Что в имени твоем? Характеристика имени Дмитрий

К подбору имени для мальчика следует отнестись очень серьезно. Ведь оно в будущем будет влиять на его характер, поступки и мировоззрение. Одним из популярных считается имя Дмитрий. Такой мужчина обещает быть самостоятельным, дружелюбным и импульсивным. В детстве он будет немного капризничать, но с возрастом перерастет этот период.

Характеристика имени Дмитрий

Какова же характеристика имени Дмитрий? Начнем с того, что еще с древних времен оно было широко распространено и означало «посвященный богине Деметре». Свое начало имя берет в Древней Греции, а уже после стало считаться русским, православным и католическим. Маленьких малышей называли Деметр, Димитриос, Димитрий и Дмитро. Такие мужчины считались активными, волевыми и необычайно добрыми. Характеристика имени Дмитрий достаточно обширная. Но главные качества такого человека – предприимчивый ум, изобретательность, большая сила воли и общительность.

Мужчины любят общение, комфорт, красивых женщин. Они открыты миру и имеют массу возможностей, но их упрямство может всему помешать. Названные именем Дмитрий очень любят и уважают свою мать, они могут совершать безумные поступки ради нее и готовы пойти почти на все. Также они любят комфорт и ненавидят ограничивать себя в чем-либо. У них есть возможность добиться большого успеха в жизни, главное, чтобы было желание. В детстве малыши с таким именем часто болеют, но, к счастью, в подростковом периоде все проходит.

дмитрий характеристика имени

Сегодня исследователями предоставляется полная характеристика имени Дмитрий. Его считают сильным, сломить такого человека непросто, но, если такое случается, есть шанс, что он может замкнуться в себе на всю оставшуюся жизнь. Мужчины имеют жесткий, иногда суровый характер и не могут понять чужие проблемы и точки зрения. Дмитрий, характеристика имени которого ясна, все же временами полон загадок и тайн. Он может влюбиться с первого взгляда, а уже через короткое время остыть и забыть о человеке. Некоторые мужчины пытаются достичь цели всеми путями, а затем понимают, что им это совсем не нужно, и бросают затею. Наличие холодного и рационального ума помогает в серьезной и ответственной работе или решении важных вопросов. Обладатель данного имени готов идти на риск и имеет хорошую интуицию. Он талантлив, умен, пытается быть лучшим и превзойти самого себя, а также расчетлив и резок.

именины у дмитрия
Жить с такими людьми очень непросто. Характеристика имени Дмитрий показывает, что лучше всего общаться с ним на расстоянии. Он никогда не поддастся чьей-то воле и всегда будет отстаивать свои права. Либо он главный в семье, либо никто. Ему свойственно все контролировать и раздавать указания, такой мужчина трудно идет на компромиссы и входит в положение других людей. Общительный, сообразительный, умный, он не может вовремя остановиться и сдержать некоторые свои эмоции.

Именины у Дмитрия (день Ангела) отмечаются на протяжении всего года около 24 раз. Самыми известными датами считаются 31 января и 10 июня: день преподобного Димитрия и праздник на честь мученика Димитрия соответственно. В Украине праздник этого святого отмечают 8 ноября.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.