно немного скорректировать фигуру - придать груди правильную форму и убрать с бедер лишний сантиметр.

В гардеробе должны присутствовать монохромные комплекты. Это не значит, что девушка одевается во все черное или зеленое. Это может быть белый цвет или красивый персиковый.

как красиво одеваться полной девушке

Если надеть синие брюки и желтую майку, то тело визуально поделится на две части. Из-за этого параметры фигуры еще больше увеличатся.

Обязательно нужно иметь несколько брюк с завышенной посадкой. Они отлично скомпонуются с любой блузкой свободного покроя или пиджаком. В гардеробе желательно иметь несколько кардиганов свободного покроя. Они подходят как для прогулок, так и для похода на работу.

Что нельзя и можно носить?

Как одеваться полным девушкам маленького роста? Существует несколько позиций, которые категорически нельзя носить такой категории женщин. Например, рваные джинсы делают ноги еще мощнее и визуально укорачивают их.

Даже если дама нашла топ своего размера, то он все равно будет смотреться ужасно и акцентировать внимание на большом животе. А также прозрачные блузки вошли в этот список, потому что они будут оголять все лишние складочки.

Пышные юбки с несколькими слоями в несколько раз увеличат бедра и попу. Такие фасоны идут только стройным девушкам.

как выбрать одежду полным девушкам

Полным девушкам можно и нужно носить джинсы. Но они должны быть правильно подобраны. Хорошо будут смотреться брюки по щиколотку. Лучше избегать слишком узких моделей, но и широкие также не уменьшат визуально фигуру.

Для повседневного ношения отлично подойдут легинсы темного цвета и любая объемная блузка. Поверх можно надеть удлиненный кардиган. Спортивный костюм также должен быть в гардеробе полных девушек.

Он может быть любого фасоне. Главное, чтобы в нем было удобно. Также неплохо на лето приобрести несколько легких платьев. У них не должны быть слишком открытые рукава, и длина желательна не выше колена. Лучше, если юбка будет иметь свободный покрой.

Учитывая все советы, можно легко решить вопрос, как одеться полной девушке и выглядеть ухоженно и стильно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.