Торт на крестины: проще, чем вы можете себе представить!

Если вы хотите приготовить торт на крестины, то вам нужно уже начать, ведь приготовление торта – дело совершенно не легкое! Но не стоит пугаться, ведь данная статья поможет вам воплотить ваши мечты в реальность и сотворить десерт с картинки.

Выбор вкуса

Для начала, нужно определиться не с внешней, а с внутренней начинкой торта. Для этого можно пойти по легкому пути и приготовить его на заказ в любой пекарне. Вряд ли вам смогут отказать, таким образом вы сможете указать желаемый объем, форму и другие параметры для десерта.

Украшение торта для крестин

Такой способ очень удобен, если торт на крестины будет должен накормить очень много человек. А если намечается всего лишь небольшое торжество, то вы вполне можете самостоятельно приготовить бисквиты по многочисленным рецептам, найти подходящий крем и соединить все это воедино.

В большинстве случаев выбор останавливается на обычном светлом бисквите и простом креме, ведь для данного события этого вполне достаточно, но если в вас горит желание сразить гостей наповал, то вы можете пойти и по этому пути.

Торт на крестины: оформление

После того, как необходимая основа готова, можно перейти к украшению. Для этого можно найти огромное количество различных техник, например, использование сладкой мастики. В ее состав входит:

  • Сахарная пудра (500 г).
  • Вода (50 мл).
  • Желатин (10 г).

Все эти ингредиенты смешиваются воедино вместе с каким-нибудь красителем, после чего получается очень пластичное подобие пластилина, из которого можно с легкостью украсить торт на крестины.

Интересные идеи

Например, если не полагаться на использование дорогих и профессиональных форм, то можно вручную слепить из мастики небольшие цветочки, листики. Также большинство пекарей используют этот материал для создания ровной поверхности торта, путем натяжения мастики.

Торт на крестины в домашних условиях

В данном случае цвета играют большую роль, поэтому мы полагаемся только на чистую пастельную палитру. Акценты можно сделать как раз из мастики, сформировав из нее (или из небольших частичек, цветочков, шариков), например, очертания ангела или креста.

Такая тематика требует особого подхода, так как торт должен быть не только красив внешне, но и нести тонкий подтекст, для чего он специально предназначен. Поэтому наличие различных церковных символов, ангелов, крылышек, а также детских аксессуаров, например, пинеток, сосок, бантиков и прочего только приветствуется.

В декоре также можно использовать живые цветы, которые непосредственно убираются перед самой подачей торта на стол. Ими украшают верхушку, из-за чего десерт выглядит еще выше и больше.

Также не бойтесь вносить штрихи в украшение с помощью современных материалов. Среди них, кстати, можно найти и недорогие экземпляры, например, съедобные краски или пластичный шоколад. И то, и то может найти применение в создании идеального торта для крестин.

Последние штрихи

Украсить торт на крестины в домашних условиях не так уж и сложно, и мы надеемся, что данная статья поможет вам в этом убедиться. Ведь кроме мастики вы можете использовать другие материалы вроде крема и кондитерского мешка, с помощью которых можно отсаживать фигурные цветы и другие украшения прямо на торт.

Вы можете воспользоваться разнообразными кондитерскими посыпками, чтобы сделать торт на крестины более праздничным и красивым. Хотя в данном деле самое главное – не переборщить с декором, ведь "лучше меньше, да лучше", и данная пословица подходит сюда замечательно.

Торт на крестины оформление

А вы, не оставляя идею, принимайтесь за дело и начинайте придумывать торт на крестины. Лучше всего начать с эскиза, на котором можно быстро и просто воплотить все ваши желания и учесть требования заказчика, а лишь потом начинать творить. Так что беритесь за дело, и все у вас получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.