Выбираем бамбуковое одеяло: отзывы и советы потребителей.

Одеяло – незаменимая вещь в повседневной жизни каждого человека независимо от возраста, дохода, ранга. Еще с детских лет легкое теплое одеяло служит надежной защитой от всех невзгод, проблем и «бабаек». Если оно качественное, то помогает расслабиться, отдохнуть и придает вашему жилищу уют и комфорт.

бамбуковое одеяло отзывы

Современный рынок предлагает достаточно широкий выбор одеял, отличающихся наполнителями, которые и определяют его свойства. Каждый вид имеет свои плюсы и минусы. Если вы загорелись покупкой нового одеяла и затрудняетесь с широким выбором в магазинах, предлагаем вам обратить внимание на бамбуковое одеяло, отзывы о котором только положительные.

Бамбуковое наполнение выделяется среди остальных тем, что это экологически чистый материал, обладающий прекрасной циркуляцией воздуха. Моментально поглощая и испаряя влагу, избавляет своего обладателя от проблем с потоотделением.

одеяло бамбуковое отзывы
Бамбуковое одеяло (отзывы потребителей о нем всегда положительные) с помощью регулирования температуры и влажности создает подходящий именно вам микроклимат. Циркулируя воздух и убирая влагу, пористая структура бамбукового волокна (внешне схожая с ватой), способствует комфортному отдыху при любых климатических условиях.

Купить одеяло бамбуковое стоит при наличии в семье астматика либо аллергика, так как натуральное волокно не вызывает реакций и раздражений (в процессе выращивания не используются химические удобрения, производство экологично на все 100 %). Помимо этого, наполнение одеяла обладает высоким антибактериальным свойством, борющимся со многими бактериями естественным способом: препятствует их росту, ограничивает образование плесени и пыли. Дезодорирующий эффект бамбукового наполнителя исключает возникновение неприятного запаха.

Про одеяло бамбуковое отзывы встречаются довольно часто, однако стоит помнить, что перед началом использования его необходимо расстелить в сухом теплом помещении на 5-6 часов для насыщения воздухом и приобретения первоначальной пышности и упругости. Сложностей по уходу за таким одеялом нет. Его просто нужно периодически проветривать в сухом помещении в расстеленном виде на протяжении 6-7 часов.

Если же одеяло по каким-то причинам загрязнено, возможна сухая (пылесосом), или влажная (химчистка), или же обычная стирка. Обладая хорошей прочностью и износостойкостью, бамбуковое одеяло (отзывы потребителей говорят в пользу выбора именно его) хорошо переносит многократные стирки и сушки, при этом сохраняет все свои свойства: не теряет форму, размер и цвет.

купить одеяло бамбуковое

Одеяла с бамбуковым наполнителем разделяют на три вида: зимние, универсальные и облегченные.

Зимние одеяла с наполнением в соотношении 300 г/м2 предназначены для очень холодных зим, подойдут для людей, очень чувствительных к пониженным температурам.

Универсальные (всесезонные) имеют соотношение 200 г наполнителя на квадратный метр. Предназначены для любой погоды – летом под ними сухо и прохладно, зимой – сухо и тепло.

Облегченные тонкие одеяла (100 г/м2) практически невесомые, предназначены для жаркой погоды.

Приобретая бамбуковое одеяло (отзывы потребителей часто берутся как основополагающие), вы сможете убедиться в том, что сон может быть здоровым, крепким и продуктивным. К тому же это прекрасный вариант подарка друзьям и близким.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.